Евгений Лавровский Женат

И где тут нежность? И где тут мерзость? Бесстыж и скорбен ночной пуант. Кому бы бросить наглее дерзость? Кому бы нежно поправить бант?

Ответы · страница 7
Арман Джумартович

че куришь? евгений почти онегин

Евгений Лавровский Женат

Поэзию не воспринимаете? Только покурить и выпить?

Евгений Лавровский Женат

Почитайте - это Игорь Северянин

Александр Антропов

Свет! Называется. Однако-ж твою!

Евгений Лавровский Женат

Это поэт серебренного века Игорь Северянин. Почитайте.

Наталья Кузнецова

Это цитата? Похоже на Цветаеву.

Евгений Лавровский Женат

Это поэт серебренного века Игорь Северянин. Почитайте. Но Цветаева тоже хорошо

Alla Никифорова

Это вам выбирать кто достоин....

Евгений Лавровский Женат

Irina Krivonosova

как аукнется так и откликнется

Евгений Лавровский Женат

Это поэт серебренного века Игорь Северянин.НА ОСТРОВАХВ ландо моторном, в ландо шикарномЯ проезжаю по Островам,Пьянея встречным лицом вульгарнымСреди дам просто и - "этих" дам.Ах, в каждой "фее" искал я феюКогда-то раньше. Теперь не то.Но отчего же я огневею,Когда мелькает вблизи манто?Как безответно! Как безвопросно!Как гривуазно! Но всюду - боль!В аллеях сорно, в куртинах росно,И в каждом франте жив Рокамболь.И что тут прелесть? И что тут мерзость?Бесстыж и скорбен ночной пуант.Кому бы бросить наглее дерзость?Кому бы нежно поправить бант?Май 1911

Юр
Юрий

Смотря где ты в данный момент.)

Евгений Лавровский Женат

Это поэт Игорь Северянин. Почитайте.

Юр
Юрий

Наоборот . Зашкаливает. И тут еще поэт влезет .Перебор.

Евгений Лавровский Женат

" А на кладбище все спокойненько. Ни врагов, ни друзей не видать. Все культурненько, все пристойненько - исключительная благодать"

Галина Нупрейчик

Повнимательнее присмотритесь

Евгений Лавровский Женат

Это поэт Игорь Северянин. Почитайте.

Надежда Басинская

Хороший поэт Игорь Северянин.

Евгений Лавровский Женат

ОК. Так Вы специалист или скопировали в инете?

Надежда Басинская

Нет, моя специальность обязывает.

Евгений Лавровский Женат

Ну и какой филолог может знать всю поэзию???? ДА и не только знать. но и любить? Хотя, вот раннего Лимонова, тоже поэтом называли.

Надежда Басинская

Я же говорю, что Игорь Северянин мне нравится. Хотя есть еще поэты, которые мне близки.

Евгений Лавровский Женат

Ясно. Понял Спасибо большое, Удачи Вам)))

Владимир Дурников

все это не у тебя..........точно....

Евгений Лавровский Женат

Любoвь

Лучше нежность,чем мерзость!!!

Евгений Лавровский Женат

Точно! Это поэт серебренного века Игорь Северянин. Почитайте.

Алексей Батогов

Какой-то пыжащийся символизм

Евгений Лавровский Женат

Ну Вы хорошо информированы о Гибели Гумилева. Светлая ему память. Да и многих они загубили. Но поэзия останется всегда.

Алексей Батогов

И о гибели Маяковского и Есенина и Корнилова

Евгений Лавровский Женат

Конечно. Я понял. Спасибо))

Алексей Батогов

Эдуард Хлысталов, полковник МВД, расследовавший убийство Есенина и написавший книгу об этом. был моим другом.

Алексей Батогов

Беру назад своё неосторожно критическое замечание о стихах Игоря Северянина.

Arkadiy Selivanov

...для начала - своим близким...

Евгений Лавровский Женат

Arkadiy Selivanov

...моя признательность за "наколку" )) ...мне ближе оказалось его следующее творение: ВсеприемлимостьОдно - сказать: "все люди правы". Иное - оправдать разбой. Одно - искать позорной славы. Иное - славы голубой.Холопом называть профана Не значит: брата - "мужиком";. Я, слившийся с природой рано, С таким наречьем незнаком...Любя культурные изыски Не меньше истых горожан, Люблю все шорохи, все писки Весенних лесовых полян.Любя эксцессные ликеры И разбираясь в них легко, Люблю зеленые просторы, Дающие мне молоко.Я выпью жизнь из полной чаши, Пока не скажет смерть: "пора!" Сегодня - гречневая каша, А завтра - свежая икра!.

Евгений Лавровский Женат

Восхитительно! Он мой любимый поэт. Очень рад, что Вам он понравился. Хотите про других поэтов?

Lyudmila Tatmi

дочкё...и..нёжность..и..бантики

Lyudmila Tatmi

А ты мне сегодня снился… Настолько нежданно близким. Молчал… Целовал ресницы… И взгляд мой, оттенка виски, Тебя доводил до дрожи. Тонула в хмельных объятьях… И чуждым казалось коже Из тонкого шёлка платье. Смешался мой шлейф жасмина С пьянящим твоим мускатом. Дыханье с ума сводило И дольче рвалось в стаккато. А сны, как всегда, непрочны… Расстреляны звонким вальсом - Будильника выстрел точен… Но пахнут мускатом пальцы…

Алтынай Капанова

той самой, единственной..........

Евгений Лавровский Женат

Это поэт серебренного века Игорь Северянин. Почитайте

Id
Id2304574

Делись со мною тем что знаешь

Евгений Лавровский Женат

Галина Сергеева

Бант... ну, если только на шее.

Евгений Лавровский Женат

Галина Сергеева

У меня есть его сборник, непременно прочту. Спасибо!

Владимир Флесаков

У тебя очень плохо с РУССКИМ!

Евгений Лавровский Женат

Татьяна Леванина

может просто послать любовь?

Евгений Лавровский Женат

Это поэт Игорь Северянин. Почитайте.

Берик Байжанов

Хорошие слова, но Вам решать!

Евгений Лавровский Женат

Любовь Волькович

Разберись в своем отношение

Евгений Лавровский Женат

Это поэт Игорь Северянин Почитайте.

Евгений Лавровский Женат

Один из хороших, но мой любимый)))