Ирина Берг

Как выжить после потери близкого человека?

Ответы
Аня Рахманова

Главное – смириться, принять смерть как данность. Постарайтесь не цепляться за умершего человека. Это значит, что вы тянетесь к смерти, а у вас есть другие задачи в мире живых. Верующие люди проще отпускают умерших, потому что они полагаются на Божью волю.

Это тяжело, но приложите усилия к тому, чтобы воспринять утрату духовно, т.е. с любовью, светлой грустью, ровно и тихо. Этим вы поможете душе умершего отделиться от земной жизни. Страстность, эмоциональные изломы и надрывы не принесут ни вам, ни ему ничего хорошего. Верьте в то, что человек не умер, а продолжил жить, просто в другом мире, так как человеческая душа бессмертна.

Ирина Берг

Спасибо! Я верущая и все хорошо понимаю. Но внутри осталась какая то пустота...

Маруся Климова

Начать жить за двоих. Новые песни - о нём и ему. Новые походы - ему. Новые горизонты - для него

Ирина Берг

Будем стараться!!!

Маруся Климова

Вы сможете. В конечном счёте наши встречи неизбежны. Но сейчас мы оплакиваем не их - ушедших, а нас - осиротевших. Говорят, что "ушедшие за радугу" нас хранят, а наши слёзы делают им больно...Может и так...

Ирина Берг

Я верю в это!

Татьяна Иванова

НЕВЫНОСИМО ТРУДНО.ЭТО ИЗ МОЕГО ОПЫТА.НО ХАРАКТЕР И ОТНОШЕНИЕ К УХОДУ БЛИЗКИХ РАЗНОЕ.

Ирина Берг

Это правда! Многих родных похоронила, но так больно как от потери супруга не было

Татьяна Иванова

ПРИМИТЕ ЭТО КАК НЕИЗБЕЖНОЕ...ВРЕМЯ НЕ ЛЕЧИТ,ПОВЕРТЕ.КАК НАКАТИТ...ПОТОМ ОТПУСКАЕТ,ПОТОМ ОПЯТЬ...УВЫ.

Татьяна Борисовна

Поверьте, что ему ТАМ лучше чем здесь и попытайтесь порадоваться за него.

Павел Сединин

Жить с мыслью, что они всё равно рядом, и жить для других, которые рядом

Группа Компаний

Верой и тем что надо жить.ничего не остается,так то....

Ирина Берг

Спасибо!!!

Группа Компаний

Берегите себя ради своих,кто или что так вам еще важно

Малик Катаев

esli vy budete ob etom dumat to budet trudno v vas navernika vnuzhdajutsa blizkie ludi

Ирина Берг

Спасибо! У детей как правило своя жизнь.

Малик Катаев

no oni v vas vsegda nuzhdayutsa dlya etogo oni i est deti

Ирина Берг

Возможно. Главное справиться с собой, изменить свое отношение к жизни

Малик Катаев

ya uveren chto vy etogo zasluzhivaete nachnite zhit kupite sebe sama podarok privedite sebya v poryadok v nutri sebya polubi sebya i vse nachnut cenit i lubit vas !!!

Ирина Берг

Спасибо!

Сергей Дементьев

Собратся!!выпить рюмку коньячку,и жить дальше!!!

Ирина Берг

Если бы все было так просто

Сергей Дементьев

Вам 49! вы сильный человек!!!!!

Ирина Берг

Мне всегда это говорили, в том числе покойный муж. Но вот прошло 16 месяцев, а боль от несправедливости жизни не отпускает... Чем заполнить пустоту от потери родного человека?

Сергей Дементьев

Попробуйте изменится из-нутри!!!!

Djenni Djenni L

Время лечит. А времени, надо дать время!

Виктор Шибанов

Я испытал это тяжело но время лечит

Ирина Берг

Будем надеяться

Ahmed Dyev

Очень лежало но надо держаться

Руслан Смиренный

Время,лучшее лекарство.

Владимир Козлов

Не легко.

Владимир Козлов

Это да. Все равно ее придется заполнять чем-то.

Ирина Берг

Конечно! У меня взролслая дочь и двое замечательных внуков. Правда они далеко, часто не наездишься. Хочется много чего успеть сделать, но не всегда есть возможности

Владимир Козлов

Понимаю, мне легче. Мои живут в соседнем под'езде.

Ирина Берг

спасибо за поддержку! Мира и благополучия вам!

Владимир Козлов

Спасибо! И Вам!

Марина Щава

я выжила