Леонид Рюмшин

Сто раз мне объясняли, но я так и не понял. Богу - богово, кесарю - кесарево! Зачем кесаря то кесарить, он что - разродиться не может?

Ответы
Ми
Михаил

Христос сказал, что кесарю нужно отдавать кесарево, а Божье – Богу.
Так, в той ситуации ответная фраза Христа означала, что у всего в мире есть свое место и предназначение. И если на земле царствует тот, чей титул – кесарь, то есть еще и другой мир и иная сфера жизни, где действуют другие приоритеты. На сегодняшний день мы можем истолковывать эту фразу подобно известному выражению «каждому – свое». Именно такое значение в современном мире соответствует в русском языке данному высказыванию.

Леонид Рюмшин

спасибо. исчерпывающая информация.🍻

Руфина Азибаева

вот у меня трое детей все через нож прошли кесарили меня так как я сама не розродилась в первым ребёнком сын у меня родился 3кг350 гр дочка 3кг30гр а младший вообще 2850

Леонид Рюмшин

вот с вами все понятно. спасали вас, спасали детей, все по человечески. а вот кесаря для чего?

Руфина Азибаева

да потому что я сама не розрадилась

Леонид Рюмшин

вам мое уважение🌹🌹🌹

Валентина Пакшина

Думаю, ваше непонимание в том , что вы рассматривает смысл, применяя ни тот падеж : Бог творит божественное, а кесарь кесарит ...необходимое! Ни кесарЯ кесарят !😉

Леонид Рюмшин

но если кесарь женщина, то при определенных затруднениях при родах ее и кесарнуть не грех. или нет? вы еще больше меня запутали. тут - льзя, а тут нельзя. с ума сойду. правда ума уже не осталось. сходить не с чего. достали эти кесари со своими прибамбасами!

Валентина Пакшина

Неважно, какого пола кесарь! Главное - КЕСАРЬ производит действие, а не НАД кесарем! И прибамбасы вы придумали НА РОВНОМ МЕСТЕ, разве ради того, чтобы числили за вами вопрос?😜😜😜

Леонид Рюмшин

числили, не числили - мне все равно. а вот какую-нибудь глупость сморозить - это я первый. вы вот это всерьез принимаете, а я дурачусь. улыбайтесь больше! и будет вам счастье. 🌹🌹🌹

Владимир Забродин

А причём здесь 17 или какой то другой год? Это Как поговорка употребляется в значении «каждому своё, каждому — по заслугам».

Леонид Рюмшин

вообще то каждый кесарь думаю, заслужил чтоб ему брюхо вспороли. но смысла не вижу. можно проще его ухайдакать.

Sekach Dev

Кесарь.. это валюта того времени...Ну вот и отдай ее не понятно кому.. а сам молись Богу...
Ха-ха-ха.....

Леонид Рюмшин

смотря в каком он настроении, а то вместо денег и послать может.

Sekach Dev

Не.. от денег еще ни кто не отказался.. и не откажется...

Kitton

А ты типа не знаешь , что кесарем называли царя или императора ?Ты кощунник или невежда ?

Леонид Рюмшин

кто сказал что я не знаю! я знаю ! вот не знаю только почему тому царю или императору надо делать кесарево сечение. если это баба - то понятно, а мужикам зачем?

Kitton

Для особо одаренного Леонида скажу : Богу - богово , а Рюмшину -Рюмшиново ! Ты уж лучше прочитай библию чтоб понять и осмыслить о чем же там речь вообще ...! Я понимаю , что с твоей стороны может просто прикол , но все же !✌😄Удачи !

Леонид Рюмшин

🍻 про прикол - в точку.🍻

Cviyатыiy Гнэзд

но самое нелепое в этом всем что Дикобразу Дикобразово, а Кесарь это Цезарь

Леонид Рюмшин

а Цезарь это - Гай Юлий и пусть они теперь сами разбираются кто кому чего должен.

Cviyатыiy Гнэзд

Гай Ю́лий Це́зарь Октавиа́н А́вгуст очень рассчитывал на бабосы' хитрожопых фарисеев

Cviyатыiy Гнэзд

ну за что это все сыну Божью

Леонид Рюмшин

за все прошлое и на два года вперед.

Cviyатыiy Гнэзд

потому как жизнь не отделима от страдания

Ал
Александрович

Это образное выражение, позволяющее осмыслить своё положение в обществе.

Леонид Рюмшин

вообще то не плохо. знать должен - если ты кесарь, рискуешь , что могут брюхо распороть.

Ал
Александрович

Ну это несколько экзотическое трактование простого, вобщем-то, умозаключения.

Алла Аа

Кесарии или кесарики в то время - это деньги. Так что - деньги к деньгам.

Леонид Рюмшин

я всегда был на хорошем счету. как работник я толковый, но работу никогда не любил.

Алла Аа

Не поверите, но я тоже не люблю работу. А жить надо не голодной и не больной и не под забором

Леонид Рюмшин

ну почему не поверю? верю! Да и на лице написано: - не один колхоз развалила! (шутка)

Алла Аа

Городская я.

Леонид Рюмшин

тем более. жить в городе и разваливать колхозы это надо постараться

Владимир Забродин

Речь идёт о том чьим методом ты воспользуешься.

Леонид Рюмшин

у нас с кесарями один метод. опробован в 17 году.

Александр Савватеев

Кесарь производное цезарь а по нашему царь

Леонид Рюмшин

вот была бы царица, тут понятно: не смогла разродиться - пришлось кесарево делать. а царя то зачем кесарить? это что - казнь такая.

Св
Светлана_Светлана

Кесарь от слова царь. Царю царское.

Леонид Рюмшин

вы считаете, что вот эти неграмотные крикуны и есть отличники? представить страшно какие будут двоечники.

Св
Светлана_Светлана

Я сказала что вы определи довольно быстро что они не отличники.

Леонид Рюмшин

запутали вы меня! наверно тоже не отличница, да и про кесаря рассеченного пополам не прояснили ничего. 🌹🌹🌹🌹🌹

Св
Светлана_Светлана

Не впутывайте меня в эти вещи

Леонид Рюмшин

ладно. не буду.🍬 - успокоительный приз

Евгений Иванов

Плохо быть невеждой. Кесарь - царь.

Леонид Рюмшин

правы на все сто. и все таки, даже исходя из того, что он царь, зачем ему делать кесарево сечение( это, на всякий случай, оперативное вмешательство). была бы царица - другое дело, но вы утверждаете , что ЦАРЬ!

Евгений Иванов

Кесарь - царь. Кесарево в данном случае - судьба кесаря (царя).

Леонид Рюмшин

вот теперь все стало на свои места. распороть этому тирану брюхо! и такая судьба ожидает каждого 😆кесаря

Ве
Вера_Вечная...

Что заслужил - то и получил

Леонид Рюмшин

я лучше вас вперед пущу.

Ве
Вера_Вечная...

Это не то место и время

Леонид Рюмшин

Коли так, то кесарю амба!

Ве
Вера_Вечная...

Пусть так...

Константин Саратовцев

Кесарь, римский император.

Леонид Рюмшин

уже нет. не пережил он сделанного ему кесарева сечения и умер в муках. и так судя по поговорке будет с каждым кесарем.

Константин Саратовцев

Наверное у каждого Цезаря есть свой Брут, но женщины идут на это, чтоб сохранить свою жизнь и ребенка.

Ольга Опекунова

..тобишь по делам его..🤔

Леонид Рюмшин

по большому счету - правильно. плохо дела делаешь - распороть брюхо, хорошо - еще малость поживи.

Ольга Опекунова

Тут дело,Леонид, не в распарывании брюха..В этой поговорке сказано, что учитываются все ньюансы..Вот,к примеру,кесарь издевается над Человеком, принося ему адские муки..То есть он испытает подобные, но в 1000 крат больше мук..Когда не делал вреда, то и бояться )такому нет нужды..

Леонид Рюмшин

скажите мне - где вы видели кесаря который вреда не делает народу? нет таковых. поэтому - пороть брюхо к чертовой матери!

Ольга Опекунова

.. да Я не лично о кесаре последнее напечатала ..🤔

Леонид Рюмшин

да ладно - не парьтесь! кесари того не стоят!

Игорь Пашнин

а слесарю слесарево

Леонид Рюмшин

вот только токарю почему-то пекарево!

Георгий Калинин

Типа, Педросян?

Леонид Рюмшин

хрен его знает

Георгий Калинин

Это я к тебе - шутник?

Леонид Рюмшин

ну да! правда не все въезжают. пытаются на путь истинный направить.

Владимир С

И в самом деле?

Наталья Нечаева

Случаи разные

Леонид Рюмшин

т. е. желательно вспороть ему брюхо, хотя бы для профилактики?