Эл
Эльвира

В нынешнее время многие мужчины считают своим долгом построить женщину, сломать сына и оставить на дереве надпись "здесь был ..." ?

Ответы
Arsen Beisenov

ее не надо строить. достаточно когда она истерит на полу "заботливо" подстелить покрывало и молча выйти на улицу, когда она бьет сервиз, подаренный на свадьбу ее мамой)))

Эл
Эльвира

И какова причина истерики?

Arsen Beisenov

причины разные - лечение одно)))

Эл
Эльвира

Наверное.

Владимир Кравченко

Знаешь Эль, я от многих женщин тоже не в восторге)))

Эл
Эльвира

Кумис, мне кажется, что всё несколько проще, и душа пробуждается с пробуждением совести.

Кумис Ербалина

Точка в сердце действительно подобна праху, как нечто совершенно незначительное, даже обратное какой-либо важности. Но она существует, поневоле находится в каждом из нас, и именно из нее мы можем выстроить свою душу. Потому что душа – это свойство отдачи в нас.
В каждом зажигается точка в сердце, которая толкает его к чему-то. Она показывает человеку ничтожность его состояния, проблемы, никчемность, пустоту. Она ведет за собой весь мир. Мы должны ее исследовать и начинать возвышать, т.е. прийти к пониманию, что в эгоистическом свойстве получения мы никак не сможем наполниться. Мир все время будет разрушаться, и мы ничего не сможем с ним поделать.
Единственное, что мы можем, – это начать придавать важность точке в сердце. В нашем восприятии она кажется черной, потому что мы не желаем быть в свойстве отдачи. Мы упираемся и никак не хотим понять, что же это такое.
Эта точка – стремление к духовному, желание единения, желание отдавать. Но желания отдавать в нас нет, поэтому она светит черным светом, давая ощущение тьмы в нашей жизни. Это ощущение толкает человека к поиску наполнения, поиску смысла жизни от страданий, от ничтожности, от пустоты.
Как только мы начнем ее развивать, мы почувствуем, что она самая важная, поскольку через нее мы входим в совершенно другую реальность – в духовный мир.
Из 0-го урока конгресса в Молдове, 05.09.2019

Эл
Эльвира

Много слов, красивых фраз, но мало смысла. Пожалуйста, позаботьтесь больше не обременять меня подобными изречениями и закроем тему.

Владимир Кравченко

Мозговая камасутра....... бабы, бабы...... не засерайте себе мозги всякой хренью))))))

~E
~ Eva Lansca ~

Какие времена , такие и мужчины , однако !

Эл
Эльвира

Они всегда такие.

~E
~ Eva Lansca ~

Неееет , ну не скажите !

Эл
Эльвира

Именно так.

Nikola Mahkov

-да ладно!-женщины чаще это делают!--😀

Эл
Эльвира

Ну, бывает. Но моё высказывание адекватно подтвердил мужчина и я на это опираюсь. Поэтому, глупость сейчас несёте вы, а не я.

Nikola Mahkov

-запомни-не все говорят истину!--

Эл
Эльвира

Конечно, не все. Но я изрекаю (обдумав предварительно) смотрю ответы и вижу ошибочно это или нет. Но бывает и такое, что уверена сразу, потому что отчётливо вижу это в жизни. И тогда утвердительный ответ просто поддержка. Это как раз именно такой случай. Я не скажу конкретно о вас, но так, увы, в основном обстоят дела.

Nikola Mahkov

-и это правильно!--

Z-Мимокрокодил-V

Так было всегда.

Эл
Эльвира

Верно.

Галина Мазяркина

😱😱😱