Некто Из ...

Дружба в понимании среднего человека всего лишь чуть больше, чем привязанность, хотя в действительности она более священна, чем любая другая связь в мире.!?

Ответы
... Рус

С исчезновением славян, поменялись и приоритеты.

Некто Из ...

Для искреннего человека войти в дружбу подобно вхождению в райские врата; а визит к другу - это паломничество к истинному возлюбленному. Когда в дружбе возникает мысль, "я люблю тебя так же, как ты любишь меня", или "я буду поступать с тобой так же, как ты поступаешь со мной", то это лишает дружбу всякой добродетели, потому что это коммерческое отношение, превалирующее везде в коммерциализированом мире: все делается ради вознаграждения, платиться мерой за меру. ... Следует смотреть на отношения привязанности как на посев семян дружбы, не как на насильственную ситуацию, потому что те, кто отворачивается от человека и смотрит на него с презрением, будут поступать также и в отношении Бога. Думать, "наверно, этот человек не имеет значения, этот человек не важен", мало того, что будет непрактичным, так еще и не будет добрым. Подобно тому, как все вещи приносят свою пользу, и цветы, и шипы, так и все люди для чего-то нужны; и какое положение они занимают, к какому классу, расе или касте принадлежат, не имеет никакой разницы. Дружба с плохим и с хорошим, с мудрым и с глупым, с высоким и с низким одинаково благотворна, как для вас самих, так и для других. Разве важно, если дружба с вами принесет кому-то пользу, покуда вы хотите получить пользу от дружбы с кем-то еще? Мудр тот, кто относится к знакомому, как к другу, и тот глуп, кто считает друга знакомым, и совершенно невозможен относящийся к друзьям и знакомым, как к незнакомцам; ему уже не помочь. (http://wahiduddin.net/mv2/III/III_III_4.htm)

... Рус

Может быть, но это очень редко случается - настоящая дружба. И даже если всё так замечательно сложилось, на Руси родич (не обязательно родственник) - в любом случае, по статусу выше друга, а если этот родич ,ещё и друг... Русь исчезла, благодаря обману и предательству, потому как по другому её победить было не возможно...сотни тысяч лет. Нёсшие ложь на Русь, были другой расы и многие из них считались друзьями.

Анатолий Майфат

дружба

Некто Из ...

Для искреннего человека войти в дружбу подобно вхождению в райские врата; а визит к другу - это паломничество к истинному возлюбленному. Когда в дружбе возникает мысль, "я люблю тебя так же, как ты любишь меня", или "я буду поступать с тобой так же, как ты поступаешь со мной", то это лишает дружбу всякой добродетели, потому что это коммерческое отношение, превалирующее везде в коммерциализированом мире: все делается ради вознаграждения, платиться мерой за меру. ... Следует смотреть на отношения привязанности как на посев семян дружбы, не как на насильственную ситуацию, потому что те, кто отворачивается от человека и смотрит на него с презрением, будут поступать также и в отношении Бога. Думать, "наверно, этот человек не имеет значения, этот человек не важен", мало того, что будет непрактичным, так еще и не будет добрым. Подобно тому, как все вещи приносят свою пользу, и цветы, и шипы, так и все люди для чего-то нужны; и какое положение они занимают, к какому классу, расе или касте принадлежат, не имеет никакой разницы. Дружба с плохим и с хорошим, с мудрым и с глупым, с высоким и с низким одинаково благотворна, как для вас самих, так и для других. Разве важно, если дружба с вами принесет кому-то пользу, покуда вы хотите получить пользу от дружбы с кем-то еще? Мудр тот, кто относится к знакомому, как к другу, и тот глуп, кто считает друга знакомым, и совершенно невозможен относящийся к друзьям и знакомым, как к незнакомцам; ему уже не помочь. (http://wahiduddin.net/mv2/III/III_III_4.htm)

Анатолий Майфат

дружба