Мирослав Бороздин

куда на лето улетают "зимние" птицы, например снегири?

Ответы
Та
Татьяна

Снегири обычно не улетают. Снегири относятся к оседлым птицам. То есть, они придерживаются своей небольшой территории и никуда не улетают. А видим мы зимой их возле своих домов иногда потому, что если снежные и морозные зимы, то как и другим птицам, снегирям нечего есть, потому они в поисках пищи летят к нам, и то не надолго.Летом они живут в хвойных лесах, питаясь почками деревьев, ягодами, плодами, семенами. Ведут себя пернатые тихо и незаметно, прячась в кронах деревьев, поэтому обнаружить их весьма непросто. Зимой же найти пропитание становится значительно труднее, поэтому снегири и отправляются в город.

Мирослав Бороздин

какой замечательный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!🌹 🌹 🌹

Виктор Поздняков

Прежде чем разбираться, куда улетают снегири летом, стоит определиться с тем, как же выглядит эта птичка. Так, размерами она несколько больше воробья, оперенье довольно-таки пушистое. Интересным покажется тот факт, что ярко-красная грудка характерна исключительно для самцов указанных птиц, у самок же грудка серовато-бурого цвета. Что касается среды обитания, то эти птицы живут в полосе хвойных и смешанных лесов, а само название «снегирь» происходит от слова «снег». - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/139415/interesno-kuda-uletayut-snegiri-letom

Александр Путин

В ЛЕСУ ЖИВУТ ОНИ ВЕДЬ КОРЕННЫЕ ЖИЛЬЦЫ СНЕГУРКИ КО МНЕ ЗИМОЙ ПРИЛЕТАЮТ 3 КОРМУШКИ ЗА ОКНОМ СТОЯТ ЖИВУ НА 3 ЭТАЖЕ. ОДИН РАЗ ЗЕЛЕНЫЙ ДЯТЕЛ ПРИЛЕТАЛ РЕДКИЙ ВИД.

Мирослав Бороздин

наверное об этом не сообщали в СМИ...

Александр Путин

БЫЛО ТАК ВСЕ ТИПА ТИХО И БЕЗ РЕЗКИХ ТЕЛОДВИЖЕНИЙ

Мирослав Бороздин

да...так же как в Новочеркасске и землетрясение в Азербайджане...зачем сор из избы выносить и людей будоражить...наверное потом по всем предприятиям технику безопасности все пересдавали...

Александр Путин

ВОТ ТАК И ЖИВЕМ ХЛЕБ ЖУЕМ ВОДИЧКОЙ ЗАПИВАЕМ И ПАНИКУ НЕ ВЫПУСКАЕМ

Мирослав Бороздин

бывает всякое в нашей жизни....

Татьяна М

Снегири лесные жители и они летом не куда не улетают. А прилетают они в город потому что зимой в лесу нечего кушать. Летом же в лесу корма полно

Мирослав Бороздин

очень полный и правильный ответ!!! спасибо!!!🌹 🌹 🌹

Татьяна М

Ок

Десант

Снегири улетают летом в лес, а зимой поближе к людям в город, чтобы кормиться, потому мы их видим в основном только зимой

( * ; *)Татьяна Наумова

а снегири-не перелетные птицы...они кочующие... далеко не улетают -просто чуть откочевывают ...

Мирослав Бороздин

ну вот и истина пришла!!!

Светлана Войтова

Снегири и свиристели улетают дальше на Север, а синицы, по-моему, уже живут всё время с нами.

Mila Sonzeva

Они не улетают.просто смешиваются с птицами.а вообще они летом больше в лесу.в ельниках

Мирослав Бороздин

хороший ответ..надо в лес походить и посмотреть...

Mila Sonzeva

Да да в хвойный!

Mila Sonzeva

Спс.за цветы.😊

Евгения

наши синицы перестали улетать и все лето дерутся с малиновками и воробьями

Мирослав Бороздин

выложите фото в интернет!

Евгения

если получится

Ольга Никулина

В лес. Летом там достаточно еды и к людям нет неоходимости летать. Плодятся.

Ольга Никулина

Хмм спасибочко

Татьяна Литвинова

раньше их называли "кочующие", а теперь они кажется улетают только в лес...

Павел Делуков

Зимой снегирь кочует, однако часть птиц остается на местах гнездовий.

Любовь Селезнева

я вот снегирей вижу за окном, может они к нам в тюмень летят?...

Мирослав Бороздин

как ВАМ повезло!!! у нас их не видно...говорят: они живут в лесах...

Любовь Селезнева

у меня за окном парк

Елена Зибарева

думаю никуда, они просто теряются в цветном благоухании лета

Мирослав Бороздин

классно!

Mikhail Strelnikov

Снегири летом улетают туда, откуда прилетают к нам ЗИМОВАТЬ.

Владимир

Они в лесу остаются и гнёзда вьют и птенцов выращивают.

Евгений Лавровский Женат

У меня снегири столуются на кормушке круглый год

Ольга Ивкина

В холодные края. А летние на зиму в тёплые края.

Мирослав Бороздин

может быть и так...я ответа не знаю, поэтому верю всему, что мне напишут...

Ольга Ивкина

Можно в гугле уточнить.

Rusnac Anna

Богатые на отдых бедные на работу...🙇

Мирослав Бороздин

классно!!!

Цецилия Садчикова

А снегири дома сидят! На то они и снегири!