Ир
Иринтер

🖼 Шампанское - основной атрибут Нового года. Какую марку посоветуете?

Ответы
Сергей Владимирович

Пишут(а ведь и брехать могут - потому и экскурсии пускают) что традиционным способом игристое вино делают в России заводы Абрау Дюрсо, Новый Свет в Крыму, Цимлянский на Дону и где то на Украинском Донбасе, кажется в Артёме, правда про Артём только слышал о работе матери моего знакомого, которая «ворошила» бутылки

Сергей Владимирович

А интересно, наши южные игристые у вас популярны? К примеру в Краснодарском крае Цимлянского из соседней Ростовской области в магазинах нет. Только Абрау и Крымский Новый Свет. Ну и всё остальное - Питер, Москва, Дагестан, Мысхако, Анапа и т.д.

Ир
Иринтер

Вот купила: одно крымское, одно питерское, одно ставропольское🖼

Сергей Владимирович

Ну и как результат проб?

Ир
Иринтер

"Светское общество" еще не пробовала. А так питерское понравилось больше

Сергей Владимирович

Первая любовь слаще.😊

Андрей

✔️Это основной атрибут не праздника, а пьянства. 🏴‍☠️ Навязанный теми, кому выгодно зарабатывать людях внушаемых и не имеющих своей точки зрения.
✔️Я советы на даю. Но раз уж вы попросили. Моя вам рекомендация ТРЕЗВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.
Если конечно вам дорога жизнь и вы имеете намерение прожить подольше.

Ир
Иринтер

И не отвечайте. Вы же знаете, что молчание - золото. Будьте золотцем)

Андрей

А вы значит любительница давать разрешение и советы, которыми сами не пользуетесь...

Ир
Иринтер

в отличие от Вас, пользуюсь

Андрей

В этом вы правы. Я не пользуюсь советами от кого попало. И сам не даю когда не спрашивают. Я берегу своё слово и не лезу помогать тем, кто об этом не просил. Удачи 👉🥀

Ир
Иринтер

Ой, лукавите... Хотите казаться лучше, чем есть на самом деле.

Вадя С Хитровки

Сосед по диализу говорит, что самое хорошее шампанское - "Советское шампанское" Ленинградского пр-ва, т.е. С.-Петербург. А я вот хочу попробовать игристое полусладкое "Золотая Балка" и "Севастопольский бриз" ( оба пр-ва Крым ) - буду заказывать в Утконосе

Вадя С Хитровки

Как-то брал шампусик "Mondoro Asti" - дороговато, правда, но вполне неплохое

Ир
Иринтер

Абсолютно согласна с Вшим соседом. Сама уже несколько лет покупаю именно питерское советское. Но вот в продаже появилась "Золотая Балка". Тоже хочу купить, попробовать

Михаил Гехт

предпочитаю Абрау Дюрсо (брют), вроде единственное без привкуса дрожжей, даже не в самых дорогих вариантах, и это реально шампанское, а не газированное вино, как многие европейские шипучки

Михаил Гехт

воот, а быть трезвым, даже относительно, в кругу перепивши, требует наличия чувства юмора

Ир
Иринтер

О, этого в избытке

Михаил Гехт

слово «избыток» напрягает

Ир
Иринтер

а Вы выпейте и расслабьтесь. Не напрягайтесь🤣

Михаил Гехт

сразу вспоминается анекдот 🤔✌️

Тина Тим

Цимлянское, голова вообще не болит, а Воска сейчас очень плохого качества.Я себе в Крыму купила коллекционное Москва-Севастополь.и С.Петербург-Симферополь.Все полусладкое,не люблю брют.

Ир
Иринтер

Больше половины крымской продукции у нас не найти в магазинах. А цимлянское, и правда, весьма неплохое)

А И

Лев Голицын взял. Но не брют, а полусладкое. Для украшения стола. И судя по полкам в Глобусе, народ его сегодня чаще выбирает, среди всех представленных на фото.

Ир
Иринтер

А если без фото? Просто свои предпочтения

А И

Советское полусладкое из прошлых времён. Игристые не пью, НГ - исключение. Предпочитаю напитки более радикальные. А если вино - красное сухое, предпочтительнее Испанское.

Ир
Иринтер

Спасибо за подробный ответ))👍

Ростислав Туманский

Согласен, Абрау Дюрсо ценится более, чем Мартини. Но, я бы вместо Российского купил Советское шампанское хорошей выдержки или Артемовское красное.

Ир
Иринтер

вот именно🤣

Ростислав Туманский

Только что посмотрел наши цены на красную икру: минимальная полторы тыс., а так более 2-х. Стоит там 300г баночка - 800, значит 1 кг - 2700. Ничего так, купил 2 кг съел и - до следующей зарплаты.

Ир
Иринтер

Ну если по одной икринке в день, то надолго хватит

Ир
Иринтер

красивая картинка

Св
Светлана_Светлана

Не отечественное. Италия martini, ferarri, испанская кава Донна Анна. Франция шансон и вдова клико, немцы - Хенкель. Некоторые ещё мондору пьют, ну кому что.

Ир
Иринтер

О, Аристов есть в продаже, но я как-то его вообще не рассматривала...

Св
Светлана_Светлана

Мне с соком нравится я персиковый сок добавляю.

Ир
Иринтер

Я с соком только Мартини пью

Св
Светлана_Светлана

Шампанское и сок коктейль Беллини. В Италии самый новогодний.

Ир
Иринтер

Блин, вообще не в теме

Владислав Кравцов

Чем отличается Мартини-Асти от Советского Шампанского? Понтами) Абрау и Голицин вроде неплохие. Только брют сильно на любителя - сухое и терпкое.

Ир
Иринтер

эх...

Владислав Кравцов

Ну, зачем нам понты?) Лучшее враг хорошего. А то ещё дорогое невкусным окажется - вообще задавимся. Нет?

Ир
Иринтер

нет. просто будет опыт и знания

Владислав Кравцов

Ну, или так) с наступающим, всех Вам благ

Александр Паук

То что я могу посоветовать почти невозможно достать - Это "Адмиралтейское" Артемовского завода шампанских вин Украина.

Ир
Иринтер

Да уж... с этим проблемы

Александр Паук

Еще мне понравилось "Абрау Дюрсо" Крымское полусладкое...

Ир
Иринтер

Да, выбор огромен. Изучаю вкусы обсуждайцев. Пока побеждает Абрау-Дюрсо

Александр Паук

Проблема не в названии а в производителе.Я считаю лучшие из шампанских вин крымские,молдавские и южноукраинские я уж молчу за родоначальников французов.

Ир
Иринтер

полностью с Вами согласна

Mарго Беккер

В России ФСЕ *марки*-Газированное обычное дешёвое сухое Вино...Шампанское -саамое дешёвое французское-стоит от 50 евро...

Ир
Иринтер

вот и попили шампанского...

Mарго Беккер

есеесно лучше водочку с соком

Елисеев Евгений

Питерскую шампань, полусухую лучше, Дюрсо неплохое и Цимлянское тож, но питерское не хуже и дешевле

Ир
Иринтер

абсолютно с Вами согласна. Сама любительница питерского советского

Елисеев Евгений

ага особенно холодненьким после НГ утречком пошлифовать))

Ир
Иринтер

да в любое время идет хорошо. Главное, чтоб холодненькое было)

Языческий Кот

абрау брют неплохой, для понимающих. сладенькое - мартини асти, но цена кусается нынче

Ир
Иринтер

Да, хочется и бюджетно и вкусно

Языческий Кот

российское в топку, спирт голимый с соком. от боско у меня тоже были не очень хорошие впечатления

Ир
Иринтер

вообще Боско не понравилось, какими-то духами дешевыми пахнет

Языческий Кот

именно!

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

нет сейчас шампанского- одни подделки. при Сталине за нарушение ГОСТа сажали на 5 лет

Ир
Иринтер

правильно делали

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

купил раз, такое дерьмо! больше не хочу..

Ир
Иринтер

понятно

Ню
Нюта

из этих Абрау Дюрсо, крымское розовое оно Балаклавское, мое любимое. только не Боско

Ир
Иринтер

Картинка просто фоном. Интересно, кто что купил к новогоднему столу

Ню
Нюта

пока буду искать себе розовое, оно очень приятное....если честно, то пить настроения нет

Ир
Иринтер

Настроение может появиться в любой момент. Надо быть готовым к нему)))

Ню
Нюта

ну да, выпить шампанское на н.год это уже традиция😄

Ир
Иринтер

Безусловно, ритуал)))😊🎄

Ню
Нюта

🎉🎄🎉

Сергей

Лев Голицын Брют вы пить не будете. Я покупаю Новый свет полусладкое. Всем нравится.

Ир
Иринтер

Мне Лев Голицын даже полусладкое не нравится.А про Новый Свет многие пишут. Надо будет посмотреть в магазинах

Сергей

😉

Кот Ученый-Чтец

У нас такие не продаются кроме Советского...Но Совесткое уже как бы не советское...

Ир
Иринтер

А если без картинки? Какое покупаете к Новому году?

Кот Ученый-Чтец

ASTANA и Diana

Ир
Иринтер

Ну у нас таких днем с огнем не сыщешь

Кот Ученый-Чтец

Ясное дело, вы живете в России, а Я в Казахстане.. У нас стоимость бутылки любой не превышает 200 рублей.

Кот Ученый-Чтец

А на наши деньги это 1000-1.200 тенге.

Ир
Иринтер

весьма доступно👍

Валерий Оглоблин

советское шампанское во франции есть шампань провинция откуда пришло название

Ир
Иринтер

если пропустить этимологию, то какое?

Екатерина

🖼 Это наше...очень неплохое)))

Ир
Иринтер

не видела такого в магазинах

Екатерина

жаль...специалисты его хвалят...

Ир
Иринтер

надо будет присмотреться...

Градж

Из тех, что на фото - "Цымлянское". А так, по качеству, то испанскую сёгуру.

Ир
Иринтер

Вы какое пьёте на Новый год?

Градж

Мне не нравится шампанское.

Ир
Иринтер

Сорри