Ирина

Чтобы избежать ошибок, нужно много опыта, а для того чтобы приобрести опыт, нужно ошибаться. Кто как думает?!

Ответы · страница 4
Ernesto

Не обяз ошибаться, но учится на ошибках обяз.) И кстати на чужих ошибках мы не учимся

Александр Брейзе

Не обязательно "нужно" ошибаться! Нужно не бояться приобретать опыт и ценой ошибок!

Та
Татьяна

Чтобы избежать ошибок, нужно жить в соответствие с Высшими законами. Опыт не важен.

Юрий

Не нужно ошибаться.. Но нужно действовать в мыслях и делах, учась на чужих ошибках))

Ок
Окса

Говорят конечно, на ошибках чужих лучше учится. Но я думаю, свои шишки) эффективнее

Ам
Аматор

Есть на это одна хорошая поговорка, Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих.

Александра

Если научить главному- слушаться старших, то можно и не приобретать много опыта))

Ди
Димон

Чтобы стать умным надо прочесть 5книг...Чтоб найти эти книги надо прочесть сотни))

Александр Максимов

Достаточно слушаться Бога, обладающего всеми законами и всевозможным опытом!!!

Владимир Кулаков

"...и опыт, сын ошибок трудных, и гений парадоксов друг." "Через тернии к звездам !"

Светлана Бондаренко

Только дурак набивает шишки сам,получая опыт,а умный учится на ошибках других.

Вера

Можно на чужих ошибках уситься. Или быть маминой подружкой и не делать ошибки!

Лена Тимофеева

Есть простая русская поговорка. Умный учится не чужих ошибках,дурак на своих.

Валера Каюнов

жизнь не возможна без ошибок об этом надо помнить и воспринимать как должное

Ти
Тимура

Чтобы избежать ошибок можно учиться не на своих ошибках а на чужих например.

Viktor Dratch

К СОЖАЛЕНИЮ, КАК ПРАВИЛО, МНОГИЕ УХОДЯТ ИХ ЖИЗНИ РАНЕЕ, ЧЕМ НАЧИНАЮТ ДУМАТЬ...

Nik N

Да, можно наступать на грабли, но можно "пообщаться" с теми. кто это проделал.

Осеннее Настроение

Предусмотреть абсолютно всё невозможно, но многое по силам. Ошибки нужны 🙂

Юля Воронова

Вот так и живём! Учимся на своих ошибках, наступаем на те же самые грабли!

Ли
Лизавета

ошибки наши это нам испытание - испытание нас закаляет , опыт не помешает