Ал
Алекс

За что нас любит Бог?

Ответы
Странник

Ни за что, в библии нет мысли о том что Бог любит нас за что-то, он любит нас лишь по одной причине, потому что Бог есть любовь, как написано, любовь это сущность Бога.

Ал
Алекс

Но это не говорит о том, что не нужно проявлять преданность к нему, любящую доброту.

Ал
Алекс

У Бога к нам безусловная любовь, но если идти против него, это верная гибель.

Странник

Естественно, любовь Бога и его справедливость не влияют друг на друга, но уравновешивают

Ал
Алекс

Любовь Бога, это как торт пропитанный сгущёнкой. Много ингредиентов, но сгущёнка во всем.

Валентин Чуковский

ну если разбиратся то получается мы внуки бога... а внуков больше любят чем детей..

Ал
Алекс

Интересная мысль.

Валентин Чуковский

бог создал адама и еву... от их произошли род человеческий... но там же сказано что посылал бог на землю сыновей своих.... и родились от их.. в разных библиях по разному.... и это не считая языческих богов.... там вобще идем отбогов...

Ал
Алекс

Нет такого, чтоб Бог посылал сыновей своих для рождения детей

Валентин Чуковский

в разных переводах по разному... читал 3 библии ... в одной были сыны божи.... 2 ангелов... и родились от их кто как.. великаны... элифаны... в общем... книга Бытия... главу не помню ... есле хотите завтра точно скажу... и стих...

Ал
Алекс

Сыны Божьи, не спорю, но Бог их не посылал, они сами спустились на землю и сделали себе тела. Ангелы стали демонами.

Валентин Чуковский

про тела не помню... чесно.. хотя хотите загадку.... какую работу выполнял Адам в Раю что ни один институт не может выполнить до сих пор?:

To
Toshik38

Либит и ненавидеть одновременно. Пряник и кнут. Всё по образу его.

Ал
Алекс

Пряник и ктут, это приёмы не для Бога.

To
Toshik38

Но именно так он поступает.

Ал
Алекс

Не правда

Ал
Алекс

У Бога правда, в Библии правда.

To
Toshik38

Там история богоизбранного народа и о том что будит если их закон нарушить. Да, это правда.

Александр Чайка

мы ему нужны чтоб иметь от нас эмоции.Нет эмоций мы умираем

Ал
Алекс

Он подарил нам жизнь из любви, если мы будем дарить любавь в ответ, будем жить.

Александр Чайка

мы приобретаем например свинью из любви к салу, мясу и т д.

Виктор Орлов

Как детей, которых надо всегда направлять на нужный путь.

Ал
Алекс

Не сложно, вы хорошо написали, жить дружно одной семьёй, без зависти и ненависти.

Виктор Орлов

Всё остальное нам мешает развиваться. Я тоже много знаю, что можно рассказать, но это может быть оружием в других руках. Так что всё своё храню только в голове и надеюсь забрать с собой.

Ал
Алекс

Ваше право

А5
Алексей 54

А какой нормальный Отец не будет любить своих детей??

Ал
Алекс

Хорошая мысль

А5
Алексей 54

Эт подсказка к вопросу ( ответу ).

Ал
Алекс

Я понял

Гулять Гулять

Бог нас любит потому, что Он и есть любовь.

Ал
Алекс

Да, Бог есть любовь

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Мы дети Его, а как детей можно не любить ?

Ал
Алекс

Хороший ответ

Виктор Николаев

За то что мы такие по-детски неразумные.

Ал
Алекс

Да, мы его дети.

Ал
Алекс

Ну да

Вера Соломенникова

скорее всего за терпение и милосердие

Ал
Алекс

Да, это важные качества

Любовь

За что отец, любит своих детей ...

Ал
Алекс

За любовь, которую они к нему проявляют

Любовь

«Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще, грешниками.» (Рим.5,8)

Ал
Алекс

Да

Александр Гусев

Думаю, не за что нас любить.

Ал
Алекс

Хотя-бы за искренний ответ.

Анюта

За то что мы его дети

Ал
Алекс

Хороший ответ

Не
Нет

За то что нас создал

Ал
Алекс

Это то же причина

Не
Нет

Мама тебя любит за то что родила и Бог за то что создал

Ал
Алекс

Когда мама общается с ребёнком, день за днём они привязываться друг к другу и дарят любовь, взаимная любовь, это причина.

Не
Нет

Он в утртбе один месяц а ты его безумно любишь знаете я потеряла ребенка 8 недель была и умом тронулась не зная пол

Ал
Алекс

Я не спорю, но любовь, это ещё и знание того, что вас любят

Га
Галина

кого нас??Спасибо.👍

mk
maik kunin

Вы в этом уверены???

Ал
Алекс

За что?

Александр Мамедов

Нет.ему нет дела

Ал
Алекс

Так многие думают, но он нас любит и ему есть дело к нам.

Анна Варутина

А он нас любит ?

Ал
Алекс

А вы сомневаетесь?

Ал
Алекс

Зря, если хорошо подумать, кто нам все дал?

Alex Knyzev

Бог любит всех

Ал
Алекс

Это в Библии написано, я не от себя.

Alex Knyzev

ВЕТХИЙ ЗАВЕТ КАКАЯ ГЛАВА КАКОЙ СТИХ

Ал
Алекс

1 Иоанна 4 :19

Alex Knyzev

ИЗВИНИ НЕТ В БИБЛИИ ОТ ИОАННА 4:19 ТАМ НАПИСАНО. ЖЕНЩИНА ГОВОРИТ ЕМУ:ГОСПОДИ ! ВИЖУ ЧТО ТЫ ПРОРОК

Ал
Алекс

1 иоанна

Жизни Дым

А точно любит ?

Ал
Алекс

Точно

Ал
Алекс

Не удивлен

Жизни Дым

Удивлены были узники концлагерей

Ал
Алекс

Не все

Ал
Алекс

Лиловые треугольники не были удивлены