Марина

Хорошо и тепло в той семье где один видит не убранную одежду и молча убирает ее, а второй видит не мытую тарелку и молча моет ее. А короны их где то на антресолях пылятся.

Ответы
Ал
Алёна

В одном маленьком городе живут по соседству две семьи. Одни супруги постоянно ссорятся, виня друг друга во всех бедах и выясняя, кто из них прав, а другие дружно живут, ни ссор у них, ни скандалов. Дивится строптивая хозяйка счастью соседки. Завидует.
Говорит мужу:
— Пойди, посмотри, как у них так получается, чтобы все гладко и тихо.

Пришел тот к соседскому дому, притаился под открытым окном. Наблюдает. Прислушивается. А хозяйка как раз порядок в доме наводит. Вазу дорогую от пыли вытирает. Вдруг позвонил телефон, женщина отвлеклась, а вазу поставила на краешек стола, да так, что вот-вот упадет. Но тут ее мужу что-то понадобилось в комнате. Зацепил он вазу, та упала и разбилась. «Ох, что сейчас будет!», — думает сосед.
Подошла жена, вздохнула с сожалением, и говорит мужу:

— Прости, дорогой. Я виновата. Так неаккуратно вазу поставила.
— Что ты, милая! Это я виноват. Торопился и не заметил вазу. Ну да, ладно. Не было бы у нас большего несчастья. …

Больно защемило сердце у соседа. Пришел он домой расстроенный. Жена к нему:

— Ну что ты так долго? Посмотрел?
— Да!
— Ну и как там у них?
— Просто у них все виноваты, а вот у нас все правы!

Марина

Да уж

Александр

Маш! Ты так заметно похудела!!!
Расскажи-ка, как? И я хочу!»
«Совершенству в мире нет предела!
Щас тебя, подруга, научу!

Вырезаешь из «Плейбоя» тётку,
Чтоб с фигурой, как у Мэрилин,
В холодильник крепишь эту фотку,
К полке, где сплошной холестерин

Ты хранить привыкла, где сосиски,
Где сыры, колбаска, сала шмат…
Как откроешь – видишь эту киску,
И не лезет в горло карбонат!»

«Здорово!» «Но только знай, подруга –
Есть эффект побочный! Оттащить
Не могу от полки той супруга –
Он по швам почти уже трещит!»

Марина

Забавно

Марат

В таких семьях никогда не определяли кто кому что должен. Каждый старается сделать что-то приятное для других. Называется это счастливая семья.

Марина

Верно

Тёмин Андрей

Марина,я думаю,что таких семей много,особенно после 25-30 лет совместной жизни,практически и разговаривать то не нужно,всё и так известно.

Марина

У меня каждый день достижения по роду службы

Тёмин Андрей

Я помню,вы медик,с вами почему-то интересно и приятно общаться,жаль,что на работу завтра рано вставать,пока-пока,спокойной ночи!

Марина

Спокойной ночи. Мне тоже очень приятно

Тёмин Андрей

Не застал сегодня,видимо на смене,ладно,может позже пересечёмся.

Марина

Да я на дежурстве. Но вы пишите. Рада буду ответить

L….

Да хрен!!! Пусть каждый сам за собой моет и убирает. И уважает других!!!!! Иначе это переходит все границы спустя время!!!

Виктор Савёлов

Вот так и у меня почти что. Молча выношу мусор, молча закладываю бельё в машинку. Но жена посуду в короне моет.

Марина

Хорошо ведь? Правда?

Марина

Ну вот и хорошо

Я Ждал Тебя

семья это труд ,огромный труд и дело даже не в делах а в терпении и уважении к друг другу

Марина

Верно

Пан Стефа́н

Даже убирать не надо. Не устраивать скандал из-за пустяков - это уже женщина-клад! 😊

Марина

Согласна. Скандалы вообще разрушают все хорошее. Женщина должна быть мудрей и терпимей

Валентин Чистяков

а тогда жена--засранка; зачем!????быть мотрасом; не гарантия что мягкий!!!!!!!!!!!

Юрий Семенов

чем больше люди находят общий язык тем дольше короны пылятся на антресоли

Марина

Правильно Юра. Привет😊

Юрий Семенов

привет😉

Alexandr Lavrenov

так они молча убирают моют и спать ложатся каждый день... скучно!

Лариса

А где та сволочь, что раскидала одежду и не помыла посуду?))))))

Марина

В песочнице наверное

Лариса

Это не считается! ))))

Марина

😀

Сергей Максимук

А если, блин, это всё видит только один, а второй как слепой.

Марина

Тогда подумайте. Это ваш человек?

Сергей Максимук

Мой наверное, молча же моет и убирает.

Марина

Это единственный показатель. Уборщица тоже молча приходит моет и убирает

Сергей Максимук

Так она на работе.

Марина

И что? Чувства то где

Ел
Елена

Неужели такие семьи бывают? По моему, так только в фильмах.

Марина

Ну почему же. В моей семье именно так😊

Ел
Елена

Вам сказочно повезло.

Марина

Да. И вам повезет. Я уже кажется говорила вам об этом

Ел
Елена

Да, повезёт, лет так после пятидесяти.😂

Марина

А хоть юы и так😊

Ел
Елена

Да по фиг уже.

Марина

😊

Рамазан

Отличная мысль....надо еще один сайт для советов открыть...

Марина

Врач

Рамазан

Полезная очень профессия! Плохо, что сердечко больное....

Марина

Работа измотала. Ничего прорвемся

Рамазан

Конечно прорветесь. Удачи вам Марина!!!

Марина

И вам тоже😊

Сергей Хлебников

всё верно.....но по пустякам переругиваться всё-же надо.....

Марина

Ну да для тонуса

Сергей Хлебников

👍 👌 😁..конечно....для него...моя (знаю) специально на скандал нарывается знает две-три ..темы от которых я зеленею...спокойно выслушивает ..мой мат......и через десят минут как ни чего ..и не было....

Та
Татьяна

Хорошо, когда есть взаимопонимание и взаимовыручка.

Марина

Да очень хорошо

Алексей Никифоров

Да...у многих короны потолок царапают. Привет, Марин!

Марина

Привет Алексей😊

Ал
Алёна

👍 👍 👍 👍 💐 💐 💐 💐 💐

Марина

Привет Алена. Как ты?

Ал
Алёна

Болею, вчера на день рождение ходила, вот там и расслабилась

Марина

Ааа. Ну ты смотри только не догоняйся😉

Ал
Алёна

Не ты что ,нельзя

Марина

😜

Борис Кучеренко

а еще лучше, когда царит в семье взаимная любовь

Марина

Конечно

Борис Кучеренко

вот там это все и происходит

Марина

Да

Борис Кучеренко

там не до тарелок а особенно до белья