Гордеев Слава

Богу богово, кесарю кесарево. А что же людям?

Ответы
Наталия Семенова

Иисус сказал: "Дайте Цезарю то, что принадлежит Цезарю, и дайте Богу то, что принадлежит Богу, а мне дайте то, что принадлежит мне по праву". Каждому свое)

Григорий Карпенко

Богу - богово, Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево. Главное чтобы костюмчик сидел!

Сергей Финогенов

Чтобы понять ,надо открыть Священное Писание и прочитать ,полностью весь текст.

Лариса Сушильникова

Богу - богово, кесарю - кесарево, а слесарю- слесарево. Каждому свое.

Георгий Дуненков

Про слесарево - очень свежо и, главное. оригинально!

Татьяна Рассоха

Смотря каким. Хорошим - хорошее, плохим, соответственно, плохое.

Марина Блинова

а людям то что они надумают и поверят в исполнение своей воли

Серафима Кабаева

должен получить то, что заслуживает (что ему положено)

Гордеев Слава

Т.е. - каждому своё (Jedem das Seine)?

Гордеев Слава

А где эта надпись была расположена знаете? Мудрые слова....

Серафима Кабаева

в Священном Писании. Здесь о жизни Христа, а также Его деяниях рассказывают целых четыре Евангелия. В них ученики своими словами старались описать, что они помнили об Учителе. В трех из четырех Евангелий практически идентичный рассказ о появлении идиомы «Отдавайте кесарю - кесарево, а Богу - Богово».

Владимир Чигарев

Хочется сказать человеческое, но пока только людское.

Сергей

Щи да каша- пища наша! Не каша, так лапша - тоже хороша.

Евгений Нет

Пёс ответил в мульте про Простоквашино...Фиг вам!

Татьяна Марченко

Homo sum, humani nihil a me alienum puto. и я согласна с Теренцием.

Георгий Дуненков

Как украшает наши беседы твердая опора на античность!

Татьяна Марченко

как Вы это хорошо подметили !опора , действительно , твердая. наверное , мы все родом оттуда и ранее.

Георгий Дуненков

Pronto ragazzi seniora qe punto!

Татьяна Марченко

ошарашили Вы меня фразой ! ну что ж : Feci quod potui, faciant meliora potentes !

Татьяна Марченко

и Вам-спасибо !🌹 🌷 🌺

Ми
Мила

А людям все человеческое должно быть не чуждым

Георгий Дуненков

И свежим.

Михаил Юсипов

а людям - то что бог посчитает нужным то и даст

Георгий Дуненков

Бог посчитал нужным сделать венец творения. Людей. И что получилось?

Любовь

Благословения от Бога. Проклятие - от дьявола.

А)
Александр ))

а они сами выбирают между Божьим и остальным..

Aisha Aisha

Всё , что останется от предыдущих товарищей.

Аркадий Алексеев

отрешенность и аскетичность= суть всех Вед

Георгий Дуненков

Работать надо!

Аркадий Алексеев

зНАЧИТ ТЫ НАСТОЯЩИЙ ЛЮДЬ.вот и ответил на свой вопрос

Аркадий Алексеев

но помни. от работы и лошади дохнут

Евгений Чертков

Ато, что ни Богу свечка, ни черту кочерга

Георгий Дуненков

Гладиолус!

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево.

Ася Никишина

А людям все остальное .Жизнь прекрасна.