Ав
Авигея

Обида может разрушить семью. Почему? Как отпустить обиду?

Ответы
Нина Архипова

Обида - чувство негативное, оно пагубно влияет на здоровье, психосоматику никто не отменял. "Обижаются на равных", - так говорят психологи. Подойдите к вопросу про обиды с этой стороны и тогда круг людей, на которых Вы готовы обижаться резко сузится, так как дети неразумные, родители престарелые, подчинённые, которые зависят от Вас и стоят на ступень ниже, а также начальство, от которого зависите Вы и которое находится на ступень выше, отпадают априори. Теперь разделите тех, кто остался, на своих (родные, друзья) и чужих. Свои намеренно Вас обижать не станут, а если Вам не понравилось то, как они поступили по отношению в Вам, то это легко выясняется в обычном разговоре. Что же касается чужих, то мне, например, нет до них никакого дела, они в принципе не способны меня обидеть, на то они и чужие. В итоге получается. что обижаться Вам не на кого...

Ав
Авигея

👍Хороший настрой у вас..Действительно обижаться этл одно и тоже, что ударить себя и ждать, что будет больно другому

Ав
Авигея

Спасибо вам

Нина Архипова

Всего доброго!

Лёня Чемоданов

Я так смотрю, тут что съезд ученых и философов??? Люди, расслабьтесь, это развлекательный сайт. Больше улыбайтесь и не заморачивайтесь!!!

Мила Бокарева

вспомните вместе хорошие минуты вашей жизни, как вы познакомились, что он думал о вас, как встречались

Ав
Авигея

Верно. ..это чувство губит любовь, доверие и преданность — то, на чем строятся семейные отношения. В некотором смысле обида — это не следствие проблем в браке, а сама проблема.

Мила Бокарева

нам с мужем воспоминания помогают, редко по этому поводу говорим, да часто и не стоит но бывает так интересно, такая волна доброты и тепла, бывает даже , что то новенькое для себя открываешь

Ав
Авигея

Правильно. .Ведь когда то супруги и выбрали друг друга, значит было за что))))

Мила Бокарева

конечно и навряд ли время это сотрет)

Ав
Авигея

Да это точно. .у вас правильное отношение

Макс Фариняк

Обиды копят те у кого в семье нет диалога, они не могут найти общий язык чтоб решить все на словах, ч

Макс Фариняк

И что дальше

Ав
Авигея

Вы правы диалог поможет

Макс Фариняк

Ну ясно

Ав
Авигея

Спасибо за ответ

Макс Фариняк

Незачто

Гук Игорь

осознать, что это ваш эгоизм, сопротивляется на внешние раздражители

Ав
Авигея

Обида таится в груди глупых

Гук Игорь

ну если это вам поможет

Геннадий Ш.

просто отпустить, и вспомнить хорошее.. ) 😍 💋

Ав
Авигея

Верно. .Обидеться это одно и тоже, что ударить себя и ждать что будет больно другому

Геннадий Ш.

может и так.. я пока не думал над этимм....

Ав
Авигея

Да не зайдет солнце, пока вы раздражены

Геннадий Ш.

вовсе не раздражен )))

Ав
Авигея

Под раздражением подразумевается обида..супругам советуется разрешать конфликты каждоднево, а не таить обиду. ..

Владимир

взять управление событиями в жизни в свои руки.

Владимир

да7

Ав
Авигея

Быть по подобию Бога означает то отражать качества,присущие ему....

Владимир

да.

Ма
Маргарита

Самосовершенствование...

Владимир

да

Лев Дувидович Перкис

Переспать с ней ночь и утром все будет хорошо.

Ав
Авигея

Обида таится в груди глупых

Лев Дувидович Перкис

И умных тоже, только проходит быстрее.

Ав
Авигея

Затаивать обиду — значит вредить себе. Затаить обиду все равно что ударить самого себя, ожидая, что больно будет другому

Лев Дувидович Перкис

И я о том . Быстро прошла и всем хорошо.

Ав
Авигея

Спасибо за ответ

Лев Дувидович Перкис

Пожалуйста.

Mari Man

Живи с обидой или с семьей-твой выбор😂😂😂

Ав
Авигея

Обида таится в груди глупых

Евгений Дятченко

Доверять друг другу и уметь прощать глкпости

Айдар Гибадуллин

ответ найдёшь , отпишись , самому интересно

Ав
Авигея

чувство губит любовь, доверие и преданность — то, на чем строятся семейные отношения. В некотором смысле обида — это не следствие проблем в браке, а сама проблема. Библия не случайно призывает нас удалить от себя «всякую злобу» Затаивать обиду — значит вредить себе. Затаить обиду все равно что ударить самого себя, ожидая, что больно будет другому

Айдар Гибадуллин

спасибо

Евгения Волохова

проглотить ее и жить дальше во блага семьи

Ав
Авигея

Обида таится в груди глупых

C N

Бросить все и начать жищнь с чистого листа

Ав
Авигея

Наверное простить. ..Обида таится в груди глупых

Ир
Ирина

найти положительное в причине обиды

Ав
Авигея

Обидеться это одно и тоже, что ударить себя и ждать, что будет больно другому

Ир Вита

Не знаю сама страдаю от этого....

Ав
Авигея

Обидеться это одно и тоже, что ударить себя и ждать что будет больно другому

Not An Angel...

не знаю.....видимо нужно время

Not An Angel...

да..

Ав
Авигея

Подражая Богу,мы этим самым радуем Его сердце))может эта мысль вам поможет. ?

Not An Angel...

не знаю...подумаю

Ав
Авигея

Спасибо вам за беседу

Not An Angel...

и Вам

Вова Теплоход

простить трудно ,но нужно.....

Ав
Авигея

Верно, обида таится в груди глупых

Вова Теплоход

и верно....

Руслан Неа

переступить через свое эго

Ав
Авигея

Руслан Неа

Не затаить. осознать, осмыслить, понять. Рассмотреть ситуацию со всех сторон. Решить, что важнее и возможно изменить свою систему ценностей. Слабому духом это очень тяжело сделать, проще зацепится за уязвленную гордость и обижаться.

Ав
Авигея

Верно. Обида таится в груди глупых

Сергей Поляков

сам обиделся сам и прощай.

Ав
Авигея

Верно. Обидеться это одно и тоже что ударить себя и ждать что будет больно другому

Сергей Поляков

Понимаете, а всеравно червячка своего держите в себе.

Ав
Авигея

От одного червячка все яблоко гнилым станет

Сергей Поляков

Срёт гад.

Олег Волков

нужно просто с этим жить!

Ав
Авигея

Обида таится в груди глупых

Олег Волков

нет обида таится в груди не честных.кто изменял

Ав
Авигея

Но обижаться -глупо..это одно и тоже, что ударить себя и ждать, что будет больно другому

Олег Волков

Может.Не знаю.Правда я все знаю))))

Ав
Авигея

Все знать невозможно

Олег Волков

Я знаю жизнь в ней вор сидит на воре,Глупец всегда выигрывает в споре.А капля счастья тонет в море горя!!!!

Ав
Авигея

Спасибо за ответ