Москва Златоглавая Z

Что такое каптерка?

Ответы
Сергей Павлов

Каптерка, это простоармейское название комнаты для хранения личных вещей солдат и сержантов по призыву. Раньше в русской армии была такая должность - каптенармус, вот от него и пошла - каптерка. Блатное, между прочим, в армии местечко.

Москва Златоглавая Z

Браво! Исчерпывающе.

Валерий Свиридов

Место для копчения . Главный там каптёрщик , солдат срочной службы в СА времён СССР . Старшина ему там делает клизму за то , что он там устраивает балаган . Место укрытия сачков от строевых занятий .

Юрий Митрофанов

Каптенармус - должностное лицо в воинской части (в Советской Армии — до 1959 г.), ведающее хранением и выдачей снаряжения, имущества, продовольствия. Его кладовка-каптерка.

Ти
Тимуровец

Это склад имущества и оружия подразделения. В ней сидит каптёр (кладовщик) и там же старшина подразделения коротает время, ждёт дембель.

Москва Златоглавая Z

Какое, однако ж, знание предмета!))))))

Ти
Тимуровец

Каптёр тоже ждёт дембель.

Москва Златоглавая Z

Так ясно! Не просто так загорает- дни считает, дембельский альбом готовит!

Ти
Тимуровец

Счёт дней это святое. Масло утром съел, день прошёл, в календаре крестик.

Москва Златоглавая Z

Помню я эти издырявленные календарики, помню!))))

Ти
Тимуровец

Вас-то как коснулось?

Москва Златоглавая Z

Брат, ребята из роты.

Кайзер Созе

это коморка каптера,в которой полно всякого добра по армейским понятиям,которое совсем не добро для гражданского человека.

Москва Златоглавая Z

Точно! Исчерпывающе!

Brown Sparrow

маленькая комнатка с вещами и хламом на зоне, обычно там происходят разборки...

Москва Златоглавая Z

Ой... и на зоне? Я про армию....

Федор Чирков

так в быту в казарме называют комнату хранения вещей солдат и имущество роты

Бедный Мойша.

кладовая старшины. армейский вариант. на флоте по другому называется.

Александр Таран

А ничего что это уже можно расценивать как военный шпионаж ? )))

Москва Златоглавая Z

Не читала, даже не слышала! Надо скачать в дорогу!Благодарю! Саш, а почему мы с Вами раньше не общались? Вы- интересный собеседник!

Александр Таран

Да общались , правда эпизодически , потому Вы наверное и не помните . Если не ошибаюсь первое общение было примерно год назад . )))А не так давно Вы мне этот вопрос уже задавали . )))

Москва Златоглавая Z

Серьезно????? Да чтоб мне провалиться - не помню...Видно, тогда не впечатлили....Эх!)))))

Александр Таран

Так я и не ставлю себе цель впечатлить кого либо . Я всего лишь озвучиваю свое мнение . )))

Москва Златоглавая Z

Да , собственно, и я так же. Потому и не запоминаю своих визави.

Виноградов Андрей

кладовая в армии. для хранения имущества личного состава

Москва Златоглавая Z

Да. Влипла в историю.

Виноградов Андрей

всё что не делается всё к лучшему

Москва Златоглавая Z

Жизнь это и показала.

Виноградов Андрей

так всегда. жизнь всё ставит на своё место

Игорь Борщ

Типа вещевого склада где каптерщик служит как кладовщик

Игорь Теплов

Смотря в каких местах!?У военных это-где вещи лежат!

Москва Златоглавая Z

Я это и имела в виду.

Игорь Теплов

Тогда в чем вопрос?

Москва Златоглавая Z

В ностальгии...

Москва Златоглавая Z

Как- то так...😁 😁 😉

Морихэй Уэсиба

Ооооо это то место которое деды учат жизни духов

Марина Попова

Помещение для хранения вещей (одежды) в армии)

Андрей Сашин

Кладовая одежды,мыла,и прочих вещей в армии.

Москва Златоглавая Z

Да. Все так.

Боб Ас

это армейская гардеробная и склад и все.

Владимир Шмырин

Маленькая клодовка.Это армейское.

Москва Златоглавая Z

Все равно! Я знаю эту работу.

Владимир Шмырин

А я так и не узнал.Сдужба.Пол года.

Москва Златоглавая Z

У меня срок значительно больше!

Владимир Шмырин

1 год боевое дежурство.

Москва Златоглавая Z

Я уяснила.

Сергей Древетняк

ТО МЕСТО, ГДЕ ГОРИТ КОПТИЛКА..

Владимир Бабий

Это.небольшой.склад.в.армии

Москва Златоглавая Z

Конечно.

Владимир Бабий

А.ты.откуда.знаешь?Служила?

Москва Златоглавая Z

Можно и так сказать.

Владимир Бабий

Принято.ОК

Аля Илюшина

маленькая комнатушка