Fo
Foreverwith종현

Есть люди, которые считают, что им хорошо быть одним, и я в их числе. Но иногда они чувствуют себя слишком одиноко, и тогда я думаю: "Ах, это так трудно. Почему у меня нет друзей? Почему я так живу? Почему у меня такие привычки?" Но, когда одиночество уходит, я вновь чувствую себя комфортно один.
Вы тоже иногда чувствуете себя слишком одиноко и посещают ли такие же мысли?
🖼

Ответы
Владимир Головлев

Ты знаешь тема конечно животрепещая исходя наверное из своего горького опыта скажу так настоящих друзей много не бывает,на моем жизненом пути были всякие,реально настоящими их сложно назвать и в силу жизненых обстоятельств,у всех волей неволей возникают хотя бы периодически таковые, повели себя не лучшим образом,скажем так показали свое истинное мурло,такого рода мимолетно проходящиеся деятели,выдававшие якобы себя за истинных друзей автоматически отсеиваются на примере соковыжималки,ну тоесть натуральный сок выжимается фильтруется в спец.кувшин а переработаные отходы так наз-мый жмых выбрасывается в др.предназначеный контейнер для мусора,может из моих уст прозвучит довольно банально,но жизнь все раставит на свои места,просто истиный друг незачто и никогда тебя не предаст в трудную минуту!А по поводу одиночества я так думаю что при нашей драйвовой полон стрессов и разочарований жизни даже необходимо да и пользительно побыть иной раз одному но только на некоторое время,а не на длительный период в том плане,что,может основательно затянуть!

Артём Радьковский

Как правело , когда нам хорошо -нам не кто не нужен ,мы мало задумываемся о своих заботах и проблемах, наш эмоциональный фон стабилен! Как только у нас возникает какой то дисбаланс эмоционального фона (проблемы,и трудности . и т.д.)Тогда то нам и нужен кто то кто нас поддержит .В такие минуты нас и посещают мысльАх, это так трудно. Почему у меня нет друзей? Почему я так живу? Почему у меня такие привычки?
Это нормально Такое бывает абсолютно у Всех)

Турлан Молдажанов

Когда человек одинок -это уже неправильно, так как сам Аллах распределил мир: "Каждой твари по паре". И не надо забывать, что Ева сотворена из ребра Адама. Так сложилось, что я тоже одинок. Но у меня есть настоящие друзья. Конечно у них у всех свои хлопоты и заботы, но когда мне слишком одиноко, я еду к ним просто пообщаться. К одиночеству привыкаешь быстро, но я точно уверен, что так не должно быть.

Антон Буцык

Бывало такое со мной и ещё не раз будет. В такие моменты главное самим собой остаться. И не поддаться искушению ощущать себя причастным к тем людям, которые после своего присутствия рядом в лучшем случае оставляют в внутри тебя пустоту. В худшем же варианте после их ухода тебе остаётся куча проблем которые тебе приходиться разгребать одному.

Наиль Яхин

Да ,бывают минуты,но как учил мой духовный Учитель,вспомните самый счастливый ваш момент и постарайтесь как можно дольше пребывать в таком состоянии. Главное ,что бы было к чему стремиться. Ты должен здесь существовать как индивидуальность и стремиться к высшей форме проявления. Удачи тебе!🙏

Fo
Foreverwith종현

Спасибо большое!

Н Андр

Чтобы чувствовать одиночество, не обязательно быть одному. Одиночество среди людей, суетящихся и снующих, особенно одиноко. Но совсем не комфортно. Остается мечтой - побыть одному, оторваться от проблем, подумать о... или ни о чем не думать. Пора в монастырь. Не хочется. И не возьмут...

Fo
Foreverwith종현

Жаль.. (

Н Андр

У каждого свой монастырь... У кого-то - дискотека.

Рауф Мухсинов

Люди все разные: одиночество - св..... , для кого-то - свобода, а для кого-то - сволочь (песня в исполнении Славы). И то и другое носит временной характер, определяемый самим человеком. Думаю; одиночество просто необходимо, особенно тем, кто способен творить (создавать что-то новое).

Блудный Сын

Если у человека богатый внутренний мир он самодостаточный.Ему не надо бесполезного общения и пустопорожней информации.Он вошел в состояние философского осмысления тех знаний,которые уже есть.Важно знать не много,но самое главное-Что такое счастье,любовь,смысл жизни...

Юрий Ярошевский

те кто как и я бросил вызов одиночеству, предпочитая не лгать себе, не заискивать перед обществом, желая иметь некий социальный статус, и относясь к людям так как они этого заслуживают, не взирая на их положение и статус. в общем нам не победить, но и проиграли мы не много

Александр Максимов

Это зависит от того, как часто я переживаю Бога. Когда Он рядом, нет никакого одиночества, когда я убегаю от Него, то начинаю чувствовать дискомфорт, даже среди друзей. Но всегда могу прибегать к Нему и это зависит лишь от меня и моего желания сердца.

Анатолий Владимирович Пятков

На то она и голова, что бы её мысли всякие посещали, только не всем им волю давать надо. А на счёт одиночества, по моему у каждого человека есть области разума, куда посторонним вход заказан, так что это в порядке вещей.

Геннадий Ильин

Почему то мне в третий раз попадает этот вопрос, на который я уже ответил . Если Вы склонны к одиночеству , то у Вас , не должны появляться такие мысли. Кстати , а почему у Вас нет друзей ? Может всё дело в характере ?

Fo
Foreverwith종현

Хаха ну видимо суждено еще раз ответить на него) нет почему же я не очень общителен

Геннадий Ильин

Понятно .. В самом деле " хаха" ... Но в любом случае надо работать над собой .

Странник

одиночествоэто последствия Робости или отсутствие единомышленников, человек по сути привыкает ко всему , даже к одиночеству, но это не есть хорошо, так как у нас врожденная потребность в общении.

Павел Сладков

К счастью, у меня самое интересное на свете занятие - это НАУКА. Я её покидаю только в минуты отдыха и то она незримо присутствует. Займитесь еесным делом и тоска пройдёт Искреннежелаю ВАМ добра

Fo
Foreverwith종현

Спасибо за совет

Vitaly Shterenshis

Когда Всевышнему задали вопрос: Что самое трудное в жизни? Он ответил: Одиночество. Это не значит, что надо быть постоянно в общении. Иногда хочется побыть одному, расслабиться, помечтать и т.д.

Владимир Юдинцев

К одиночеству, к сожалению привыкаешь. Но как ни крути, общение просто необходимо. Даже минутный разговор по телефону, возможность поделиться своими мыслями, событиями дорогого стоит.

Евгений Шаранхаев

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала. Ты лучше голодай, чем что попало есть и лучше будь один, чем вместе с кем попало. Омар Хайям.

Fo
Foreverwith종현

Придерживаюсь этих двух правил. Есть чтото еще?

Евгений Шаранхаев

Не ставьте дураку хмельного угощения, чтоб оградить себя от чувства отвращения. Напившись, криками он спать тебе не даст, а утром надоест, прося за то прощения. Омар Хайям.

Fo
Foreverwith종현

Это тоже знаю..

Алексей Меркурьев

Да я так думаю. И мен даже иногда кажется что это правильно. Но это не так.Человеку нельзя быть одиноким невозможно одному быть счастливым

Fo
Foreverwith종현

Возможно

Алексей Меркурьев

Так пользуйтесь этой возможность ведь это счастье)))

Fo
Foreverwith종현

Но что поделать мне хорошо когда один)

Алексей Меркурьев

))) Всё просто. Это временно. Взгляните честнее.Одиночество съедает. Даже сейчас я хотел остаться один но у меня не получилось. Ведь это не передаваемые ощущения когда ты с теми кто.....

Татьяна Ким

Когда я один сижу в своей норке, ко мне подползает злой таракан и начинаются странные мысли, что временами удавится можно😖

Fo
Foreverwith종현

Бывает)

Иван Царицанский

Да, я одинок, так сложилось и не считаю, что одиночество приносит душевное спокойствие, наоборот это невыносимая тяжесть.