Галина Алекс.

"Отдавайте кесарю кесарево,а Божие Богу"--- Изрек Иисус. Кому и почему так он ответил?

Ответы
Максим Jw

Фарисеям, книжникам. Почему так ответил: Мы отдаем «кесарево кесарю», когда соблюдаем законы государства, в котором живем, платим налоги и с уважением относимся к представителям власти (Рим. 13:7). Однако, если правительство принуждает нас ослушаться Бога, мы отказываемся подчиниться, но делаем это в уважительной форме. Отдавать Богу то, что по праву ему принадлежит, означает в том числе не вмешиваться в политические дела этого мира (Ис. 2:4). Мы не выступаем против человеческих правительств, которым Иегова позволяет существовать, но мы и не участвуем в каких-либо патриотических или националистических движениях (Рим. 13:1, 2). Мы не оказываем давления на государственные власти, не голосуем на выборах, не занимаем государственные должности и не ратуем за смену правительства.

Максим Jw

Я то в курсе 🙂...у вас в России скоро начнётся второй 1937 год, что очень печально и прескорбно...если уже не начался...но Россия не первая и не последняя, где такое было и ещё будет...

Галина Алекс.

А вы в курсе ,что сторожевая башня иеговистов родом с Америки?

Максим Jw

Национализм не делает людей лучше. А вы знаете, что православие, как религия, зародилось в Турции? И его, как политический инструмент, привезла княгиня Ольга. Это я помню из курса Вуза по культурологии и религиоведению.

Галина Алекс.

А вы в курсе,что сектантство,это тупиковая ветвь?

Максим Jw

Сектанты часто обособляются от семьи, друзей и даже от общества в целом. Поступают ли так Свидетели Иеговы? «Я не состою в организации Свидетелей Иеговы»,– написал один репортер из Чешской Республики. Однако он прибавил: «Очевидно то, что они [Свидетели Иеговы] обладают огромной нравственной силой... Они признаю́т власти, но верят, что только Царство Бога в состоянии решить все проблемы человечества. Но заметьте: они не фанатики. Это люди, исполненные человеколюбия».

Сергей Евдокимов

Но однако же все тащат "кесарево" в "божьи храмы", кто за свечку, кто за "отпевание", кто за крестины...😆

Галина Алекс.

Тащат фарисействующие.

Сергей Евдокимов

А остальные тогда ЗАЧЕМ посещают ЗАО "РПЦ"?

Галина Алекс.

По свободной своей воле. Вот так!

Сергей Евдокимов

Как Вам угодно, так и... "волеизъявляйтесь". Никто и не препятствует...😆

Галина Алекс.

Естественно,как и не тянет на аркане.

Ольга Чернышева

Книжникам и фарисеям, которые хотели его подловить на слове.

Галина Алекс.

Правильно Оленька. Ответил злопыхателям,не верящим в Его Божественность!

Ольга Чернышева

Спасибо! Читала, изучала.

Александр Дёмин

а никто не знает-говорил он это или нет,и был ли...

Галина Алекс.

Но смысл имеется. так почему он так сказал?

Александр Дёмин

кто что умеет,тем и пусть занимается

Видмет Лапатыч Бизульо

Хирургу-гинекологу.

Видмет Лапатыч Бизульо

Яжы нихерурк.

Галина Алекс.

Застеснялиииись?

Видмет Лапатыч Бизульо

Мима парэжю.

Галина Алекс.

Ясненько,стушевались.

Видмет Лапатыч Бизульо

Тибеанонада да?

Света Дмитренко

не помню

Галина Алекс.

Ответил фарисеями,пытающимся подловить его на высокомерии.

Света Дмитренко

точно спасибо