Харитина

Говорите что хотите все вопросы из интернета.....Я увидела интересный пост... " Неврозы-это когда душа не в розах" Как он вам???

Ответы
Николай Дубинин

...проблемы в том, что все хотят позитива, отрицая противоположное ...и сей однобокий подход к жизни, и узкое мировозрение и, создает следующие проблемы, что в свою очередь создает неврозы и психозы

Харитина

Есть утро ура, а что днем не важно???

Николай Дубинин

...быть здесь и сейчас, не оценивать, отбрасывать критику ...просто наслаждаться текущим моментом. Наметил цель, далее решаешь задачи по мере их поступления. Мы принимаем жизнь целиком. Лично, Вам, понравилось бы, если бы Вас принимали частично?...

Харитина

Частично и принимают разве не так

Николай Дубинин

...вся Вы, гораздо интереснее, и себе приятнее

Харитина

Возможно, но людское восприятие такое

Aleksandr Tarnovsky

«— От перца начинаешь всем перчить... — От уксуса — куксятся, от горчицы — огорчаются, от лука — лукавят, от вина — винятся, от сдобы — добреют». А от Интернета?
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Харитина

а что от интернета?

Aleksandr Tarnovsky

Неврозы... ))) Как в транспорт войдешь, так там все в своих смартфонах копаются и ищут чего-то! И ежели попробуешь спросить чего, так иные на вас так зашипят... шо сразу понятно, шо их агрессия засосала по уши... И грустно на душе становится... Благо для цивилизации обернулось тотальным зомбированием и оглуплением народа...

Харитина

печально что люди это за собой не замечают, а если у тебя улыбка на лице их это удивляет

Aleksandr Tarnovsky

И как раньше люди жили без смартфонов, компов и иных благ цивилизации?? Ума не приложу! )))

Харитина

общение было очень узкое,,,

Татьяна .

Ну по сути так есть душа должна цвести ее надо наполнять чем то светлым а черпать. От куда если. Человек угрюм и невесел его душа даже ромашка не. Поселится

Вадим Калашников

в целом похоже но идиализировано например когда просто спокойно надуше речь о розах неидет же а такто чета в этом есть когда неврозы часты например

Харитина

Осенний туман.
В туманном молоке начало дня
И воздух влагаю пропитан.
Исчезли люди и дома
Всё словно забытьём укрыто.
Как будто в сон тебя ведет
Дорога в осень уходящая.
Лишь только солнце вновь взойдёт,
Всё будет снова настоящее.

Харитина

Где искать мне счастье расскажите,
Я просила этого у многих.
Где счастливой буду, покажите,
Ну хоть направление к той дороге.
Алчные сказали это деньги.
Знаменитые что это восхищение.
Властные, что счастье в повеление,
А влюблённые друг другом умиление.
Я спросила, всё это на долго?
Я хочу чтоб навсегда.
Чтоб оно не утекало
Как весною снег или вода.
Удивились люди, не реально
Быть счастливою всегда.
Подошёл ко мне один прохожий и сказал:
"Возможно!Да!"
Отдавай другим, всё что ты знаешь,
Не жалей тепла и добрых дел.
Счастье от других ты получаешь.
На твою любовь взамен.

Вадим Калашников

отдав себя всю без остатка в бытейской даже суете ты знаешь все что смогла свершила такое счастье видно мне когда и упрекнуть себя несможешь пусть даже неправа была мотив был тот а главно таков мой принцип бытия и счастья в этом нахожу само собою вот мой тебе секрет попробуй мож и тебе такое как минимум будет невзапрет а через некоторое время увидишь что во всем была права и ни тени сожаленья неомрачится тем душа

Харитина

спасибо но сейчас я ухожу .... быть может что то новое я напишу.

Вадим Калашников

интересно было вас встретить когда сам пробуешь слогоном говорить досвиданье это рантше так акыны держали спор исполняя песни надомбре экспромтом я с казахстана русский щас в рязани живу ниче мож вместе песнь напишем а что

Бо
Бока

так розы то с шипами! незадачливый любовник выпрыгнул ночью в окно от замужней, когда муж появился, и попал в розы голой ж..

Харитина

Хм

Алексей

Срывают на ходу ребята розы за эти слезы, прости, угрозыск.
Но ежели уркам грудь свербит заноза, то эти розы - уже не проза.

Харитина

Оц

Андрей Халфин

Мой вопрос не из интернета продержался меньше суток, удалили тут видимо интернет борется с мозгом спрашивающих...

Харитина

это можно расценить как лозунг..

Андрей Халфин

Ну вот Вы мне и объяснили, по- моему - маразм

Харитина

но....сейчас по закону это запрещено

Харитина

так что формулируйте вопрос

Лариса Сазонова

конечно...если чувство усталости и снижение работоспособности...нарушение сна и прочее.....будет вам не в розах).

Алексей

НЕ В РОЗЫ ЭТО В ПОДСОЛНУХИ? был.... в кукурузе?...был....только не бросайте меня в терновый куст((((ПОЖАЛУЙСТА(((

Павел Мочалов

Я думал, что это вырванное слово из крика падающего человека. Перед ним должно стоять "только", а после, "!".

Харитина

прикольно...это как про зайца и терновый куст

Александр Болотнов

Давайте оставим неврозы: ходите не в розы,в ведро... Случаются метаморфозы. на Марсе остыло ядро...

Харитина

суть понял в чем мне обьясни. его увы не уловила....быть может суть сих слов прости я просто мимо пропустила

Александр Болотнов

Про не в розы...

Харитина

в терновый куст простил всех бросить заяц....чтоб в дом родной попасть быстрей.....терновник те же розы по колючкам и кто то в них живет поверь

Александр Болотнов

Уж ползёт по траве тихий сумрак ночной, уж ползёт по траве он стремится домой....

Харитина

у нас день и до сумрака нам далеко....посмотрела в окно всё светло не темно

Алексей Приходько

ведь у розы шипы и они ранят. так что в розах душа изранится. поэтому только не в розы душу)))

Алексей Приходько

спасибо большое

Харитина

пожалуйста

Алексей Приходько

на пикник на природу хочется

Харитина

это хорошее желание

Владимир .

Ну думаю да, была то в розах, они постоянно кололись шипами и довели до неврозов

Руслан Аргын

прикольно... но если она будет среди колючих роз - то будет еще больше невроз)))

Руслан Аргын

цветов много... но розы с шипами были всегда уникальны)

Руслан Аргын

💐а вам тюльпаны они ведь без шипов))

Харитина

спасибо

Руслан Аргын

всегда пожалуйста)

Станислав

Хотелось бы посмотреть на ту душу что почивает в розах. Попу не исколола?

Харитина

это вы ко мне или к тому кто этот пост в интернете выхожил❓ 🤷‍♀️

Станислав

Чью искололи.

Харитина

ну уж это я вам не скажу только розы сейчас в большенстве своем без шипов продают

Станислав

Сегодня покупал. С шипами.

Харитина

тогда аккуратнее

Станислав

Вот и я о том же!!!

Совсем Не Ангел .

Главное чтобы ответы были собственными ) А игра слов это всегда забавно.

Харитина

да особенно в детской интерпритации

Совсем Не Ангел .

Это как, в детской?

Харитина

Папа, смотри, как твои брюки нахмурились!

- Бабушка! Ты моя лучшая любовница!

- Ой, мама, какие у тебя толстопузые ноги!

- Наша бабуля зарезала зимою гусей, чтоб они не простудились.

- Мама, как мне жалко лошадок, что они не могут в носу ковырять.

Совсем Не Ангел .

))) да интересно, улыбнуло

Харитина

даа дети большие юмористы

Петр Просветов

Не правильно. Это когда с головой человек не дружит, то у него и неврозы!

Алексей Вонримс

Можно, по этой логике, сказать что «... это когда пописал в хризантемы»...

_Змей_

Да,все слова сами за себя говорить могут,но не все правильно читают!