Natasha ****

А знаете ли вы значение слова" стерва"?

Ответы
Александр Гавриленко

СТЕРВА - ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. ныне корова, завтра стерва. стервяной, ко стерву относящ. стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного. стервятник или стервяник, медведь самой крупной породы, охотнее прочих питающийся падалью; различают: овсяника, муравейника и стервятника, но ученые утверждают, что они разнятся только летами. | пск. бранное также стервень, стервюжник, бешеный сорванец, неистовый буян. стервятничье логво. | стервятник, большой черный орел, могильник, следящий стаями за гуртами и войсками. стервоядные животные. стервенеть, стервениться, стать, приходить в остервененье, в бешенство, неистовство, ЯРОСТЬ, зверство; начать остервеняться.

Natasha ****

Гугл работает...вики не отстает

Александр Гавриленко

Конечно))) как же без гугла)))

Рыжик

значение (1):
женщина с тяжелым характером, часто в смысле подлая, причиняющая неприятности, способная на всё ради собственной вгоды.

значение (2):
женщина лёгкого поведения, но не в смысле «проститутка», а, например, неверная жена или подруга.

значение (3):
Уточнение: По Далю это падаль, умершее животное, а в средневековье так называли проституток больных венерическими болезнями.

Владимир Ужва

Интернет дает такой ответ: Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина[1].
Стерва (в переносном смысле) — сварливая, скандальная, нетерпимая женщина.

Александр Богун

Стерва (в переносном смысле) — сварливая, скандальная, нетерпимая женщина. это вики выдало но даль сука редкая 😉 но в моем понимании слова это женщина которая дожна быть красивой и счасливой и ей паралельно как она это достигает

Александр Богун

да я еще самый скромный и самый красивый ))))

Natasha ****

А как себя то любите..оххх

Александр Богун

нет я самый скромный)

Natasha ****

Заметила

Doktor

ну происходить от слова стервятник а оно в переводе означает падальщик или трупоет но есть и другое определение где говорится что слово стерва означает сухая или бездушная

Ангел L

та ..которой всё пофиг..лижбы ей хорошо было...а вообщето =это падаль..труп..но им же тоже всё пофиг😉 😂 😂 😂 😂

Папин Друг

Знаем значение, а если вы имеете ввиду этимологию или иное значение- то пожалуйста делитесь...

Папин Друг

Не сочетается...

Natasha ****

Почему это?

Папин Друг

По определению..

Natasha ****

Ой ли...всякое бывает в жизни

Папин Друг

Это называется исключение...

Олександр Відвертий

труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина

Владимир Писарев

Вообще лучше,ни к этому слову,ни к такой даме не прикасаться,иначе наживёшь таких проблем

Похищенный Инопланетянами Для Опытов, Последний Из Рода, Бортинженер Летающей Тарелки, Основатель Общей Теории Всего

Все мужчины у ног. Потому что трупный запах невыносим. Немного квашеной капусты.

Мадам Баттерфляй

да .... падаль... и т.д. отсюда хищных птиц и называют стервятниками..

Маленький Мук

По-моему в древнем Риме так называли падших женщин☝️😳

Евгений

Сучка крашена.))) Только не надо про скотину...а что, подходит.

Евгений

Стерв или дур?)))

Natasha ****

Да дур то понятно ...само собой..

Евгений

Нет мне не приходилось с такими общаться, не люблю. Я бы еще добавил, что они интригантки. Только в кино видел.

Natasha ****

Ну вот не встречали...и по кино судите...аяяяй

Евгений

Я много кого не встречал, мишек коал, например, да и с тиграми 1 на 1 не встречался в тайге, так мне теперь не знать кто они такие)))) Не я могу сказать, что сестра моей тещи нормальная такая стерва, но я с ней мало общаюсь. Да и постервозней наверняка есть.

Владимир Богословский

По словарю Даля - это мертвечина разложение падший скот.

Юрий Бачурин

Выскочило из памяти, но это не ругательство😆

Вячеслав Касаткин

точное нет. Общепринятое да. В жизни не встречал:)

Re
Ren.

слово не знаю но встречать приходилось 😀

Jurijs Bickovs

Znajete, a vot interestno, na6i mnenija sovpodut po etomu povodu ☺

Аля

Труп окоченелого животного - падаль.

Дмитрий Дикий

...есть птицы-стервятниками кличут...