Борец С Врагами

Когда . в какой стране и кто впервые нашёл кофе ?

Ответы
Ал
Алсу

Когда, именно, не знаю и тем более, кто. Думаю, что достоверной информации на этот счёт уже не найдёшь. Мало ли, какой человек мог случайно его попробовать.) А вот, на вопрос о Родине кофе можно предположить, что в Африке, а точнее, Эфиопии, потому что это единственная страна, где кофе растёт в естественном, диком виде.

Борец С Врагами

И по легенде первыми попробовали кофе-бобы козы.

Rafail Kanyukaev

Есть такая сказка, в Аравии мулла иногда мог проспать утренний намаз, увидел что козы когда наедаются плодов с дерева, всю ночь резвятся, решил попробовать заварить эти плоды, так говорят начали пить кофе

Борец С Врагами

Это не сказка , а легенда. В Эфиопии.

Rafail Kanyukaev

Видимо тогда не было разделения на Эфиопию, Йемен и т д всех мусульман считали арабами

☀️ Леди Солнце ☀️

Эфиопия считается родиной кофе. Первые деревья арабики обнаружили в тропических лесах в регионе Каффа. Существует легенда об эфиопском пастухе Калди, который впервые обнаружил кофейные деревья.

Борец С Врагами

Первыми обнаружили кустик кофе козы этого пастуха. Которые пару ночей не спали после поедания их.

С Э М

Красивая легенда об эфиопском пастухе и козах

Борец С Врагами

Все легенды имеют под собой реальную канву.

С Э М

Больше подходит йменская легенда. Пасти коз на высоких терруарах в тени деревьев сомнительная затея))

Борец С Врагами

Немног художественного вымысла не помешает

С Э М

😁👍

Борис Кадников

пробовал сделать дозу .и подсел на него

Борец С Врагами

На такую дозу и я подсел бы

Вр
Временно

В Эфиопии нашли , кто не знаю... ))

Вр
Временно

Конечно....) помню (Один,Одий, Овидий) только через поисковик вспомнила :))))))

Борец С Врагами

Кстати Один - норвежский Бог - выходец из Азербайджана.

Вр
Временно

Ну вот, опять ...:-))))) я думала он из германо-скандинавской мифологии....))) есть что посмотреть теперь в поисковике...:-))))))))

Борец С Врагами

Я читал книгу одного историка. И там написано и обосновано, что Бог Один и бог Азер это один и тот же . Поэтому Норвежцы так дружат с Азербайджаном.

Вр
Временно

))

Валерий Егов

В Африке, в Эфиопии.

Борец С Врагами

Неполный ответ. Но страну угадал.

Валерий Егов

Разрешил его потреблять в Европе папа Климент.

Борец С Врагами

В Европе о нём узнали через много столетий.

Валерий Егов

Ну да.

Наталья

Эфиопия.козы)).

Борец С Врагами

Верно, многословная ты наша!

Наталья

Главное что именно вы,автор вопроса,меня поняли))

Борец С Врагами

Естественно!

Юрий

В Африке.

Борец С Врагами

А зачем глазки строил? ))))

Юрий

Кому?

Борец С Врагами

Сам себе!)))

Юрий

Котелок спалил.

Борец С Врагами

Котелок надо беречь. Ещё пригодится.

Романтик Z

В Африке.

Борец С Врагами

В Африке, которая находится на планете Земля?

Романтик Z

Да. В Бразилии кофе вообще не росло. Его туда завезли европейцы и заставили местное население выращивать.

Светлана Химич

Не знаю

Борец С Врагами

И неинтересно?

Светлана Химич

Интересно

Борец С Врагами

ЭФИОПСКИЕ СКЛОНЫ – РОДИНА ПЕРВЫХ КОФЕЙНЫХ ДЕРЕВЬЕВ. Одна древняя легенда, гласит, что очень давно, на горных склонах Эфиопии, простой пастух по имени Калди, пас свои стада день за днём и радовался этому миру. И вот однажды, он заметил, что его козы едят ягоды с одного незнакомого дерева, и после этого они становятся более энергичные и совершенно отказываются спать по ночам. Пастух, поспешил сообщить об этом настоятелю местного монастыря, который решил сделать напиток из этих ягод, и так же обнаружил, что после употребления этого напитка, он почувствовал себя бодро и свежо во время долгих часов вечерней молитвы. Вскоре Аббат поделился своим открытием с другими монахами в монастыре. Этот слух дошёл до Востока. Об этих удивительных кофейных плодах узнали на Аравийском полуострове, и слух постепенно стал идти по всему миру.

Маша

Козы)))

Борец С Врагами

В какой стране козы ? В Козляндии ?

Маша

Не, в Эфиопии вроде. Легенда про пастуха и коз. Может, неправильно))

Борец С Врагами

Верно, Маруся!

Маша

Ну, надо же))

Борец С Врагами

Надо же, надо же, надо такому случиться. Надо же , надо же, надо кофе напиться. Вот козы какие

Маша

Надо же, надо же, надо ж так было влюбиться!)) Козы как козы

На
Наблюдатель

Каффа

Борец С Врагами

В Эфиопии.

Максим Jw

...

Борец С Врагами

Блестящий ответ. У вас что, цензура на Обсуждайку введена?

Максим Jw

Отнюдь 🙂 просто было лень писать 🙂 какой-то мореход увидел кусты с кофе, и коз, которые после того, как поели листья с этого куста, стали прыгучими и бодрыми. Так, якобы, и открыли кофе.

Борец С Врагами

Их пастух увидел , что после поедания кофе- бобов козы несколько ночей не спали. А насчёт морехода ты пошутил. В Эфиопии выхода к морю нет. Это гористая страна.