Сергей Михайлович

ПРОСТОЙ ВОПРОС-кто реально понимает-что доллар-это финансовая ПИРАМИДА для лохов?

Ответы
Margarita "venera"

Пиво бесплатно! . Советские времена. На бульвар привезли бочку пива. Продавец отцепляет ее, готовитсяторговать. Подходит мужик: — Сколько стоит вся бочка? — Ну считай: двести литров, по тридцать копеек кружка. Сто двадцатьрублей. — Вот тебе деньги, иди отдыхай, развлекайся. Вечером придешь запустой бочкой. — Хорошо! Продавец уходит. Мужик разворачивает плакат «Пиво бесплатно». Народ сначала удивился. Потом стали подходить. Потом очередь образовалась. Потом длинная очередь. Потом толпа. Мат, крики. Кто без очереди лезет, кому-то не досталось. Драка началась. Поножовщина. Милиция приехала. Толпу разогнали. Зачинщиков — в кутузку. Мужикатуда же. Начинают его прессовать: — С какой целью спровоцировал драку? — В мыслях не имел! — Незаконной торговлей занимался? — Бесплатно людей пивом угощал. Есть свидетели. — Значит пиво ворованное! — На свои кровные купил. Имею право. — Может ты псих? — Нормальный. У меня и справка есть. — Ладно, мужик. мы тебя отпустим. Только скажи, зачем ты это сделал? Зачем свои деньги тратил? В чем фишка? — Ладно, так и быть, скажу. Человек я уже не молодой. До коммунизма точно не доживу. А так хотелось посмотреть, как оно будет… При коммунизме…!!!!!!

Сергей Михайлович

хорошая версия

Margarita "venera"

!!!

Таня Вредина

реально не понимаю, для чего человеку не выездному вкладывать в зарубежную валюту. Курс не стабилен, о ситуации в мире в целом единого мнения нет. Если уж так хочется вложиться и приумножить - тогда уж слитки. хотя сейчас не знаешь где "соломку постелить"

Сергей Михайлович

да потому=ТАНЮША-что АЛЛИГАРХИ и барыги-банкиры-все сидят на долларовой игле-

Таня Вредина

так то олигархии, барыги-банкиры. О финансовой проституции речь можно вести бесконечно. Мне интересны рассуждения с точки зрения "простого смертного"

Сергей Михайлович

народ туп и фин-неграмотен-действует по принципу стада- васька вложился и мне надо прикупить-так устроит?

Таня Вредина

была такая мысль. Часто сталкиваюсь и по трудовой деятельности с тем же, но хочется думать, что причины глубже)))

Сергей Михайлович

глубже вам не интересно=

Таня Вредина

Конечно, Вам лучше знать, что именно меня может заинтересовать, спасибо.

Сергей Михайлович

не за что-скажу на посашок одно;-Кто покупает доллар-тот продаёт РОССИЮ!

Николай Верниковский

и печатный станок в руках 12 комбанков США. Государство в долгах по уши. Мавроди это знал. а народы из лохов состоят. сколько бы их карманы не опустошали. доверчивые- тупые. но их много, поэтому легко капитал в кучку собрать и смыться. 😄 😄 😄

Сергей Михайлович

а то вы не знаете -что потом?-Ельцину с Черномырдиным нужны были бабки-вот и натянули население=

Николай Верниковский

бред. а мавроди с боку

Сергей Михайлович

ну если вы верите ворам у власти-спите дальше

Николай Верниковский

я на себя надеюсь. и к власти не стремлюсь. неблагодарная работа

Тамара Ларионова

По моему, это всем и давно известно. Доллар ничем не обеспечен и для поддержания его уровня несчастным американцам приходится раздувать войны, стряпать цветные революции, раздувать русофобию и т.д. и т.п. Бедная Америка, как ей тяжело.

Сергей Михайлович

да это не американский народ воюет и грёбёт под себя=а МАфия КУКЛОВОДОВ-из ростовщиков=кровососов-вы думаете кто теракты то устраивает-типа 2011-две башни завалили-всё проплачено=

Тамара Ларионова

Так и я про то же. Если нет гарантии обеспечения, то должна быть гарантия Мафии кукловодов, чтобы держать в руках этот доллар. А для этого нужна богатая фантазия. И никаких компромиссов с порядочностью, моралью и другой шелухой, ТОЛЬКО ДОЛЛАР!!!!

Сергей Михайлович

Вы из России?

Тамара Ларионова

Нет, а это имеет значение?

Сергей Михайлович

да-откуда?

Колючка-Это Я)))

Понятно,но обидно что эти лохи перевели свой золотовалютный запас в доллары,а доллары обеспечены реальным золотом только ,если не ошибаюсь ,на 8%,остальное мыльный пузырь. И наш резерв российский в этой же *опе

Сергей Михайлович

а потому что у власти бабочки-однодневки и дебилы

Колючка-Это Я)))

Согласна ,сегодня урвали,а завтра сбежим в офшор

Сергей Михайлович

конечно-ни скупали баксы-вместо того чтоб заводы строить и пароходы и поднимать ДОМА экономику-а не экономику США

Мори Марченко

Доллар, рубли, евро и прочее это просто бумага которую превратили в нечто большее и золото это просто природный элемент. Как простую сказку превратили в сверх религию из-за которой веками проливалась кровь!

Сергей Пекельный

Как тёска тёске - все экономики все банки и все денежные системы - пирамиды для лохов . Вопрос лиш в том какому фараону ты поклоняешся

Сергей Михайлович

точно-миром правит мафия-банкиров ростовщиков -мошенников

Сергей Пекельный

Великое изобретение деньги под них были созданы науки экономика Финасирование и банкинг кредитование и инвестиции, Но люди живут работают и имеют свой гешефт

Олег Джуринский

потому что эта валюта подтверждена золотым запасом своей страны, а не как деревянный рублик подтвержден словами "бля буду дэнги")))

Сергей Михайлович

да ну нафиг-каким золотым запасом страны))-они воры и мошенники=это пузырь-аллё- а ФРС -частная контора ростовщиков-

Aleksei Sirbu

НЕ только доллар ,но и пирамида теневой мировой власти, в которую входят, все лжи политики СССР-СНГ-содружества нацистов Гитлера.

Дмитрий Табунов

Это понимают МНОГИЕ, но мировой расклад таков, что на доллар подсажены такие мировые экономики, как китайская и японская.

Сергей Михайлович

всё когда то кончается=

Сергей Оболенский

Доллар это бумажка, так же как и любая другая валюта. Другое дело когда при обмене её ценность неимоверно завышают.

Сергей Оболенский

Пузырь, но те кто его надувает имеют многое

Сергей Михайлович

потому что это-ПИРАМИДА-и доллар печатает уж 100 лет-частная контора Ротшильдов

Виктор Сухачев

Умные люди..От доллара нужно ,чем быстрее тем лучше, избавляться. И "гегемония" сша" резко пойдет на упадок...

Виктор Сухачев

Они правят, пока мы им это позволяем..

Сергей Михайлович

они нас и не спрашивают-потому что большенство населения ссыт и играет по их правилам=

Виктор Сухачев

нужно, для начала, научить " не с - ать" наших детей и внуков. а там процесс пойдёт...

Сергей Михайлович

правильно-должно вырасти новое поколение НЕ РАБов=

Виктор Сухачев

Да. Где то так...

Виталий Леденец

Да..пока он считается международной валютой..если перейти на другую валюту- он рухнет как карточный дом..

Сергей Михайлович

а кем он считается-буржуями-мне он не нужен

Виталий Леденец

Ты - еще не государство....

Сергей Михайлович

я русский человек-а не баран-и не вор-аллигарх

Виталий Леденец

Возможно...

Сергей Михайлович

и не возможно-а так и есть-вот только когда все это поймут- иль большенство-доллару кранты

Роман Кавуненко

Реально, (при наших возможностях и технологиях) финансовая пирамида для лохов - это есть любые деньги

Сергей Михайлович

валюта чужой страны-

Отвечайка

я понимаю,и .....что???? Я понимаю ,что всё в нашей России -ПИРАМИДЫ....Мальчиками 90-ых организованные...))))

Сергей Михайлович

долларовой пирамиде-от мошенников-ростовщиков из ФРС-100 лет

Отвечайка

Наши бандюки-ХОРОШИЕ УЧЕНИКИ!!!!

Сергей Михайлович

ок-не берите кредиты и не покупайте доллар от ФРС-

Игнатова Алефтина

Наверно тот, кто смотрел документальный фильм "Дух времени" - там четко и ясно об этом рассказывают.

Сергей Михайлович

о нашем 94 м -как Мавроди против власти пошёл продажной=

Игнатова Алефтина

Да, Мавроди действительно был изобретательнейшим человеком.

Сергей Михайлович

фильм на ютюбе есть-он и по телику шёл=а почему был? -он жив и продолжает бороться=

Игнатова Алефтина

Под словом "был" я подразумеваю "наш 94-й" 🙂

Сергей Михайлович

понятно-

Серый Странник

а ещё это всего лишь деньги которыми простые люди расчитываются во многих странах. как рубль у нас

Сергей Михайлович

вы чтодо сих пор не понимаете что Россию в 90 х власти продали пендосам-и МЫ сырьевая колония??

Серый Странник

понял. дальше что?

Сергей Михайлович

а то что -ХОТЯБЫ не берите кредиты у БАРЫг-банкиров и доллары чуждой нам страны-у нас и так экономика в опе-

Серый Странник

окей, не беру.

Сергей Михайлович

спасибо=а дракона может завалить =только другой ДРАКОН!

Сергей Стрыгин

вы забываете, что за последнее столетие все награды по экономике получили штатовские экономисты.

Сергей Михайлович

всех купили за бугром=

Сергей Стрыгин

Нет. Штатовцы применили на практике "стадный инстинкт". Вводят новое понятие в экономику, привязывают к этому понятию некоторую зависимость, и потом просто рулят рейтингом, в свою пользу. Помните скандал с Моникой? Мало кто знает, что на падении курса и рейтинга, США заработало более 6 млр. долларов. За такие деньги их президент ещё и другое даст потрогать... Молодцы! Умеют рулить как мнением, так и ситуацией!

Сергей Михайлович

может и молодцы-одни иллюзии-поставили всех раком с крашенным долларом

Сергей Стрыгин

Нужно признать- штатовцы умеют пускать пыль в глаза. И не только. Это прекрасно развитая экономика. Они просто скупают лучшие мозги в мире, толковые идеи без промедления применяют. Не боятся перестраивать производство просто "на коленке" если это даст хоть не большой, но прирост производства. Так что они будут в переди, пока мы сами их не переплюнем в скорости работы мозгов.

Геннадий Зернов

Понимают это единицы, потому как остальных жадность в плен взяла и лишила их здравого рассудка.

Сергей Михайлович

им нравится быть рабами=

Геннадий Зернов

Нет, их лень одолевает, при малейшем напряжении мыслительного аппарата.

Сергей Михайлович

да- лень -матушка не спит-

Александр Авраамов

Для профессионалов это очевидно, а вот для подавляющего большинства "юзеров" - непонятно...

Сергей Михайлович

так несите благую весть населению-деньги -давно уж не мерило труда

Александр Авраамов

Вспомните Ленина:"Всё более и более выпукло выступает, как одна из теденций империализма, создание "государства-рантье", государства- ростовщика, буржуазия которого живёт всё более вывозом капитала и "стрижкой купонов" ". Сегодня сюда можно с полным основанием добавить: "вывозом не только капиталов, но и сырья". У нас в РФ сейчас сырьевая рента -источник сверхприбыли и одновременно патриотизма, загнивания и коррупции! " Сергей! Это цитата из вчерашней статьи "Протоимпериализм" Александра Фролова.

Сергей Михайлович

я давно знаю что в 90-х страну продали власти пендосам за крашенную резанную долларовую бумагу=о чём и речь веду

Александр Авраамов

Продали пиндосам, это точно! Кстати, о пиндосах (пиндос — Викисловарьпин-до́с. 1. жарг., пренебр. представитель ограниченного зарубежного контингента войск США. 2. жарг., пренебр., обобщ. американец. 3. устар., рег. национальное прозвище черноморских (российских) греков-поселенцев.

Сергей Михайлович

Да-таковы реалии-а баксу от частной конторы ФРС всего-100 лет-