Ми
Михаил

От чего зависит счастье ?

Ответы
Васильева Лиkия

Это когда ты наполняешь и отдаешь другим....Все равно что. Главное - отдача. Ты становишься в развитии схож с Творцом. Мы все просим : "Дай мне... Дай." Никто не сказал:" На тебе, Боженька"..... Только мне.....

Влад Светлов

Иисус показал, от чего зависит истинное счастье. Он сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3). Мы можем стать по-настоящему счастливыми только в том случае, если будем удовлетворять свою самую насущную потребность — потребность знать истину о Боге и его замысле в отношении нас. Эта истина содержится в Библии. Зная эту истину, мы сможем понять, что́ в жизни действительно важно, а что нет. Если мы будем принимать решения и поступать, руководствуясь библейской истиной, наша жизнь станет более осмысленной (Луки 11:28).

Вр
Временно

Василий Николаевич. у каждого свое понятие счастья...Кто то квартиру купил..счастье, а кто то сам без посторонней помощи обошелся, чтоб с кровати встать...тоже счастье...Мирило у всех свое...))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Только все это можит исчезнуть как пар , а щастье это увереность в будущем

Ан
Ангелина

у каждого человека одно свое, поэтому я не смогу ответить на ваш вопрос, но, если вместо чувств продолжишь прослушиваться к здравому смыслу, вы никогда не обретете истинного счастья

Василий Неколаевичь Четвёркин

Был опрос в 16 странах , на удивление свмыми счастливыми оказалис истено верующие

Николай Костров

Счастье, у каждого своё понятие о Счастье, и сложный вопрос И кажеться простой, но ответ как таковой, у каждого свой,для меня счастье, когда приходят к нам Сын и Внуки.

Влад Светлов

Иисус показал, от чего зависит истинное счастье. Он сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3). Мы можем стать по-настоящему счастливыми только в том случае, если будем удовлетворять свою самую насущную потребность — потребность знать истину о Боге и его замысле в отношении нас. Эта истина содержится в Библии. Зная эту истину, мы сможем понять, что́ в жизни действительно важно, а что нет. Если мы будем принимать решения и поступать, руководствуясь библейской истиной, наша жизнь станет более осмысленной (Луки 11:28).

Марина Казакова

От самого себя ...живи по принципу : хочешь быть счастливым - будь им ! радуйся каждому дню , не ворчи ,улыбайся и все у тебя будет хорошо!🙋‍♀️🌞🌈

Влад Светлов

Иисус показал, от чего зависит истинное счастье. Он сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3). Мы можем стать по-настоящему счастливыми только в том случае, если будем удовлетворять свою самую насущную потребность — потребность знать истину о Боге и его замысле в отношении нас. Эта истина содержится в Библии. Зная эту истину, мы сможем понять, что́ в жизни действительно важно, а что нет. Если мы будем принимать решения и поступать, руководствуясь библейской истиной, наша жизнь станет более осмысленной (Луки 11:28).

Марина Казакова

Вы правы Влад , у вас даже фамилия соответствующая !

Любовь Бородина

Счастье зависит от того, как люди относятся к жизни: кому-то и улыбка в радость, а кому-то еда на золотом подносе удовольствия не доставляет

Влад Светлов

ПОЧЕМУ ВОЗНИКАЕТ ТАКОЙ ВОПРОС. Многие люди считают, что ключ к счастью — это деньги, известность или красивая внешность. Они изо всех сил стремятся обрести все это, но счастья так и не находят.

Любовь Бородина

Мудреют люди с годами, а по молодости хочется всего и сразу. оказывается, счастье, как и здоровье, не купишь.

Влад Светлов

Конечно, не купишь, так как оно зависит от того будет ли человек следовать руководству Того, кто Создал человека и знает в чем мы нуждаемся. "Счастливы те кто слышит Слово Бога и исполняет его" (И. Христос)

Валентина Эеленцова

А счастье,по-моему, просто бывает разного роста..... От кочки и до Казбека, в зависимости от человека... У каждого, Влад, оно свое....

Влад Светлов

Есть общая формула или секрет от чего зависит счастье.

Людмила Тихомолова

От настроя на счастье и от желания самому его достигать, а не ждать, когда другие преподнесут на блюдечке

Людмила Тихомолова

Не ныть, верить, что завтра будет лучше, чем сегодня, вообще настраиваться на оптимизм, увидите, станет намного интереснее жить.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Положение в мире не дает оптемизма

Людмила Тихомолова

Положение в мире никогда не было стабильным. Вы лично на него не можете повлиять, так будьте счастливы сегодня и сейчас в своем мире.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это скажите молодежи , каторую призывают в армию , для каторых законы постоянно меняюца итд

Сергей Анахин

От любимой высокооплачиваемой работы, крепкой любимой и любящей семьи, железобетонного здоровья

Влад Светлов

"Счастливы те кто слышит Слово Бога и исполняет его" (И.Христос)

Сергей Анахин

Ну слушай, слушай.

Влад Светлов

без ком.

Сергей Анахин

Да пошел ты.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Женское счастье был бы милый рядом.... Скажете банально? Года 3 назад я бы тоже так сказала.

Anahit (Анаит) Grigoryan

А теперь он ушел в вечность, и я в этом убедилась...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откуда вы знаите

Anahit (Анаит) Grigoryan

Думаете я не знаю что чувствую?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Чувства , к фактам не преложиш Эклезиаста гл 9: 5,10 живые знают что умрут а мертвые нечиго не знают , рас не знают значит мертвы

Не Может Быть

От уровня серотонина, дофамина и эндорфинов. И немного, самую малость - от генетики.

Влад Светлов

Иисус показал, от чего зависит истинное счастье. Он сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3). Мы можем стать по-настоящему счастливыми только в том случае, если будем удовлетворять свою самую насущную потребность — потребность знать истину о Боге и его замысле в отношении нас. Эта истина содержится в Библии. Зная эту истину, мы сможем понять, что́ в жизни действительно важно, а что нет. Если мы будем принимать решения и поступать, руководствуясь библейской истиной, наша жизнь станет более осмысленной (Луки 11:28).

Ал
Александр

для начала надо определиться с определением этого слова. что оно означает

Ал
Александр

наверное от правильных книжек зависит

Ал
Александр

и от наличия мозгов

Ал
Александр

ИЕС

Валентина Пакшина

От искренности взаимоотношений: доверия, уважения, преданности и любви.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Забыли о достатке но незнали что верующие в истину более счастливы имея друзей такихже уверены в будущем

Валентина Пакшина

Достаток - дело наживное! А быть в кругу единомышленников - неотъемлемый атрибут устойчивого равновесия каждого в нашей жизни.

Magdalena And Туалетная Щигала

Ну не знаю хотя думаю от многих факторов начиная с кем(чем) ты счастлив

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почемуже среди счастливых такой высокий процент верующих

Василий Неколаевичь Четвёркин

А у вас что много истено верующих знакомых

Magdalena And Туалетная Щигала

Нет у меня даже знакомых нету

Василий Неколаевичь Четвёркин

Действительно вам сложно заметить , Библия приводит докозательства бытия Бога , доказательства что Библия содержит мысли Бога , а отсуда и многие советы , видимо подобные факты положительно влеяют на оптеместический настройс и как результат человек счастлив да еще и благословения Бога ...

Владимир Темный

Счастье не зависит ни от чего. Оно либо есть, либо вам не повезло.

Влад Светлов

"Счастливы те кто слышит Слово Бога и исполняет его" (И.Христос)

Тим

от нас - под лежачий камень вода не течёт...да -да🙂🙇‍♂️

Василий Неколаевичь Четвёркин

И что надо предпренимать

Тим

Каждый сам решает ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Отсутствие знаний в даном вапросе ведет к проблемам , это как с авто не соблюдать то , тех обслуживание

Юлия Ерошина

Так думаю что от внутренней готовности быть счастливым

Влад Светлов

Иисус показал, от чего зависит истинное счастье. Он сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3). Мы можем стать по-настоящему счастливыми только в том случае, если будем удовлетворять свою самую насущную потребность — потребность знать истину о Боге и его замысле в отношении нас. Эта истина содержится в Библии. Зная эту истину, мы сможем понять, что́ в жизни действительно важно, а что нет. Если мы будем принимать решения и поступать, руководствуясь библейской истиной, наша жизнь станет более осмысленной (Луки 11:28).

Юлия Ерошина

И я о том же)

Галина Золотарева

Вероника Тушнова на этот вопрос поможет Вам ответить!

Галина Золотарева

Завидую белой завистью Вам. Вы как -то смогли проникнуться ВЕРОЙ....

Влад Светлов

Вера-это плод, который созревает, когда приобретаешь знания о Боге.

Галина Золотарева

Удачи Вам,Влад! Счастья и здоровья!

Влад Светлов

🙂 Спасибо))) И вам всего хорошего.

Любовь Яворская

От невмешательства любопытных особей человечества.

Влад Светлов

Иисус показал, от чего зависит истинное счастье. Он сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3). Мы можем стать по-настоящему счастливыми только в том случае, если будем удовлетворять свою самую насущную потребность — потребность знать истину о Боге и его замысле в отношении нас. Эта истина содержится в Библии. Зная эту истину, мы сможем понять, что́ в жизни действительно важно, а что нет. Если мы будем принимать решения и поступать, руководствуясь библейской истиной, наша жизнь станет более осмысленной (Луки 11:28).

Виктор Ш

Кто гоняется за счастьем, никогда его не догонит.

Виктор Ш

Потому, что счастье капризно!
А если серьёзно, то вы просто не знаете за чем гоняетесь. По этому, чего бы вы не достигли, всё равно не будете уверены, что это и есть счастье.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея 5:3 счастливы осазнающие сваи духовные потребности ,

Виктор Ш

Да, уже осознающие, что счастливы, а не те, кто ищет.