🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Почему, когда видишь например в телевизоре, интернете видео, фильм, новости, не важно, бывает так, когда видишь "картину ",когда плачет либо от радости либо от горя, появляется чувство, и тоже плачу или слёзы появляются. Как это взаимосвязано ? (Чувство смеха не включается в суть вопроса )

Ответы
Ванюшин Вениамин

Сопереживание особенно свойственно женщинам . Это заложено в их генах еще с первобытных времен .когда вынянчивали не только своих но и чужих детей

Виктор Ш

Стадное чувство (общность интересов и сопричастность).
Это ещё от первобытных сообществ.

🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Может это душа?

Виктор Ш

Некоторым такое объяснение больше нравится.

🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

А есть другое?

Виктор Ш

А кошки, когда к вам приходят и ластятся, когда вы в плохом настроении тоже душу имеют?

Виктор Ш

Но сопереживают и пытаются помочь если вы из их окружения и если в стае, стаде. Часто показывают, как буйволы отбивают у львов своего ....

Виктор Ш

Очень точновы подметили!
Животные эмоции чувствуют больше чем люди!

Ал
Александр

Бог создал людей и вложил в них свои качества, одно из них сострадание.

Владмир

Это называется эмоциональное сопереживание.

Владмир

А как это: жалеть себя? Даже не представляю такого.

Ав
Автор

стадный инстинкт, некритичное восприятие

Артемий Воинов

душа с тобой смотрит, проявляет эмоции

Артемий Воинов

конечно

Не Такой Как Все

Это играют эмоции. Вы эмоциональны

Не Такой Как Все

это нормально. просто иногда надо пропускать информацию мимо себя. не все видимое - является актуальным

Максим Jw

Сама должна подумать и ответить.

Anatoliy Kofman

В мозгу есть зеркальные нейроны

Nikola Mahkov

-сочувствие!-микроинсульты!--😭

Вандершпигель Арийский

Это есть понятие тонкости души

Сергей Левченко

Сочувствие и доброта в душе.

Борис Алиев

Это вопрос к психологам.

Ал
Алексей

у меня от песен часто

Га
Галым

Чувства сострадания

Ку
Кукулькан

своих проблем нет)

Бабайкин Юрий

Цепляет значит

Владимир Литяйкин N

Старенькие мы