-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼До Нового Года осталось: 156 дней 14 часов 44 минуты 12 секунд 689 миллисекунд
Народные приметы и фольклор Руси.

Кирик и Улита. Кто на Кирика и Улиту жнёт - маньяки (видения) увидит: ворон или мороку. "Не жни на Кирика и Улиту - видение увидишь".
Кириков день, да все мокро, вон льет дождь. По народному календарю этот день считался серединой лета.
Женщины праздновали день "матушки Улиты", почитая ее своей заступницей.
На Владимира Красное Солнышко солнце краснее светит.
Знатоки целебных трав говорят, что до дня Улиты необходимо успеть собрать все лечебные травы и листья, потом их чудесная сила будет с каждым днем ослабевать.
"Кирики - всегда мокродырики". Старожилы утверждают, что в конце июля обязательно идут дожди.
Полагалось в этот день отдыхать.
Родившимся в этот день дано знание о повадках птиц. Им следует носить цитрин. Дождь будет?

Ответы
Чисто Поржать

Был.
Сегодня у двух подруг день рождения. Живут они на Донбассе и в этот день ни разу не было дождя, пока я там жила

-Я Мойша, -Не Еврей.

И сейчас сушняк стоит. Родственница вот говорила

Чисто Поржать

Там сейчас за сорок. Помидоры на грядках пекутся