Господин Дроссельмейер

У мужчины с женщиной любовь. Встречались они, встречались и решили пожениться, то есть расписаться. Но совместно жить женщина отказалась. Мужчинина мама настрого отсоветовала ему регистрировать такой недобрак. Но он все равно расписался. Уважаемые мамы взрослых сыновей, как вы думаете, почему мама была против гостевого брака?

Ответы
Анатолий Владимирович

потому что нет неуговариваемых женщин! есть мужчины, которые не умеют уговорить! и если свою женщину оставляешь одну, то найдётся тот, который её уговорит! и теперь она не твоя, а общая!

Игорь Николаевич.

Да ты ее можешь и не оставлять, она все равно общая. По нашему семейному кодексу женщина может запросто не проживать с мужчиной.

Анатолий Владимирович

ну да! закон не запрещает проживать ей отдельно!

Татьяна Васильевна Лосева

В юридическом понятии нет такиx браков: гостевой, брак выxодного дня и т.д.. есть понятие - сожители, а остальное - от лукавого словоблудие....

Господин Дроссельмейер

Кому нужно юридическое понятие? Она ж мамка, ей 85 лет, у неё зубов нет своих вообще.

Ве
Вера.

Потому что они, если молодые, должны родить детей, вместе воспитывать, заботиться о детях и друг о друге, создавать совместный быт.

Господин Дроссельмейер

Им по 50 лет.

Ве
Вера.

Значит мама за сыночку переживает, не достаточно о нём заботы будет.

Олег Исаенко

Не знаю нет у меня мамы к сожалению, если встречаться для ебли, зачем регестрация

Господин Дроссельмейер

У меня тоже нет. По мне так она вообще лишняя в любом случае.

Олег Исаенко

Мама не при чем, думаю если сын самостоятельный мужчина

Рост

Но они же решили расписаться?! И при чем тут мама: не ей ведь жить с невесткой.

Господин Дроссельмейер

Да вот именно

Га
Галым

Вообще то.. я тоже противник разгульного в разные стороны супругов брака

Ал
Алексей

растят маменькиных сынков а потом сетуют что мужики не годные .

Господин Дроссельмейер

Кто растят, не сетуют. А сетуют следующие шеренги.

Ал
Алексей

ну ясно не их мамы а будущие мамы

Господин Дроссельмейер

Поэтому проблема неразрешима. Лично мне плевать на будущих мам, думаю, как и подавляющему большинству.

Игорь Поздняков

Гостевой это не брак, узаконенное блядство! Европа она такая!

Юрий

Невестка стала прятать своих скелетов в свекровином шкафу

Ирина Маршал

Придумали ерунду всякую. муж и жена должны жить вместе.

Ирина Маршал

Я старого воспитания, для меня семья священна

Господин Дроссельмейер

Почему?!! Что хорошего в семье?!!

Ирина Маршал

Жить с любимым человеком под одной крышей. дышать с ним в унисон, воспитывать детей , это счастье

Господин Дроссельмейер

Это если он взаимно любит вас и ваше потомство. Так не всегда бывает, к сожалению.

Ирина Маршал

Здесь я согласна с вами. мне значит повезло я любима и люблю и семейная жизнь мне не в нагрузку

Z-Мимокрокодил-V

Сегодня он её гость, завтра другой, послезавтра третий.

Господин Дроссельмейер

Или же третьей )

Св
Светлана_Светлана

Хотела чтоб жонка ее сынка на своём горбу тащила

Господин Дроссельмейер

Нет, какой-то другой смысл. Сынку за 50 лет, три брака за плечьми, всем детям по квартире купил и отделал собственноручно, сам живёт-сто лет как не тужит, и она такая же.

Св
Светлана_Светлана

Ну и зачем ей брак , что то выгод не вижу.

Господин Дроссельмейер

Вообще без понятия. Меня интересует позиция мамы.

Св
Светлана_Светлана

Мама все равно хочет чтоб за сынком ухаживали

Господин Дроссельмейер

Так он же огонь, медные трубы и чертовы зубы уже прошел, какого еще ухода надо?!

Св
Светлана_Светлана

За ручку подержать

Василий Стеклов

Моя Мама мою жену приняла безо всяких условий.

Вечность

Как и моя двух но третью не полюбила

Владимир Вельский

Рассчитывала на лучшую партию (лет через 50😁)

Та
Татьяна

Любой умный человек против гостевого брака.

Алексей Рязанцев

Долбанная дележка хлама? Если разбегутся.

Ирина

Переживает, чтобы у сына не выросли рога

Господин Дроссельмейер

А что, если вместе жить - не вырастут?

Ирина

И вместе могут вырасти, но я лишь предположила.

Владимир С

А вы бы что сказали бы своему сыну?

Владимир С

А как сын считает? Кстати сколько ему уже годиков?

Господин Дроссельмейер

12, пока что солидарен со мной.

Владимир С

Пока да, но будет ему и 17.

Господин Дроссельмейер

Это без меня, пожалуйста. Я тогда тут же котомку на плечи и в Гималаи.

Владимир С

Понятно.

Игорь Неизвестно

гостевого брака при СССР не было

Ирина Кореневская

Думаю маме не стоит совать нос