Nina Hanina

А ведь верно, что в слове " запой" есть что- то музыкальное?

Ответы
Michael Lvovich Kunin

Так запоемте Всем миром. Не пишите мне письма -дорогая графиня.Для сурового часа.Письма очень нежны.Я и так берегу Ваше светлое имя Как ромашку от пули .На поле войны!!!!

Ан
Анна

Пьёт народ мужской и женский, городской и деревенский. Пьёт монахиня и шлюха, пьёт столетняя старуха, пьёт столетний старый дед, в общем пьёт весь белый свет.

Michael Lvovich Kunin

Еб -тся вошь .еб-тся гнида .А так же бабка Степанида.Еб-тся северный олень.Еб-тся все кому не лень.

Nina Hanina

Michael Lvovich Kunin

Это песня называется Канатчикова дача.

Nina Hanina

Точна!

Sekach Dev

Безусловно.. Ребенок книгу читает запоем..)).. чем то увьлекается.. Но в общем понимании.. алкогольный запой.. нет ничего общего...

Вера Соломенникова

таких слов в русском языке много,имеющих двоякое значение,хорошо бы чтобы запой был бы именно связан только с просьбой спеть

Nina Hanina

Но если "запой", то лучше не пой!

Андрей Гацко

Я ушёл сегодня в запой , ты мне милка двери открой . Ну если нет то в око , я залезу к тебе всё равно .

Nina Hanina

пьяному море по колено

Андрей Гацко

Конечно !

Вадим Матов

Гениально! А я, профессиональный музыкант, так не считал , пока не прочитал! Великий русский язык!

Nina Hanina

И музыканты у нас гениальные

Вадим Матов

Нас много! 👍😄👌😉

Nina Hanina

😘

Сч
Счастье

А я то думаю че это бабуся живущая сверху в 11 чаов вечера воет.Так это у нее запой оказывается😁

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Призыв:" Ты, запой,запой, красавица моя. Дозволь наглядеться радость на тебя".

Nina Hanina

🙂👍

Nina Hanina

Когда к тебе приходит некто, духовной жаждою томим, для утоленья интеллекта распей бутылку молча с ним. © Игорь Губерман

Пётр Ермаков

Подруга позвонила, что сейчас придёт и мы споём - и точно пришла и споила....

Nina Hanina

Могу понять вашу подругу

Пётр Ермаков

Не берите пример с них.....

Nina Hanina

С ваших подруг?

Пётр Ермаков

Вы так настойчиво делаете акцент на Моих подругах - должен Вас разочаровать - мои подруги, все без исключения, непьющие... (по-видимому эта тема Вам близка и волнующа....)

Nina Hanina

Мне без разницы ваши подруги.

Любовь

а ещё и слово "водка" со славянского "вод - вода, ка - душа"... вода для души

Nina Hanina

🌹

Александр Андреенко

"Ты запой мне ту песню, что прежде Напевала нам старая мать"

Nina Hanina

🤝

Олег Котлов

Ух ты, ух ты, Нина Забухты, Nina Hanina. Бухаешь? Только честно.

Nina Hanina

С чего бы это?

Олег Котлов

Да прикалываюсь просто.

Nina Hanina

🖼

Олег Котлов

Моё фото реальное. Мне 56. своё выложишь? Пообщаемся.

Nina Hanina

Мне 68! И тебе это надо?

Олег Котлов

Я ж не собираюсь чего то там. А пообщаться с интересным человеком почему бы нет?

Nina Hanina

🖼

Antitролль. Игорь

И в слове "похмелье" с ударением на последнюю букву🙄😜

Nina Hanina

Не будем ударять

Алексей

Не дай Вам Боже испытать эту музыкальность!

Nina Hanina

Спасибо!

Алексей

Да не за что.

Чио-Чио-Сан

Ага, "Ты запой, ты запой, в саду соловейка"😁

Nina Hanina

Запоёт...возможно

Чио-Чио-Сан

весной (хотя в тексте песни "Ты воспой)😆

Vadim @@@

Не можешь пить не пей,не можешь петь не пой

Nina Hanina

не можешь петь, пей молча

Vadim @@@

Как вариант сойдет

Алексей Едигарев

и правда. что то такое музыкальное есть🤫

Nina Hanina

и что же на ваш взгляд?

Алексей Едигарев

а вы прислушайтесь. з а п о о о й🤫

Nina Hanina

Ща запою..

Марат

Если считаешь, что не можешь петь - не пей.

Nina Hanina

выпьешь и запоёшь!

Марат

Уговорила окаянная.

Любовь Яворская

А Вы любите запевать в приятной компании?

Nina Hanina

И даже потанцевать любим

Илья Ильинов

Действительно, никогда не думал об этом

Бо
Борис

В нашем городе есть караоке бар "Запой".

Nina Hanina

Удачное название

Бо
Борис

🙂