Евгений Лавровский Женат

И где тут нежность? И где тут мерзость? Бесстыж и скорбен ночной пуант. Кому бы бросить наглее дерзость? Кому бы нежно поправить бант?

Ответы · страница 9
Нежность

Евгений ,долго сочиняли?

Евгений Лавровский Женат

Это последнее четверостишье из стихотворения моего любимого поэта - Игоря Северянина

Полина

Мне нравится...про пуант.

Евгений Лавровский Женат

Это поэт серебренного века Игорь Северянин.НА ОСТРОВАХВ ландо моторном, в ландо шикарномЯ проезжаю по Островам,Пьянея встречным лицом вульгарнымСреди дам просто и - "этих" дам.Ах, в каждой "фее" искал я феюКогда-то раньше. Теперь не то.Но отчего же я огневею,Когда мелькает вблизи манто?Как безответно! Как безвопросно!Как гривуазно! Но всюду - боль!В аллеях сорно, в куртинах росно,И в каждом франте жив Рокамболь.И что тут прелесть? И что тут мерзость?Бесстыж и скорбен ночной пуант.Кому бы бросить наглее дерзость?Кому бы нежно поправить бант?Май 1911

Тамилла Зарналиева

Не думаю.что это к месту.

Евгений Лавровский Женат

Это поэт серебренного века Игорь Северянин. Почитайте

Пидкова Ландыш

интересное рассуждение

Евгений Лавровский Женат

Саламат Исмаилов

С состоянии депрессии?)

Евгений Лавровский Женат

Да нет. Это поэт серебренного века Игорь Северянин. Почитайте.

Саламат Исмаилов

У; поэтов Депрессии бывают чаще чем у обычных Людей)

Евгений Лавровский Женат

У творческих людей психика вообще очень лабильная)))

На
Наталья

Лавровский! Вы молодец!

Евгений Лавровский Женат

Это не я. Это поэт серебренного века Игорь Северянин. Почитайте

На
Наталья

Так и я не про Вас,а за то,что знакомы с Северяниным!

Евгений Лавровский Женат

Ну и не только с Северяниным. Хотя он мой любимый поэт. Кроме великих почитывал и Гипиус, и мужа её Агнивцева. Есенина люблю. Как то так)))

Вера Забелина

девочке поправить бант

Евгений Лавровский Женат

Это поэт серебренного века Игорь Северянин. Почитайте.

Вера Забелина

девочке поправить бант

Евгений Лавровский Женат

На
Надежда

Кто это Вас так достал?

На
Надежда

Зачем мне это?У меня всё в моей библиотеке есть.Ну не всё конечно,но основное.

На
Надежда

Жень,не люблю в поисковик заходить.Меня почему-то нервирует это.)))

Евгений Лавровский Женат

Ну так плюньте на все это. Удачи

На
Надежда

Так и делаю!Мне хватает того,что есть в моей библиотеке!И тебе удачи!!!

На
Надежда

И тебе спасибо!Приятно было пообщаться!!!!

Евгений Талдыкин

Не вьехал?Растолкуйте.

Евгений Лавровский Женат

Евгений Талдыкин

Не в этом дело,просто я не въехал.Не всем дано.Северянина я читал,не много,но читал.Мне гораздо бльше по душе Блок

Евгений Лавровский Женат

Блок - Это хорошо. Ну а мой любимый поэт- Северянин. Люблю очень Гумилева, Пастернака, Агнивцева, Есенина

Евгений Талдыкин

Гумилёва,но сына-историка и географа,старший не греет.

Галина Кирпина

Эти вопросы Вам решать

Евгений Лавровский Женат

Галина Кирпина

Не люблю этого поэта.как и Велимира Хлебникова

Евгений Лавровский Женат

Гумилева тоже не любите? и Пастернака?

Татьяна Макарук

В метаниях и сомнениях

Евгений Лавровский Женат

Евгений Талдыкин

Не вьехал?Растолкуйте.

Евгений Лавровский Женат

Это часть стихотворения: НА ОСТРОВАХВ ландо моторном, в ландо шикарномЯ проезжаю по Островам,Пьянея встречным лицом вульгарнымСреди дам просто и - "этих" дам.Ах, в каждой "фее" искал я феюКогда-то раньше. Теперь не то.Но отчего же я огневею,Когда мелькает вблизи манто?Как безответно! Как безвопросно!Как гривуазно! Но всюду - боль!В аллеях сорно, в куртинах росно,И в каждом франте жив Рокамболь.И что тут прелесть? И что тут мерзость?Бесстыж и скорбен ночной пуант.Кому бы бросить наглее дерзость?Кому бы нежно поправить бант?Май 1911

Инесса Галайдыч

как красиво, чьи слова?

Евгений Лавровский Женат

Irina Якименко

лучше нежную дерзость

Евгений Лавровский Женат

Андрей Быков

Кто этого заслуживает

Евгений Лавровский Женат

Это поэт Игорь Северянин. Почитайте.

Евгения Ренц

это откуда?(чьи слова?)

Евгений Лавровский Женат

Это поэт Игорь Северянин. " На островах"

Лопатина Марина

Я стихи плохо понимаю

Евгений Лавровский Женат

Бывает. Не берите в голову)))

Михаил Котляревски

Где ты этому научился

Евгений Лавровский Женат

Юрий Ярошевский

затрудняюсь ответить

Евгений Лавровский Женат