Бакытжан *********

Абай Құнанбаев кто?....?

Ответы
Наталья Старкина

Аба́й (Ибраги́м) Кунанбаев (каз. Абай Құнанбайұлы (инф.)) (29 июля [10 августа] 1845, урочище Жидебай, Семипалатинский уезд, Западно-Сибирское генерал-губернаторство, Российская империя — 23 июня [6 июля] 1904, там же) — казахский поэт, философ, композитор, просветитель, мыслитель, общественный деятель, основоположник казахской письменной литературы и её первый классик, реформатор культуры в духе сближения с русской и европейской культурой на основе просвещённого либерального ислама.

Настоящее имя — Ибрагим, но прозвище Абай (каз. Абай «внимательный», «осторожный»), данное бабушкой Зере, закрепилось за ним на всю жизнь. Племянник Абая — также известный казахский поэт

Елена Никитина

поэт, композитор, просветитель, основоположник современной казахской литературы....и многие другое....

Светлана Крючкова

Поэт, казахский классик, основатель казахской письменности. Стыдно не знать это казаху......

Гулнара Муртаза

Просветитель, поэт, философ.... Гордость казахского народа

Вера Терехова

Это великий казахский поэт и философ.

Анастасия Ползунова

Казахский поэт, композитор

Людмила Зимина

Это Абай Кунанбаев.

Макпал Турсынбекова

қазақтың бас ақыны

Ботагоз Кудайбергенова

Билмегениниз уят

Шинар Усенова

писатель и поэт

Акмарал Жандаулетова

Казахский поэт

Алена Заикина

Поэт,писатель

Marine Grigoryan

Neznayu?

Евгений Сапрыкин

ч.мо

ОК
Оксана Костив

?