Елена Воробьева

отчего дураков всегда больше, чем умных?

Ответы · страница 9
Андрей Абидов

кто ж вам правду скажет?

Елена Воробьева

тогда откройте мне этот секрет))

Елена Воробьева

вам его еще не открыли? И вы пока не в курсе?

Елена Воробьева

жаль, что от вас это секрет(((

А зачем столько умных?))

Стать космонавтом например)

Елена Воробьева

вот странный вывод. Вы это сейчас говорите, когда стать космонавтом может любой желающий с деньгами и здоровьем?

Да,может,если есть деньги и здоровье)

Это банальный пример...вы же поняли о чем я)

Елена Воробьева

не особенно Вы считаете, что у мудрого вовсе нет желаний?

Владимир Ермолаев

дураки не могут думать

Елена Воробьева

как это влияет на количество?

Владимир Ермолаев

от их жизни чем больше они не верят в себя тем больше их становиться

Елена Воробьева

отчего то я думала, что дураки в себе уверены... еще как...

Елена Воробьева

что за манера тыкать во все подряд(((

Вадим Котов

А прикидываться легче.

Вадим Котов

Подумайте. Дуракам легче жить.

Вадим Котов

А Емеля, а Иван их все дураками считали.

Елена Воробьева

забавно, как Василиса, так премудрая, Василиса-дура никакой сказке не интересна.

Aleksei S.

Козни Матушки Природы!

Елена Воробьева

ах, она такая-сякая козюлина!

Гога Ванин

Ну ты конечно умная....?

Елена Воробьева

я в числе большинства. А вы?

... Рус

Дураком быть удобнее.

... Рус

Бывает...вспомните А.С.Грибоедова.Но и не каждый дурак тот,за кого себя выдаёт.

Елена Воробьева

Грибоедов? А кто в его комедии дурак?

... Рус

Я про умных.

Елена Воробьева

так там все умные, но не у всех горе

... Рус

Не хочу я рассуждать об псевдоклассике,мне ближе русские сказки...)))

Валентина Горожа

недооценивайте людей

Валентина Горожа

вы же понимаете, что восприятие, как событий, так и людей зависит от самого человека

Валентина Горожа

Работа головой (мозгом) не самая легкая, требует настойчивости и упорства, а на это способны не многие, поэтому умных не так много как бы хотелось 🙂

Елена Воробьева

любая работа (и обучение этой работе) требует терпения и настойчивости)))

Елена Воробьева

ну и ума тоже любая требует))

Сергей Лю-Золин

А что такое глупость?

Сергей Лю-Золин

То есть, если человек отказывается быть внутренне самостоятельным в мышлении и поступках, но при этом у него нет самодовольного непонимания, то это не глупость? Или, наоборот, у него есть самодовольное непонимание, но при этом он стремится быть внутренне самостоятельным в мышлении и поступках, то это тоже не глупость? И далее, если человек самодовольно не понимает, отказывается быть внутренне самостоятельным, но при этом желает слышать и тем более воспринимать собеседника, который указывает на противоречия в высказываниях или действиях, то уже нельзя определять его как глупого? Все верно?

Сергей Лю-Золин

))) Тогда, получается, нет у Вас никакого определения глупости, Вы кого захотите назначить дураком, того и назначаете, независимо ни от чего, как и все остальные люди. Так что ответом на Ваш вопрос, "отчего дураков всегда больше, чем умных?" будет: Потому что Вам хочется считать большинство людей глупее себя.

Елена Воробьева

но с чего вы взяли, что я берусь судить ум людей? А тем более причислять себя к умным? На основании чего вы сделали такие странные выводы?

Сергей Лю-Золин

Я не говорил, что Вы беретесь судить. Я сказал, что Вы уже осудили, и записали большинство в дураки, не имея даже определения глупости.

Елена Воробьева

я никого не осуждала. И не записывала. Где вы увидели, что дураков я осуждаю?

Саша Ветер

ум сейчас не в почёте

Саша Ветер

встречал и общался , ничего не делает что бы сохранить богатсво , только тратит

Елена Воробьева

откуда же оно снова берется?

Саша Ветер

вот и вы задумались , я лучше воздержусь от ответа

Саша Ветер

вам решать, если вы не сталкивались с этим не значит что этого нет

Елена Воробьева

сталкивалась Лежат на печи. Но только если кто-то кормит

Якобсхавн Фхтагн

есть куда стремиться

Якобсхавн Фхтагн

а в обеих направлениях. бивариантно.

Елена Воробьева

главное, неясна цель этих устремлений

Якобсхавн Фхтагн

а так ли необходимо ушыршить и углУбить?

Якобсхавн Фхтагн

если вы знакомы с теорией полупроводников то без разницы

Елена Воробьева

увы,(((((((((((( может быть просветите вкратце? Просто чтобы я уловила вашу мысль)))

Елена Селиверстова

а так легче живется...

Елена Воробьева

дуракам живется легче? отчего?

Елена Воробьева

как раз на них все стрелки и переводят. И весь спрос.

Елена Селиверстова

а они дурочку включат и ты хоть лоб расшиби,толку - ноль..

Phoenix Zzzzzz

скорости осознания)))

Елена Воробьева

осознания чего? ума? Или глупости?

Нина Порхунова

не ходите больше там

Елена Воробьева

эх, куда тогда податься???(((

Елена Воробьева

да? А мне казалось, там умные сидят. Ответственности никакой, каникулы все лето, зп от самолета... Место сладкое, не для дураков...

Нина Порхунова

ага! значит работают только дураки?

Елена Воробьева

за маленькие деньги(((( я сама такая((

Антон Вакуленко

"Война не всех убила"

Елена Воробьева

о как... то есть раньше их было еще больше?

Антон Вакуленко

Если верить выражению - то да!

Ol`ga Mel`nischuk

От слабоволья и лени

Елена Воробьева

как интересно.. То есть интеллект зависит от воли?

Ol`ga Mel`nischuk

Безусловно. Нам всем дано много больше, чем мы думаем и даже чем можем представить себе. Дорогу осилит идущий. интеллект- это чаша , которую вы наполняете сами. Говоря себе:" у меня нет склонности к изучению языков" , мы говорим не эти буквы, мы говорим :" я ленив. У меня нет цели и нет желания". Стоит поставить цель , т.е. Задать мотивацию, и свет в конце тоннеля станет много ближе

Леонид И

Дураки мрут быстрей

Елена Воробьева

и что? разве это увеличивает количество?

Леонид И

Это их количество уменьшает, но они активно размножаются

Елена Воробьева

опять... ум мешает плодится?

Леонид И

Да умные думают, стоить заводить детей или нет, будет ли возможность их содержать, на что учить. А дуракам все равно, ради капитала рожают

Вика

с чего такие выводы?

Елена Воробьева

из общения. У вас другой опыт?

Людмила Свиридова

дураки они живучие !

Елена Воробьева

а умные? Разве не ум дает живучесть? И разве бывает живучесть без ума?

Владимир Ракивненко

Мы сами - виноваты...

Елена Воробьева

и что? разве это помешает читать боевики и любовные романы сразу на двух языках? Или гарантирует роскошь общения?

Елена Воробьева

как что? роскошь общения. Если гарантирует, то чем? Каждая гарантия на что-то опирается.

Елена Воробьева

ну что вы, это вам в любом банке объяснят. Если я гарантирую, что человек отдаст долг, я гарантирую своими деньгами. Если завод гарантирует, что телевизор будет работать 3 года, то либо заменой бесплатной гарантирует, либо ремонтом бесплатным. А вы декларируете гарантию роскоши общения. Чем же? Чем английский язык это может гарантировать?

Елена Воробьева

Ах, неужели вам совсем нечего сказать? Ни по-русски, ни по английски? Эх, вот она, гарантия. Я всегда была уверена, что образование ума не дает, как это ни печально. Почти как водка, которая не в силах поправить настроение, здоровье, или решить проблему. Отчего же люди так упорно настаивают на обратном?

Елена Воробьева

и вы... не вините себя))))