Vi
Viktor

Солнце и Луна на разном расстоянии,а видимый размер одинаковый.Почему?

Ответы
Мо
Мотылёк

Солнце подальше, Луна поближе.... видимый размер одинаковый, хоть и масса разная... .

В этом есть некая мистика Солнце янь.... Луна инь.. .

Уравновешенное влияние на Землю... .

Мо
Мотылёк

Возможно !!

Микото Суо 🇺🇦

Иллюзия зрения. Луна меньше, но ближе к планете. Солнце большое, но далеко. Вот коротко и ясно: 🖼

Микото Суо 🇺🇦

Думайте.

Тася Гаврик

Для равномерного распределения света и тепла....Все для комфорта нашей планеты...Космос умен!

Тася Гаврик

Это мы никто - букашки ...а КОСМОС - это ЖИЗНЬ...космический разум правит миром))

Тася Гаврик

Он не добрый и не злой...он рациональный)))

Марина

🤦‍♀️ Видимо, потому что Солнце сиииильно большое, а расстояние до него тоже немалое...

Валентин Волошин

Интересно. Вы сначала ответили на вопрос, а потом его задали.

Валентин Волошин

Ну Вы пишите, что солнце и луна на разном расстоянии. Так вот это и есть ответ (если не вдаваться в теорию).

Леонид Шестаков

потому, что расстояния и размеры пропорциональны...

Леонид Шестаков

возможно, это закономерность, а возможно и создано с некоей целью...

Лариса Я.

Потому, что луна во много раз меньше, но ближе.

Patimat Gasaeva

астрономию не учила! относилась несерьезно

Татьяна Ванюшкина

Потому, что на разном расстоянии.

Елена Поддубная

Аберрация близости

Елена Поддубная

Ещё одна загадка вселенной

Елена Поддубная

Согласна. Классный вопрос!

Елена Поддубная

Вопрос в том, было это устроено для жизни или жизнь появилась благодаря этому устройству

Елена Поддубная

В позапрошлом и первой половине прошлого века с даром это обсуждали. Сейчас этот вопрос беспокоит немногих. Ваш интерес делает вам честь. Только боюсь, что загадка жизни ещё долго останется загадкой

Елена Поддубная

Ответ есть, конечно, но узнаем от мы о нем? Не уверена

Ти
Тимуровец

Солнце большое.

Ти
Тимуровец

Да хрен его знает.

Ти
Тимуровец

Предположенеие.

А)
Александр ))

иллюзии зрения

Мистер Пепич

Не одинаковый

Юрий Бессуднов

по качену