Сara

Что такое ящик Пандоры и кто его открывает?

Ответы · страница 5
Любовь

Почему открывает ?

Любовь

Котэдааааа !! Так согласно мифу Зевс подарил Пандоре ящик, в котором было заперто всё зло и несчастья мира.

Котэда

то был не ящик а сундук, замаскированный под сейф

Котэда

прошу не издеваться над .... а впрочем - можешь

Котэда

я вам разрешаю всю в силу особого статусного положения на карте

Ивник Ивников

Банальный вопрос!!

Сara

😀а вы только академикам на вопросы отвечаете........ступайте с богом ......или один...как угодно

Ивник Ивников

Почему только академикам?!?? Это же школьный вопрос!!! Я ещё в школе это знал.

Ивник Ивников

На самом деле, это не ящик, а сосуд с большими неприятностями. В некотором роде, я открывал этот сосуд. И получил для себя массу неприятностей, к которым первоначально отнёсся легкомысленно.

Ивник Ивников

Это ошибочный перевод. В древнегреческом оригинале стоит слово сосуд.

Наталья Тюркина

В первый раз слышу

Сara

это миф древней греции....без подробностей....Зевс закрыл в этом ящике все беды и болезни.....а любопытная Пандора его открыла и все выпустила.....как то так

Наталья Тюркина

Плохая тетя открыла,то,что нельзя

Сara

если говорить образно, то все мы в жизни открываем ящик Пандоры, сознавая это или нет🙂

Олег Чернюк

А его и не нашли

Сara

каждый из нас хотя бы раз в жизни открывал ящик Пандоры......по неопытности, из любопытства.......от скуки

Сara

не в прямом смысле слова.........часто мы сами нарываемся на неприятности.....это и значит открыть ящик Пандоры

Олег Чернюк

Никто тебе не сделает так, как сам себе устроишь

Георгий Харитонов

Диоген в бочке

Георгий Харитонов

Он в ней спит

Георгий Харитонов

Диогена замечали, пока он не спал

Сara

Вы на вопрос отвечаете или о Диогене хотите поговорить

Георгий Харитонов

Все кроме Диогена открывали ящик Пандоры

Фил Филин

Много их было))

Фил Филин

кто то открыл его в России

Александр Чайка

ящик с бедами

Сara

закройте.....зачем вам все эти неприятности

Олег Котлов

Прости меня.

Олег Котлов

Прощёное Воскресение. Хорошо, не правда ли? На душе легче становится.

Олег Котлов

Вот подарок от меня. Я просто афигел.

Алексей

Ой не говори

Светлана Вел

холодильник

Вя
Вячеслав

😏Жаждущие.

Вя
Вячеслав

😏Так всё таки значит есть грешок?

Сara

ай..почти нет.....ну съела в пост кусочек мяса ...и так по мелочам

Сara

ааа нет ...нет.....безгрешна

Вя
Вячеслав

🤨Неужели всё упало и пропало?

Вя
Вячеслав

🤨Может доверите мне самому разобраться - всё ли там хорошо?

Юрий Серый

Пандора

Сara

одна.....а вы не открывали, не в прямом смысле слова

Вл
Владимир

не ты

Сara

слава богу хватает ума не открывать

Татьяна

.

Татьяна

Чтобы вопрос не возвращался.

Сara

не хочет возвращаться.....вопрос😀