Natali Snigiriova

Ну и как вам 2017? Что нового? Сбылись ли надежды?

Ответы
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

100 лет Величайшей в Мире Революции...
73 года из них прожили ОТЛИЧНО! Далее - где-то до 2000 года - ПРОБЛЕМЫ!
А сейчас поднатужились, подучились, стали опытнее и привыкаем жить ХОРОШО... Ещё чуть-чуть времени и знаний и сможем добраться до планки ОТЛИЧНО!!!
УДАЧИ и Вам!!!💐 🙂

Natali Snigiriova

Спасибо! Я думаю, будет ещё ОТЛИЧНЕЕ. чем было!🙂

Владимир Пирогов

2017 год у меня значимый Наконец то серьезно начал брошенный ремонт квартиры Наконец то расстался с любимой и красивой женщиной которая во мне видела только раб силу и денежный мешок а меня не замечала И тут же встретил заботливую как небо и земля от бывшей

Natali Snigiriova

👍Ого! Поздравляю!!! Действительео, значимый год!

Владимир Пирогов

А у Вас ?

Валерий Спирин

Да так, ничего особенного. Если не считать 100-летие Великой Октябрьской Социалистической революции, которую делали не так как надо и не те люди... А вообще-то рано еще подводить итоги года. Вдруг за оставшееся время такое событие произойдет, что "ух!!!!!"

Анатолий Грачёв

Мечты вообще редко сбываются и надежды редко оправдываются. Но мне повезло. Я 2 книги написал - хоть какой то след оставил. В ближайшие год полтора планирую... Впрочем не скажу, что планирую, чтобы самому себя не сглазить.

Анатолий Грачёв

Вот ссылка на писательский сайт. Не всякий простой человек напишет отзыв на моё литературное творчество. С другой стороны жанр, в котором я работаю, можно отнести к эзотерике и мистике, а книг по этим направлениям сейчас развелось пруд пруди. Полки магазинов ломятся.
Представители церкви критикуют, отлучают, анафемствуют. Адепты забиваются каждый в своё учение как в норку и из этой "норки" критикуют другие направления.
Но произведений, в которых человек просто и доступно описал как он из простого материалиста стал мистиком я встречал мало. Большинство начинают с позиций: "В Библии сказано..." "Мой гуру самый правильный и универсальный...". Аналогичная картина наблюдается у последователей восточных религий.
Я не могу похвастаться ни постоянным гуру, ни ревностным служением одной религии. Всё же одно наиболее близкое направление я для себя выделяю. Это условно линия: Г. И. Гурджиев - П. Д. Успенский - Р. Коллин - Дж. Голдофин Беннет. На вопрос: "Верю ли я в Бога? " я даю неуклюжий ответ: "Я - Ефремовец-Гурджиевец и местами Левашовец" и чихаю потом на последующие усмешки.

Natali Snigiriova

Ооооо! Вы перечислили такие имена! И философы .и мистики , и писатели, и учёные!Так глубоко я не копала. Я одно время увлекалась эзотерикой. но от неё как-то естественным путём пришла в церковь. Вы считаете себя Ефремовцем, имея в виду Ивана Ефремова? Или я что-то пропустила? Левашов меня .честно сказать, никогда не интересовал. А за сноску спасибо. я сделала закладку, почитаю на днях.

Анатолий Грачёв

Да, я именно имею в виду Ивана Антоновича Ефремова и самая моя читаемая и перечитываемая его книга - "Час Быка". Я даже сделал словарик идей, которые о которых он там упоминает. Левашова мы "мучили" с другом лет 5 или даже уже больше. Я этим самым раздумьям посвятил свою вторую работу на 170 страниц формата А4 (в основном я пытаюсь подробно анализировать автобиографию Левашова, но и на другие его книги тоже ссылаюсь по мере необходимости).
Скоро я закончу эту большую критическую статью выкладывать. Я её приложил к своей книги, законспирировав под "интересное дополнение", а то ещё фанатики нагрянут. Левашов - очень спорная фигура. Есть как фанатично преданные, так и на 100% не верящие ни в один из его фактов и разделяющих ни одну его научную позицию и всяческие его высмеивающие.

Natali Snigiriova

Все подписное издание И.Ефремова было прочитано в юности. Большее впечатление от " Лезвия бритвы". Но мне в голову не приходило выводить на его произведениях теорию , альтернативную вере в Бога. А Левашов - слишком скандальная фигура.

Анатолий Грачёв

Без людей какой смысл в религиях и учениях? Если люди низкого качества - что он сделают с религией? Я не стал бы так глубоко в книги Левашова погружаться и про него писать, если бы не столкнулся сам с разными интересными явлениями. Сейчас мнение такое: Левашов хорош для расширения эрудиции, хорошо. что некоторые под впечатлением его книг бросают пить и курить. Для большего либо мы не созрели, либо он не так дал. Либо он где-то в основах своего мировоззрения всё же ошибся. Ещё версии я высказал в своём очерке на литературном сайте.

Людмила Федорова

Да,честно говоря,особых ожиданий от 2017 года не было! Тут уж,как говорят,не до жиру! Международная обстановка тревожит,Россию со всех сторон пинают,что будет дальше? Ведь это тоже влияет на жизнь каждого!🙄

Natali Snigiriova

Нуууу!.. Россия выстоит!

Галина Мителкина

Очередной год жизни. Пролетел, как один день. Да и вообще, с возрастом годы летят быстрее. Сбываются мечты, а на надежду продолжаешь надеяться

Ирина

В целом ровный год. Без каких либо особых восторгов, но и приятное было)) Надежд на этот год я никаких не возлагала, поэтому и не разочарована)

Ольга Манько

Как в анекдоте. - Официант, можно еще немного пожарить этих перепелов?
- Разве они плохо прожарены?
- Я не знаю, но они у меня салат жрут.

Анатолий Гришков

Ну, закончится , посмотрим! 2018 будет не менее интересным! А так - обычный год, ничего особенного - работа , семья, внуки, огород, рыбалка...

Магомедзагир Исаев

Мне понравилось все что произошло в моей жизни в этом году. Но год ещё не закончился надеюсь и закончиться хорошо. И вам желаю того же

Валерий Спирин

Сложно ответить однозначно, но надежды юношей питают. Год то еще не закончился. Вот выпадет снег, встанем на лыжи и все станет ясно.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ага. ИудИная Россия снова у власти, как и инвалютная проститутка Иуда Путин. В Москве - перманентная фиеста. Всё прекрасно.

Natali Snigiriova

но жизнь ведь не только из политики...

Natali Snigiriova

угу

Татьяна Луценко

Достойно год прожили: не поддались терроризму, небывалый урожай зерновых, продаем пшеницу заграницу. Идет подъем.

Natali Snigiriova

Вот! Вот! Спасибо за бодрый ответ! Один из немногих!

Татьяна Луценко

Главное, что мы живем своей жизнью, в своей стране, занимаемся созиданием. А скачки и падения - это нормально.

Юрий Бледный

Да собственно обычный год, такой же как и 2016...Дом+Работа и потом по кругу...☺️ 😁 🌹 👍

Володя Бабанин

ОТЛИЧНО - МНОГО НОВЫХ ВСТРЕЧ И ЗНАКОМСТВ - ПРО МЕНЯ НАПИСАЛИ В ГАЗЕТЕ - ВСЕ ХОРОШО - ЖДЕМ 2018

Natali Snigiriova

Ого! И что же про Вас написали?

Мария Докторова

Каждый Новый год загадываю простые желания, чтобы наверняка исполнились.Исполняются.

Алексей Дмитриев

а мы сильно губу и не раскатывали-заранее знали -по всему спектру надежд-полный ОБЛОМ!

Natali Snigiriova

Вы молодцы! Предусмотрительные!..🙂 и в чём самый большой облом случился?

Алексей Дмитриев

пустое-и так знали наперед что нас ждет =опасались-лишь бы хуже не было🤕

Natali Snigiriova

Удачи! Чтоб хуже не было!

Алексей Дмитриев

взаимно.

Natali Snigiriova

Спасибо.

Он

Не было у меня никаких надежд..По мелочи произошли события, большей частью хорошие.

Natali Snigiriova

Т.е. год удался!

Он

Точно.

Валентина Болобан

для меня лично неожиданный год умер муж осталась одна так что все непредсказуемо

Natali Snigiriova

Терять близких очень тяжело! Примите соболезнования!

Николай Павлов

У меня, к счастью, нет. По той простой причине, что не строю никаких таких "надежд".

Natali Snigiriova

Ну и зря! Так неинтересно!

Николай Павлов

Зато о-о-очень практично.