Вася Васильков

Доброе утро.Автомобилистам-Что за зверь такой ТЕРОИДНЫЙ ВАРИАТОР и отличие его от клиноременного!?

Ответы
Татьяна

нет фиксированных передач; нет толчков в момент движения; плавные изменения на разгоне или торможении

Вася Васильков

Ну просто😗!!! Татьяна респект.Поехал в салон китайца смотреть

Татьяна

Мне больше механика нравится .

Вася Васильков

Мне тоже.Чувствую ступени

Валерик

Тороидный имеет колёса с тороидной - сферической рабочей поверхностью 👌

Вася Васильков

Понял,что нихрена непонял.Буду разбирать ваш ответ.

Валерик

Это кратко. Подробно в инете👌

Марат

Вариатор это устройство для плавного изменения скоростей.

Вася Васильков

Это мы в курсе!!! Вопрос задан про отличие вариаторов

Юрий Попов

А это не тот, что сейчас на RAV-4 ставят?

Вася Васильков

Не в курсе.Китайца смотрю.Ховер или Сан Ёнга

Юрий Попов

Надо почитать!!! Был тест-драйве Тойоты, вот паренёк говорил про их новый вариатор. Он цепной. Понять не могу как это, но вот такая инфа. А наши китайские партнёры начинают рвать рынок...

Вася Васильков

Только не немца Калужского👎

Юрий Попов

Я не мудрил. Жена хотела RAV, в результате купили Спортаж на классическом автомате)). Теперь довольны оба.

Андрей

Отсутствие ремней, там ролики .

Вася Васильков

Лучше ремней?По износу?

Андрей

Пока не могу сказать -ни у кого знакомых такого нет, а врать не хочу.....время покажет надежность.Пока лучше ручки ничего надежней нет.

Па
Павел

Спроси что нибудь по легче,

Вася Васильков

Ок.Мне интересно.Ладно буду искать инфу.Загорелся)

Валентин Трегубов

Рвет?