Светлана Ахмедова

Эх, было бы у меня всё хорошо, если бы не дурацкая привычка говорить правду! А вы мудрые?

Ответы
Ольга

Правдоруьов не любят, потому что у каждого своя правда и не факт что её нужно всем озвучивать. Я предпочитаю говорить людям о хорошем , но искренне без фальши.

Александра

Не знаю уже что лучше.. и правду надо говорить, но видимо как то хитрее ее доносить, и ложь постоянная может в последствии обернуться чем то очень не приятным.

Светлана Ахмедова

Вот и не знаю, что лучше

Вечность

Мудрости нет так как истина всегда лжива во всех вариантах

Алекс Венцель

Есть такие поговорки: -Умный не скажет, а дурак не догадается. Скажешь правду-вырвут глаз! Нашёл-молчи и потерял-молчи.

Светлана Ахмедова

не могу молчать

##
######

Правда и грубость не одно и тоже. Одну и туже мысль можно высказать по разному. А лучше промолчать, если не спрашивают.

Андрей Борисович

можно и сочетать и мудрость и правдивость нельзя этого достичь только если язык длинный ну и нос тоже))))))))))))))

Al
Ali

мудрые могут и приврать, но все равно дойдёт до любого уха, как очень нужная …… благодать

Николай Дубинин

А у меня дурацкая привычка говорить неправду , как ни странно , все верят .

Приходящий

Иногда правда доводит до нужного,а про мудрость это уже другой вопрос!

Валерий Киселев

Я не считаю это дурацкой привычкой: это хорошая черта характера.

Серов

Лучше горькая правда, чем сладкая ложь!

Светлана Ахмедова

у меня не открывается

С К.

Танцуют все!!!! Вместо зарядки! Двигаемся!!!!

Светлана Войцеховская

С правдой нужно быть осторожней! У каждого она своя.

Светлана Войцеховская

А, может, в прошлой жизни вы настучали на него? ) Вот и кармический ответ.

Светлана Ахмедова

Не....моя семья не могла стучать

Николай Дубинин

...прежде чем мы будем наказаны за свой гнев (обиду), мы наказаны своим гневом (обидой).
Что нужно сделать? Прежде признайте свои действия, которые привели к таким последствиям. И позвольте Богу вразумить человека без Вашего участия. Ради собственной кармы....

Светлана Ахмедова

Без подробностей..............Вы ничего не поймете.

Николай Дубинин

...нет ничего такого, чего нельзя было понять ...Каждый вправе жить и действовать так, как он это понимает.

Кудесник

Об этом не спрашивают, мудрый вам не скажет об этом!)

-Я Мойша, -Не Еврей.

вчера на работе искали правду, сегодня ищем работу

Виктор Ш

Дело не в правде!
Вы себе нравитесь в этот момент.

Светлана Ахмедова

Почему нравлюсь?

Виктор Ш

Потому, что смелая и отважная (вы так о себе думаете)!

Светлана Ахмедова

Такое сложилось мнение? А ведь совсем не так.....просто отбиваюсь

Виктор Ш

Зачем?
Зачем это вам всё?
И отбиваться зачем, и правда эта, которая только добавляет негатива...?
Да?! Но вы же храбрый оловянный солдати?!
Возможно я ошибаюсь!

Светлана Ахмедова

Наверное, храбрый.....а солдатик....потому что надеюсь только на свои силы.

Надежда Тихонова

Нет.Из за этого была подведена под сокращение.

Светлана Ахмедова

Это плохо...надо было поосторожнее

Светлана Ахмедова

Это плохо...надо было поосторожнее

Надежда Тихонова

Ах,эти грабли...,на которые мы регулярно наступаем.😁🌹

О_
Олег _Хроменко

ПРЕДПОЧИТАЮ ПРАВДУ НО СТАРАЮСЬ ФИЛЬТРОВАТЬ .

Артём Колокольцев

Говорят что только у мудрецов вески седые.....

Валентин

По обстоятельствам,правда всегда мешает

Вечность

Мудрость сравнима с истиной оба лживые

Юж
Южанка

Та же беда... Учусь молчать...🤷‍♀️