Эльвира Пермякова

Какое необычное варенье вы ели?

Ответы · страница 3
Валерий Плетнёв

Из лепестков роз,спасибо моей покойной бабушке за такую вкусняшку!!!

Людмила Евсеева

Из овощного физалиса с лимоном. Сама варила. Очень вкусно и необычно

Га
Галина

Из шишек сосновых, пасленовое, из одуванчика, из кабачков с лимоном.

Эльвира Пермякова

Вот только из одуванчика не пробовала😊

Николай Кочубей

Из помидоров в детстве мама как то делала! Такая гадость оказалась!

Эльвира Пермякова

Да...мне тоже не понравилось из помидор😊

Эльвира Вылегжанина

из молодых еловых шишек,необычное,вкусное варенье,вот так тезка

Эльвира Пермякова

Привет, тезка. А мне вот из шишек не очень. Из орехов понравилось😊

Ильяс Амиров

Хотел бы попробовать,но обычно ел всё то что растёт в лесу-ягоды.

Василий Теркин

Самое необычное- розовое. Но все говорят, что это не необычное.))

Эльвира Пермякова

Да. Из лепестков роз давно варят

Василий Теркин

А я всего один раз в жизни, в детстве ел. До сих пор вкус помню.))

Ольга

Из зелёных грецких орехов... Фу. Из лепестков роз. Как из газеты..

Эльвира Пермякова

А мне из орехов понравилось

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Царское. Из крыжовника, сваренного на отваре вишневых листьев.

Эльвира Пермякова

оно, первый раз такое слышу

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Когда впервые свою сестру угостила таким вареньем, она спросила: "Ты что, на меду варила?" Если хотите могу написать рецепт, очень простой.

Тю
Тюльпанчик

санбери-типа паслена внешне, на вкус гунно..забыла в чем польза

Александра

Морковное, купажированное облепихой - получилось персиковое.)

Эва

Болгарские помидоры сливки фаршированные грецкими орехами.

Эва

Секрет сиропа не знаю , но никто не верил что это помидоры . Самые лучшие воспоминания об этом варенье.

Эва

ОК

Саидыч.

Тутовое без добавления сахара, розовое из лепестков розы......

Michael Lvovich Kunin

Так сразу и не скажешь Но люблю -перетертую Фейхуа с сахаром.

Ек
Екатерина.

Я в этом году сварила из тутовника...(( когда была на Кавказе ))

Руслан

когда то из орехов ... потом из дынь и вот не давно из селёдки

Константин

Сливы с апельсином. Но теперь оно стало обычным. Сам делал.

Эльвира Пермякова

Да? Ни разу не ела. Надо попробывать.

Константин

Три килограмма слив уже без косточек. И один большой апельсин. Если большого апельсина нет в магазине. Два маленьких обычных апельсина. Сливы перекрутить на мясорубке. Апельсин очистить от косточек и перекрутить на мясорубке вместе с апельсиновой кожурой полностью. Три килограмма сахара. Всё перемешать. Довести до кипения помешивая. Если не мешать. То варенье пригорит. Как только закипит. Можно разливать по банкам и закручивать банки. Очень яркое сочетание вкусов.

Константин

Сейчас наверное слив в магазине уже не найти. На следующий сезон только

Эльвира Пермякова

У нас на даче есть сливы. Я просто варенье из слив не люблю, поэтому сушу их в электросушилке. Вот с апельсинои можно попробовать на след.год

Константин

Мне года четыре назад. В инете рассказали этот рецепт. Я всё так и сделал. Мне варенье очень понравилось. Второй раз когда делал. Проворонил. Не помешал варенье - кастрюля сильно пригорела. На вкус не отразилось. Но я кастрюлю три дня отмачивал и отмывал. Так что лучше стоять и помешивать пока закипит.

Эльвира Пермякова

хорошо, буду предельно внимательна😊

Вечность

Инжир, малина, фейхоа, слива, я же вика смородина, Ореховое

Вечность

🤝🤝🍅🍒

Sergei

Варенье из одуванчиков. Настоятельно рекоммендую.😅

Эльвира Пермякова

Спасибо. Одуванчики прошли😏

Одинокий Волк.

Виноградное. Из черного винограда. С добавлением тыквы...

Эльвира Пермякова

Ого. Первый раз слышу. Виноград без косточек?

Одинокий Волк.

С косточками. Сорт " Муромец"...