Борис Копелиович

Почему чем больше стремишься к какой-либо цели, тем дальше от нее находишься?

Ответы
Екатерина

🖼 если цель обусловлена корыстью, то она водит по лабиринтам и может к пропасти подвести...

Борис Копелиович

Даже так?

Екатерина

Честно говоря, спасибо Богу, что не все желания сбываются...Разве не так?

Борис Копелиович

Так. Богу виднее, к чему могут деньги того или другого человека привести.

Ир
Ирина*Z

прям.. как алиса в стране чудес.. останавливаться нельзя.. а бежать надо быстро, чтобы оставаться на месте.

Борис Копелиович

А как же они перемещались в пространстве? На сколько помню, летали.

Ир
Ирина*Z

Она падала .. в кроличью нору.

Борис Копелиович

Это в стране чудес

Ир
Ирина*Z

сказка для взрослых..

Борис Копелиович

На сколько я помню, детская книга. Может, в первоначальном варианте для взрослых?

Ир
Ирина*Z

дети не поймут сколько в ней смысла заложено.. специально или нет.. не знаю..

Н:
Наталья :Rose:

У каждого своё предназначение. А цель к которой вы стремитесь может быть и не совсем то что вам нужно

Борис Копелиович

Да, я согласен с этим. Когда начинал заниматься не своим делом, больше терял.

Мария Сорокина

Не ту цель взял. У меня тоже так. Постоянно вмешиваются обстоятельства. И часто не мои

Борис Копелиович

Согласен. Такое часто бывало, сейчас стараюсь в самом начале такие планы закрывать.

Мария Сорокина

Бывает

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А достигнув, разочаровываешься, стремиться-то больше не к чему!

Борис Копелиович

Почему? Новую цель можно поставить. Так и живём, от цели к цели

Pr
Progressor

Если ставить перед собой реальные цели,то этого не происходит

Борис Копелиович

В общем то верно

Pr
Progressor

Рад,что вы,по местной традиции ,не уперлись.Хотя в некоторых вопросах,чаще технических, есть мнение,что прогресс возможен,если спецы пытаются сделать "невозможное".Но в реальной жизни,прежде стоит просчитать шансы и не биться лбом о стену

Arkadij Latyshev

Эт примерно, как у Питера Устинова в его "На пол-пути к вершине"

Та
Татьяна

Нельзя ничего идеализировать и ни за что цепляться.

Борис Копелиович

Согласен. Может при идеализации цели ее исполнение отодвигают?

Та
Татьяна

Видимо.

Виктория

Все сбудется - стоиттолько расхотеть...

Борис Копелиович

Вот именно. А чем это объясняется?

Виктория

А вот...говорят же некоторые.я мол хозяин своей судьбы, как решил, так и будет... а тут раз и поставили на место...ничего, милок, от тебя не зависит. На все наши удачи и неудачи есть Божья воли или нету ее и хоть тресни, ничего не произойдет, хоть 100 раз просчитай, или случится, когда и не ждешь...

Борис Копелиович

Могут, кстати говоря. Я в 2012 году ушел с одного завода, чтобы устроиться на другой. И тут наступил Великий облом, меня туда не приняли. Сразу столько спеси ушло

Толя Попов

трудностями....растем☝️🙄.........😉

Борис Копелиович

Бывает так, что трудности приводят к потерям.

Толя Попов

😲..................😩

Ма
Марта

В таком случае надо сменить цель.

Ев
Евгения

Это время сейчас такое наверное

Борис Копелиович

Может, просто нужно расслабиться и довериться течению времени?

Ев
Евгения

Расслаблятся не надо

Vik I Am

Хорошее) замечание..✨👍💫

Вера Сергеевна

Наверно ошибка выбора ?

Борис Копелиович

В некоторых случаях да. Бывает так, что отпустишь ситуацию, и тебе все в руки идёт.

Вера Сергеевна

Не плохая ситуация!

Ве
Вероника

Это не со всеми так..

Борис Копелиович

Значит, правильно цели ставите

Александр Мамедов

ВОТ Северный поток-2

Лариса

Значит, это не ваше.

Борис Копелиович

Логично

Маша

Значит, это не ваше

Борис Копелиович

Так и есть

Маша

Конечно

Ве
Весна

Призрачность

Оленка

Знать бы....