Светла Душа Моя

А вас шмонали на таможне при въезде в РФ?

Ответы
Ва
Валерий

..и вот садимся в поезд обратно до Москвы
есть инфа в этом поезде ходят с собакой
значит риск велик но выкидывать жалко
сейчас внимание запомни буквы эти
НИКОГДА НЕ ПРЯЧЬ В ВАГОННОМ ТУАЛЕТЕ
под дружный зэчий смех мне сказано будет
таможня эту нычку знает и любит
пакет будет помечен невидимым раствором
потом посветят на руки и нету разговоров
может правда плохо разглашать такой секрет
но есть такое чувство что я прав а они нет
щёлкнули браслеты на изящных запястьях
есть такое чувство что случилось несчастье
такова природа твари называющейся мент
он не нужен сразу рядом когда грабят его нет
короткая прогулка по московскому перрону
и я еду обратно но уже в купе с законом...

Anatolij Dridzo

Однажды, при выезде из Финляндии, в Valimaa, я имел неосторожность поздороваться с финским таможенником на его родном языке. Ну, решил блеснуть своим знанием. Он ответил на приветствие и тут же предложил мне пройти в досмотровую комнату. Я замешкался, что было воспринято им как непонимание, и он повторил фразу на русском языке. В общем, подозрительным ему показалось, что говорю с ним по фински, решил, что не с проста. Вот и "обшмонали" по полной. Ничего, разумеется не нашли, но извиниться нужным не посчитали.

Светла Душа Моя

Мда

Владимир Гибадулин

Язык мой - враг мой!

Светла Душа Моя

И правда, лучше б промолчал

Михаил Гехт

Ещё в СССР.
А сейчас прохожу таможню несколько раз в году в разных местах. Крайний раз подробно изучала таможня в аэропорту Бен Гурион в Израиле, и то сейчас научились без этого.
Мксимум сейчас полностью выложить всё из карманов (когда металлоискатель настроен слишком чутко, и не могут понять, что там за молния или пуговица "пищит"

Валерий Журавлев

душа моя, пусть бы попробовали... однажды, в декларации не найдя и пары долларов, сделали попытку досмотра, я покрутил у виска и сказал, штампики в паспорте смотри, я за 4 дня уже 6 раз границу переходил туда - сюда, если ты не сильно глупый, обыскивать не будешь.... Он улыбнулся и пропустил.

Михаил Ващенко

Ещё как, и поэтому я очень очень л..........., эту страну. Я люблю свою родину, но ненавижу своё государство не дай боже Вам заболеть, и вы всё узнаете. Я родился в СССР и это моя родина, хотя и посмертно,,,

Натка М_Мак

Обычный досмотр, ничего особенного и при выезде и при въезде. А вот на украинской границе, причём при транзите, откровенно деньги вымогали, наглые и за копейку готовые удавиться, мерзкие

Светла Душа Моя

И как прошли?

Натка М_Мак

Тысячу дала на лапу, вариантов не было

Светла Душа Моя

Мда...

Сергей Анахин

Моряк торгово флота СССР. Еще как. Самая поганая, зверская таможня была В Ленинграде. Самая золотая, чудесная в Калиннгрде и вообще в Прибалтике. В Мурманске все зависело от смены.

Светла Душа Моя

Что-то забирали?

Сергей Анахин

Чета с два у нас чего-нибудь заберешь. натягивали на себя по двое джинсов. Друг с другом менялись у кого что куплено лишнее. Прятали в конце концов. Противно все это. Сразу на стол кладешь пакеты и блок жвачки для них. Мзда.

Светла Душа Моя

Мда((((а что в пакетах?

Сергей Анахин

Пакеты с рисунками. "монтиана" девица с голой грудью. 4-5 рублей стоили. Огромные деньги по тем временам. Сейчас это "пятерка, магнит". Тогда мы их брали за бесценок на сдачу по 100 штук. Я сдавал по три рубля и не парился, а перекупщики их продавали по 4-5 рублей. Вот время было. Одни авоськи, как у Нкулина в "Бриллиантовой руке"😊😊😊

Тина Тим

Нет.Шманали при выезде из Израиля моего мужа,а я сложила в его чемодан все свое нижнее белье и стояла в сторонке наблюдала. за двумя мужиками,своим и таможеником.Ржала неимоверно.

Подрыв Устоев

Да, ржачная шутка.

Ирина Гавриловна

Нет..меня в поезде шмонали..раздевала тётка в купе..когда в Москву ехали..в Елецке чтоли..а муж когда ехал то вообще нож нашди казахи и пришлось ему денег давать им

Ирина Гавриловна

Да..всегда везёт как покойнику(

Светла Душа Моя

Такая же фигня

Ирина Гавриловна

Где один носок?(

Петр Васильев

не просто шмонали, но и отобрали гостинцы, которые вез детям - манго, которые остались от десерта за обедом на борту! правда это было в далеком ссср.....

Петр Васильев

а сейчас зачем шмонать - вскрывают чемодан, перекусывают замок, берут, что приглянулось и попробуй докажи, что это сделали наши таможенники, а не китайские...

Светла Душа Моя

Обалдеть

Владимир Н

А грузчики в аэропорту чемоданы бросают, чтобы они сами вскрывались

Барон Де Гофмансталь

Один раз таможенник попросил открыть сумку и стал в ней копаться, а сам смотрит на меня, а я на него, мне пофиг, он немного порылся и пропустил))

Странник

Много раз, и Беларусь шманают сильно и литовцы и поляки бывает и французы тех кто едет с Андорры и испанцы тех кто на неместных намерах,

Странник

У меня ни разу, у моих друзей один раз ножи изъяли, сэпаграф

Светла Душа Моя

А что это?

Странник

Сэпаграф? Значит не страшно, не имеет значение

Светла Душа Моя

Ясно

Странник

Ок

Владимир Лебедев

Нет. Сильно шмонали при въезде на Украину и один раз даже раздевали при выезде из Нидерландов. А в остальные страны быстро пропускали.

Светла Душа Моя

Ого, в Нидерландах шуточки

Vladimir Osheschko

Любимое занятие российских таможенников. В Германии, например, шмонают только замотанные сумки. К остальным они равнодушны.

Serg

Нет. А вот при въезде на Украину шмонали. Даже фотик попросили открыть! Дурни шукали что то. Весь вагон на ушах!!!!

Инна

Нет. А воо дочкин рюкзачок однажды весь распотрошили. Что пытались найти-непонятно, ей тогда всего 13 лет было

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Чемодан на ленту и не более. Ну еще как-то был наркоконтроль: прошелся поц с шавкой, которая обнюхивала вещи.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Так обычно раньше в аэропортах в Чехии,Германии и Австрии вообще не шмонали.Даже не просвечивали чемоданы.

Фердинанд Франц Иосифовович

У вас лицо не внушает доверия, мне в яИталии в магазинчиках давали вино в долг, верили, что ч завтра заплачу

Нина Капкина

Нет- я успела свалить из Казахстана в РФ до организации таможни на въезде. А после из РФ не выезжала.