Жанна

Человека лучше всего узнать в трех ситуациях:
в уединении - так как здесь он снимает с себя все показное;
в порыве страсти - ибо тогда забывает он все свои правила;
в новых обстоятельствах - так как здесь он покидает свои привычки.
Френсис Бэкон ........................Он прав?

Ответы
Валерий Власенко

Весна, в твоих глазах весна
Так смотрит на меня и я
Все больше понимаю
как люблю тебя, моя весна
Весна, в твоих губах весна
Прикосновениям своим
Она свела меня с ума
Ведь ты моя весна…
Твоя ладонь твои слова
Твоё дыханья, ты она…прекрасная весна!!!
Что растопила во мне лёд
И солнце вновь в груди зажгла
Моя любимая весна...

Валерий Власенко

Спасибо😇😍Огонь, вода, земля и ветер –
Четыре круговерти грёз,
Хотят сокрыть себя на веки,
Не дав понять их нам всерьёз.

Огонь напоминает вечность,
Стремиться поглотить теплом,
Но отступает в бесконечность
Под натиском каскадных волн.

Вода мила, полна любовью,
Как мать родная и сестра.
И наполняет нас собою,
Приоткрывая в мир врата.

Ведь капли той воды беспечно
Пронизывают земную гладь.
Земля останется на вечно,
Другой за жизнь не отыскать.

Бушует ветер безмятежный,
Движенье – вот его конёк.
Мы будет жить всегда надеждой,
Боготворить всех четырёх.😘😘

Жанна

Класс!!Нет слов такое красивый стих Сожалею что искать нет время ..оставлю в мой мир его Мне понрааилось Самые лучше которые читала те что оставили мне здесь Благодарю

Жанна

Благодарю🙂🙏

Виктор Стариков

В новых обстоятельствах человек выискивает хотя бы частичку своих привычек для применения но не покидает своего таланта. Почему в народе говорят:" Дай портфель - узнаешь, что за человек" или такая поговорка: " Знаешь способности про деда и про бабки можешь в большинстве случаях сказать на что способны внук и боже правнук.

Жанна

Знаешь способности про деда и про бабки можешь в большинстве случаях сказать на что способны внук и боже правнук...все это наши гены..передаются

Виктор Стариков

Написано мною 40 минут назад подтверждает то, что мой компьютер кем-то контролируется.

Жанна

..это еще не хватает...((

Виктор Стариков

Хватает - не хватает но это происходит и происходило.

Жанна

..реалистика происходящего.

Марат

У человеческого мозга имеется кора и подкорка. Кора продукт социальных воздействий, в подкорке заложены все животные инстинкты. Во время сильного стресса тонкая кора не может управлять человеком и даже самый воспитанный человек хватается за дубину.

Жанна

....прав ..ответ супер..понравилось..

Александр Падерин

Мне думается, что немало личностей, умеющих контролировать эмоции, и вырабатывать новые привычки почти мгновенно по обстоятельствам. Для большинства обычных людей выводы Бэкона, думаю, правильны.

Жанна

....вы правы..

Валерий Власенко

😇самое страшное это иллюзии создаваемые нами о других людях, кроме того еще страшнее что они готовы на предательство во имя спасения самих себя.😱🤔

Жанна

Валерий вы правы это так и есть и увы..

Иван Бондарь

Он прав лишь от части .Слишком перемудрено-сложно понять .А человека просто поставь перед выбором с применением силы вот тут он и покажет себя.

Жанна

Успехи и удачи

Иван Бондарь

Спасибо и вам.

Жанна

До встречи в интернете

Иван Бондарь

Ок. жду с нетерпением.

Жанна

🙂🙂🙂

Vladimir Kalushnii

Воспитанный человек, в силу привычки, постоянно себя контролирует независимо от обстоятельства... Френсис Бэкон не совсем прав, я так думаю.

Жанна

...интересно размышлении...а он имел в виду когда в каком момент лучше узнаем человека так думаю..

Александр Чубиков

Прав........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Жанна

🙂🙂🙂

Владимир Рябченко

еще он сказал-на любовь отвечают или взаимностью или тайным и скрытым презрением.по моему больше ничего не вспомню из его изречений.🌹

Владимир Рябченко

при чем юмор?как землю тряхнуло-сразу тебе сказал.

Жанна

..хорошо значит заметил

Жанна

🙂

Александр Харлов

Я не могу с каждым уединиться, испытать к каждому страсть. А в новых обстоятельствах его узнают другие, я останусь в старых.

Жанна

..да это виднее тем кто экспериментируют..

Александр Харлов

Уединяясь в порыве страсти в новых обстоятельствах? Я более склонен к постоянству.

Жанна

тогда и открывается человек

Александр Харлов

Нельзя всем открываться! Натопчут, наплюют.

Жанна

и не только а и предают

Александр Харлов

Никаких экспериментов.

Жанна

ок никаких и не надо

Qqqq Qqqqq

нет конечно, а вот там где надо принимать мгновенные решения, вот здесь человек и проявляет своё потаенное

Жанна

..знаю..там девочки ждут меня уже год ..даже меня никогда не видели..

Qqqq Qqqqq

конечно надо а там и пора клубники как раз подоспеет

Жанна

..ой как интересно будет ..с внучки на дачи пойду..

Qqqq Qqqqq

конечно разве на канадчине натуральное сыщешь?

Жанна

Есть привозит..а натуральное прав только там можно найти

Николай Сорокин

Прав , но не совсем ....есть пословица узнать человека надо с ним пуд соли съесть -нужно время......

Жанна

..да это точно так..

Владимир Ракивненко

Добрый смех — это солнечный свет в доме.
A good laugh is a sunshine in a house.
Уильям Мейкпис Теккерей

Жанна

Владимир ..наш мир так многобразен ..успеть увидеть и не разочоруйте в него..Мы живем в нем и каждый приносим свою Любовь в нем..

Владимир Ракивненко

Жанна - не надо величеворечисти.... Как будто - глаголите, а не разговариваете....

Жанна

..будете по проще и люди тянутся к тебе такой ответ хочу датьа твое высказывани ..думаю и прав ..Расмешили ..улавливаю тонкий юмор

Владимир Ракивненко

Пока Жанна.

Жанна

Пока Владимир Прекрасного недели впереди

Максим Исаев

Человека лучше узнать дав ему власть и деньги..тогда он покажет себя во все красе..

Жанна

..про тееракт ...мне грустно..просто..

Максим Исаев

Да..очень..нелюди)))

Жанна

..не знаю..а такое трудно принимать умом...

Максим Исаев

И зачем таких земля носит?

Жанна

..не знаю..я чувствую всех..и время покажет правду

Валерий Чайковский

У каждого свое мнение на этот счет. Можно и еще что то "привлечь"...🙂

Жанна

..можно и не опровергаю..🙂

Виктор Мурзагалиев

...в острых ситуациях, когда некогда думать, важны лишь действия

Жанна

Виктор я знаю что ответы в нас самих А интуиция это наша душа и разговор с Богом В материальном мире законы и ощущении другое .Все мы Боги в тело так знаю Или сказать лучше ..свет Бога в нас Интуиция если прислушиваться то она много может дасть и информаци когда читаю то тоже она нам говорит это хорошо или плохо то что читаем

Виктор Мурзагалиев

Жанна, только честно, неужели у тебе нет вопросов, на которые ты не знаешь ответов.

Жанна

..честно есть..одно из них мы встречаем в наш путь многие люди и каждый чего то принесет в твоем жизнь и для души чего то ..вопрос мой ..для чего имено явился вот этот человек в моем жизнь не могу понять и узнать ответ Ищу и в себе ..Знаю что он не зря явился..а вот какой урок он мне препеодносит ...много размышляю и не могу найти ..для чего имено он ..и чем мне надо изменится что пошла на другой уровень сознании Бывает что человек долгие годы как друг рядом..даже если с ним познакомился когда ему было 14 лет ..вот так

Виктор Мурзагалиев

Жанна, у меня так много вопросов и ответов, давай завтра продолжим, ОК?

Жанна

ок

Владимир Март

Всё показное - это одежда! Бэкон, проказник. был прав!😀

Жанна

воо как куда мысль катится а

Талгат Махамбетов

Согласен. Но, подобных ситуаций может быть и больше.

Жанна

..да и такое бывает не опровергаю

Александр Родиков

и разведка "я бы с ним не пошел (пошел) в разведку ))

Жанна

да почему бы и нет?))

Александр Родиков

удачи Вам

Жанна

Взаимно и успехи вам

Владимир Савин

Из каждого правила есть исключения......😀🌷

Жанна

Аргументируйте докажите обьясните🙂

Владимир Савин

У каждого человека есть свои,присущие ему,правила поведения...и никакие обстоятельства-гнев,страсть,уединение........мало повлияют на его действия...конечно,если у него есть характер.....

Жанна

..да вы правы