Эльвира Пермякова

Какое необычное варенье вы ели?

Ответы
Прохор П

Ехали в Сибирь , на мою Родину. По дороге продают всё, ягоды, орехи , морс , разный. И увидели варенье из кедровых орехов. О таком я не слышал, купил приехали домой, попробовали, интересная и вкусная штука, больше я нигде это не пробовал.

Эльвира Пермякова

Интересно. Даже не слышала.

Сирень Крокодиловна

Из основных шишек , не помню ещё с чем и внутри сосновая ветка была (ярко зелёное варенье ) , в холодильнике стоит ещё варенье из зверобоя , ещё не открывала на пробу . Хотелось бы попробовать из арбуза и одуванчиковое

Эльвира Пермякова

Из арбуза - нардек- еще моя пробабушка варила. С пампушками тааак было вкусно😊

Ва
Валерий

Смотря что вы считаете необычным. Например из еловых шишек, необычное? Или вот из грецкого ореха, необычно? Или вот из арбузных корок? Не знаю, что значит необычное.

Эльвира Пермякова

Да. Читала

Ва
Валерий

Это от простуды. На ночь с теплым молоком, утром уже как огурчик. Меня старая армянка учила.

Эльвира Пермякова

Учтем. Спасибо

Ва
Валерий

На здоровье. Это даже уже проверен и не только на себе.

Wladus

Свежая клубника (малина, облепиха!!!) залитые Мёдом свежей "качки"... - "Вот моё "варенье"!!!" - сказал Салават и поставил передо мной несколько сортов этого ЧУДА!!!...)))

Эльвира Пермякова

А главное полезно как!😊

Wladus

😁🌷

Игорь Пригодский

из морского шиповника. у нас он размером с грецкий орех .еще из клоповки. есть такая ягода. очень редкая даже для дальнего востока.

Эльвира Пермякова

Вкусно?

Игорь Пригодский

из морского шиповника .у нас все варят.немного напоминает абрикосовое. из клоповки редко варят обычно делают сироп из за спицифического очень сильного запаха.вкус приятный но очень стойкий французкие духи в этом случае отдыхают

Эльвира Пермякова

Ого. А как же шиповник? В нем помоему одни семечки и кожура. Или морской отличается от обычного?

Игорь Пригодский

морской растет около моря размер с грецкий орех.часто сам плод колючий. чистится легко .за пол дня пару ведер собрать и почистить легко.у нас еще и рябина растет сьедобная тоже варенье варят .можно прям с куста есть .кисло сладкая .а еще в лесу виноград и актинидия родственник киви. как крыжовник по размеру тож варенье варят но это на любителя.

Эльвира Пермякова

Здорово. А главное полезно😊

Игорь Пригодский

да нет у нас это обычно .остальные фрукты привозные .если я скажу что у нас папоротник едят вообще в ступор ввиду. про остальное вообще молчу .европе это не понять. у нас азия. вам в китайских ресторанах подают за бешенные деньги . у нас это обычная пища.

Юлия Морозова

Как-то ела торт домашнего приготовления из Черемуховой муки. Фиолетовый. А так, варенье из одуванчиков 🙂 и маринованные арбузы 🙂

Эльвира Пермякова

Интересно😊

Alexahdr Gordeev

Маринованые арбузы 👍

Эльвира Пермякова

Тоже люблю

Ле
Лена

Одуванчик, кабачок ( ерунда полнейшая) Греций орех , вот оно интересное) фейхуа вкусненькое) лепестки роз.. ну, так , на любителя)

Эльвира Пермякова

вот все сошлось!

Ле
Лена

😁👍🏻 хочу шишки попробовать)) вы не пробовали?

Эльвира Пермякова

пробовала, не понравилось, ёлкой пахнет...но тоже полезное, говорят

Ле
Лена

А я ёлку люблю))) молоденькие побеги...)))) подгрызаю 🙄😁🤭🤫 надо попробовать....!

Св
Светлана_Светлана

Я много чего ела. Из грецких орехов , из белой черешни, из роз, из моркови, из ревеня, из дыни. Вот надо ещё из фейхоа попробовать

Эльвира Пермякова

мне больше всего понравилось из орехов. Вот из ревеня не пробовала.

Летняя

Варенье абрикосовое с ядрами абрикосов, варенье из инжира, варенье из лепестков роз, варенье из молодых сосновых шишечек 😋

Эльвира Пермякова

Ух ты! И как с с ядрами? Инжировое вкусняшка!😊

Летняя

Вкусняшка! 👍

Tp
Tpикcтep

Из груши ..оно так засахарилось что я перегнул десяток ложек выковыривая его из банки ....грыз и дивился 😆

Эльвира Пермякова

Значит сахара много.

Эльвира Пермякова

Значит сахара много.

Tp
Tpикcтep

Да , да и переварили )

Эльвира Пермякова

Бывает...все равно вкусно

Tp
Tpикcтep

😋

Пан Стефа́н

Да вроде все обычные. Малина, смородина, вишня, клубника, земляника, черника и т.д. А какие бывают НЕОБЫЧНЫЕ?

Эльвира Пермякова

Орех, шишки, кабачки, помидоры, одуванчики, тархун и т.д.😊

Пан Стефа́н

Нет. Хотелось бы попробовать ...

Эльвира Пермякова

Варите😊

Пан Стефа́н

Да некогда ... Есть дела поважнее. 😆

Эльвира Пермякова

Значит просто не любите

Фенька *****

Не знаю..из дыни. Из помидор..из кабачков. Из крыжовника с листом вишни..это необычные?из арбузных окорок..

Эльвира Пермякова

Хочется именно необычное. А так мы варим со всего....у нас дача

Фенька *****

Из хурмы варила..

Эльвира Пермякова

Можно попробовать. Скорее всего как ждем получается?

Фенька *****

Да только я добавляла загуститель и было как мармелад

Эльвира Пермякова

Джем имела ввиду. Думаю очень вкусно.

Нина Архипова

Не знаю насколько оно необычное, но лет... тому назад с удовольствием отведала варенье из грецких орехов.

Эльвира Пермякова

Необычное и очень вкусное😊

Yuri Kozhevatov

Так много экзотики,и не вспомнишь...вкусно,кстати,из лепестков роз...не такая редкость... только.Болгария

Эльвира Пермякова

спасибо за ответ

Sergey Garbuzov

Вишнёвое:засыпал сахаром,оно дало сок,сок слил и вишни подержал на огне пол часа. Оказались,как свежие.

Эльвира Пермякова

Здорово

Андрей Берзенин

Когда- то с сестрой создали " шедевр" из еловых шишек. Гадость редкая, ещё и застыл намертво)))

Эльвира Пермякова

😂вы наверное много сахара положили и шишки не в то время собрали? Хотя, если честно, я и сама от него не в восторге.

Андрей Берзенин

Мы в школе ещё учились)))

Эльвира Пермякова

Я поняла. Зато запомнили на всю жизнь😊

Андрей Берзенин

Конечно! Хотя мы сами обычное варенье уже варили сами. И повидло, и мармелад. Да и готовили хорошо

Эльвира Пермякова

Молодцы! Счастливое детство! И видно отношения с сестрой хорошие.

Андрей Берзенин

Конечно! Сестра ведь!

Эльвира Пермякова

Оо...есть и другие примеры.

Евгений Загарин

Для меня это было варенье из красной рябины с апельсинами. Делать долго, но вкус прикольный.

Эльвира Пермякова

Спасибо. Можно попробовать

Mарго Беккер

ничего не пробую, даже, необычного,меня,😁🤷‍♂️ прелестные ОБЫЧНЫЕ, вполнее устраивают!

Thunder

Я не ел. Достаточно было понюхать. Большей мерзости я не встречал. Это варенье из черёмухи.

Эльвира Пермякова

Ну теперь то знаете😉

Thunder

Лучше бы оно мне совсем не попадалось.😁 Вот так у людей развиваются ФОБИИ...🤷‍♂️😂

Thunder

🌹🌹🌹☕🍧

Эльвира Пермякова

Спасибо😊

Kamil Aydamirov

Видел из помидор, баклажан, зелёной кожуры ореха. Приятели говорят вкусно. Но я не рискнул

Эльвира Пермякова

Зря. Из орехов вкусное. Не понятно только, почему из кожуру? Готовят полностью из орехов( пока они зеленые)

Kamil Aydamirov

Из орехов уже простое варенье. А так из орехов ел, и из лепестков роз. А самое любимое это инжировое

Эльвира Пермякова

Да, инжировое вкусное😊