Сara

Что такое ящик Пандоры и кто его открывает?

Ответы · страница 2
Вадим Соловьев

Ну не ящик, а сосуд, пифос, и открыла его сама Пандора, внутри осталась лишь надежда...

Обсуждаю Запретные Теми

Ящик Пандоры — артефакт в древнегреческой мифологи. Думаю никто не отрывает.😅

Сara

в моем вопросе смысл другой.............ящик пандоры это символ, люди часто его открывают

Сara

да что там познавать ...ящик пандоры есть у каждого .....когда человек его открывает( не в прямом смысле слова,это не сундук) имеет неприятности....вот

Обсуждаю Запретные Теми

У меня явно есть талант трансформироваться в ящик Пандоры.

Евгений Шевченко

никто не знает, но там без женщины никак.. всегда попадос только из-за девчонок

Qqqq Qqqqq

у Пандоры был ящик и таких люлей получали от неё, те кто этот ящик да открывал.

Пр
Приду-Рок

она увидела как я достаю из широких штанин-и полезла сама за добавкой🤭🤣😂

Владимир Воронов

Ящик Пандоры-это склад горестей и тяжелых проблем.Лучше его не открывать.

Дилмали Грегори

А что история Древней Греции из памяти после школы ничего не оставила?

Дилмали Грегори

У меня много литературы на эту тему с детства. В России постоянно переиздаётся "Мифы Древней Греции". И ещё я принадлежу к народу, который жил 3 с лишним тысячи лет до рождения человека, называемого Христос.

Стас Васильев

Все просто. Когда идёшь за угол заведомо не ведая, толи ты, толи тебя.

Константин Нижников

Страшная штука. Открывают отчаявшиеся люди, которым терять нечего...

Маша Ерёмина

Сосуд с болезнями. смертями и прочими напастями. Открыла Пандора.

Сara

😉 зачет.....и каждый из нас его иногда открывает

Борец С Врагами

Открывает полный дебил. Все вирусы и нечисть мира выходят в люди!

Ал
Александра

О!) Это очень многозначная тема... И в хорошем и не очень смыслах))

Ботzман Барисыч

ящик стоит у Пандоры в алькове..и это не ящик..а у нее..эта..кхм..

Константин Котиков

Это большой капец и человечество его постоянно открывает

Константин Котиков

Знание истории

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Чёрный ящик в телеигре "Что? Где? Когда?". Открывает крупье.

Михаил Гехт

так первую версию Пандора и открыла, в её честь и назван

Сara

а вы открывали "ящик Пандоры"

Сara

а с маленькими справлялись

Михаил Гехт

именно, чем этот ящик и характерен

Сara

я тоже его открывала......сейчас стараюсь не рисковать спокойной жизнью

ვასო წილოსანი

У каждого свой персональный, и открывает обстаятелство

Альберт

Тот кто рождается на это свет . А все остально это жизнь

Валентина Маршакова

В нем неприятности лежали, пока Пандора его не открыла

Вячеслав Уринев

Любопытная Пандора. А в нем все беды и несчастья мира.

Вячеслав Уринев

Не даром говорится. Curiosity killed the cat.

Сara

Sì, la curiosità ha ucciso il gatto.

Вячеслав Уринев

Sorry, unfortunately I don't speak Spanish.