Nikira (Ирина)

Некоторые люди уверены,что если они переедут в другое место,если они поменяют жену или работу они станут счастливыми.Ну как они не понимают,что куда бы они не ехали и что бы не меняли,они то остаются теми же и так же будут притягивать к себе тех же людей и те же проблемы.Куда бы вы не бежали,вы берете с собой себя ... ?

Ответы
Нина Архипова

ПРИТЧА О СЧАСТЬЕ
Как-то раз боги, собравшись, решили поразвлечься. Один из них сказал:
- Давайте что-нибудь отберем у людей?
После долгих раздумий другой воскликнул:
- Я знаю! Давайте отберем у них счастье! Проблема только в том, куда его спрятать, чтобы они не нашли.
Первый сказал:
- Давайте запрячем его на вершине самой высокой в мире горы!
- Нет, помни, что у них много сил, кто-то сможет взобраться и найти, и если найдет один, все остальные сразу узнают, где счастье, - ответил другой.
Тогда кто-то выдвинул новое предложение:
- Давайте спрячем его на дне моря!
Ему ответили:
- Нет, не забывай, что они любопытны, кто-нибудь сможет сконструировать аппарат для подводного плаванья, и тогда они обязательно найдут счастье.
- Спрячем его на другой планете, подальше от Земли,- предложил кто-то еще.
- Нет, - отклонили его предложение, - помни, что мы дали им достаточно ума, когда-нибудь они придумают корабль, чтобы путешествовать по мирам, и откроют эту планету, и тогда все обретут счастье.
Самый пожилой бог, который на протяжении всего разговора хранил молчание и только внимательно слушал выступавших, сказал:
- Я думаю, что знаю, где нужно запрятать счастье, чтобы они его никогда не нашли.
Все повернулись к нему заинтригованные и спросили:
- Где?
- Спрячем внутри них самих, они будут так заняты его поисками снаружи, что им и в голову не придет искать его внутри себя.
Все боги согласились, и с тех пор люди тратят всю свою жизнь в поисках счастья, не зная, что оно спрятано в них самих.

Nikira (Ирина)

Браво! Не слышала такой притчи. Здорово!🌹

G.
G.....

Мне тоже понравилась) спасибо)

Нина Архипова

Пожалуйста.

Мохарям Ханипов

это не так .. одна птичка улетает из своего гнезда .. у ней спрашивают зачемь ??? она говорит что ее гнездо засорился .... у ней спрашивают задницу свое берешь собой ... тогда там тоже засорится

Nikira (Ирина)

У птички мозги птичьи.а задница тут не при чем.Не надо гадить в своем доме .да и вообще ...

Мохарям Ханипов

я о чем ..... получается у вас ... ие

Angelic Heart

У некоторых нет лица либо одевают маску переездом и начинают так типа новая жизнь и нечего не было типа у них до это го пока проблема не трониться их опять!

Владимир

это не правда Перемены нужны.Вот например ты ловишь рыбу и она не клюет а перейдешь на другой водоем где вода менее прозрачная и сразу будет клевать.

Nikira (Ирина)

Я не о переменах...

Владимир

Тем не менее вы написали полную глупость.

Nikira (Ирина)

Значит я глупая!😉

Владимир

Вы видимо повторили чужие глупые мысли.Своей головой надо думать.

Nikira (Ирина)

Замолкаю.Но это не по тому что вы правы.а потому что вам бесполезно объяснять.

Алина Игоревна

Бред сивой кобылы вы скопипастили) Несчастливый брак, неудачная работа, неприятное место жительства при смене дают отличные плоды.

Валерий Киселев

Когда я поменял место жительства, я смог бросить курить. Конечно, это зависит не столько от места жительства, сколько от окружения.

Nikira (Ирина)

Воооооот.... и не столько от окружения.сколько от вашего желания! Вы бы и там могли это сделать.но для этого пришлось бы отказаться от всего и всех.... это сложнее.

Rafail Kanyukaev

Многие спорят, уезжают за бугор и начинают туфту гнать, рубашку можно сменить, но характер и судьбу нельзя поменять

Nikira (Ирина)

И характер и судьбу можно изменить........но дико сложно!

Rafail Kanyukaev

к сожалению таких людей не видел, если и менялись в угоду обстоятельствам, то все равно позже вылезало га.....е нутро

Nikira (Ирина)

Я тоже не видела.но говорят есть...

Алексей Голофаст

Мы живем как мыслим, а мыслим как живем.... Переезд, развод один но из вариантов разрыва этого замкнутого круга

Nikira (Ирина)

Чаще для создания очередного круга....

Алексей Голофаст

Это уже спираль....)

Nikira (Ирина)

Вот так и живем...

Виктор Орлов

Они постоянно теряют часть счастья от которого отказались. Это значит что счастье просто потерял всё.

Эл
Эльвира

Нет. Я сменила работу на более оплачиваемую и рада этому. К тому же и более интересную для меня.

Бо
Бока

Это тупой стереотип, что от себя не убежишь. Убегают от людей, обстоятельств. Везде по-разному

Владимир Андрейчук

Как говорится - от себя не убежишь ! Как -то не заморачивался этой темой - не досуг !

Nikira (Ирина)

И правильно. Живем и радуемся.😉

Марго Беккер

Нуу и АБРАКАДАБРА у тебя в ТЫКВЕ-лечиться срочно,дорогая!🤷‍♂️🤦‍♂️🤷‍♂️

Григорий

нет не так-если меняете место меняется все-квартира-люди-улицы-работа-соседи

Nikira (Ирина)

Конечно.... но если не менять себя.то со временем притянутся такие же.от которых бежал.

Руслан

скажите это жителям раздеваемой голодом и войной Африки или Афганистана

Руслан

вы о прихоти )

Nikira (Ирина)

Можно и так сказать.Я тех.кто уверен.что хорошо именно там.где их нет.😉

Руслан

а может и реально так )

Nikira (Ирина)

ну да....именно потому что их там нет!

Руслан

все возможно )

Ww
Www.dizandr.ru

да согласен.
Многие недовольны женой, работой... думают что у других лучше

Nikira (Ирина)

Ха...конечно лучше! Чужая жена.как и муж чужой - всегда лучше..... пока не поменяешь шило на мыло!😂😉

Ww
Www.dizandr.ru

вот именно

Пе
Петр

Как говаривал мой отец - езжай куда угодно... Твоя жопа всегда с тобой.

Пе
Петр

🖼

Nikira (Ирина)

Спасибо! А Вы на новый год дедом Морозом работаете?😊

Пе
Петр

Нет. Не приглашали еще...

Nikira (Ирина)

Так не пригласят... Вы сами идите!

Светлана Ахмедова

Не....не совсем так. Моя сестра .....изменила свою жизнь после переезда

Nikira (Ирина)

А моя пытается мир под себя прогнуть.... а хотела жизнь новую начать.но взяла с собой себя.

Вовочка Бакка

Не факт. Если избавиться от общения с дебилами - ещё как поменяется.

Nikira (Ирина)

Но если не менять себя.то дебилы найдутся...

Вовочка Бакка

Странная у Вас логика, называется софистика.

Nikira (Ирина)

Ваше мнение имеет право быть. Но вы никогда не обращали внимания.что чаще всего любят давать советы как жить те. у которых жизнь не удалась?

Вовочка Бакка

Я сам решаю, кого слушать, либо послать подальше. А всё разговоры о том, что нужно начинать с себя - лишь попытка манипулирования.

Nikira (Ирина)

Да не вопрос... Жираф большой.ему видней!

Вовочка Бакка

Безусловно.

Ирина Широкова Z

Это точно...... Проверено...... От себя не убежать, но пробовать надо😁