Татьяна

если у людей в семье разные бюджеты у супругов-это полноценная семья?

Ответы
Десант

Бюджет семьи один, а заработки супругов могут быть разными, а вот если бюджет раздельный, то считаю это уже не семьёй, а просто сожительством или чем угодно, хоть проституцией, но точно не семьёй

Татьяна

конечно

Ир
Ирина

Если в семье муж больше получает и не плохо при этом, то как правило зарплата жены остаётся на ее потребности. А его з/а общая. Если з/п супругов на уровне плюс/минус, то в общий котёл.

Татьяна

у всех по разному

Ир
Ирина

Ну конечно если не брать в расчёт: муж жадный, жена по другому воспитана и др. Но сколько я знаю обеспеченых, в основном один сценарий

Татьяна

у всех разные

( * ; *)Татьяна Наумова

в каждой отдельно взятой семье -свои традиции, свои порядки, и свои привычки..
почему же не полноценная, если они ведут совместное хозяйство...? а бюджет?... может быть им так удобно...

Татьяна

все живут как хотят

( * ; *)Татьяна Наумова

не как хотят люди живут... а кто как умеет

Татьяна

ну да

( * ; *)Татьяна Наумова

а умеют не все ... потому что кого то научили, а кому то приходится до всего доходить своим умом ... чаще мотодом проб и ошибок... поэтому столько несчастных...

Татьяна

да

Елена Поддубная

Иногда у людей очень много общего, кроме манеры тратить деньги. Например, один из супругов транжира, а другой -- нет. В таком случае раздельный бюджет -- просто спасение

Татьяна

ваша зарплата?зачем тогда муж?

Елена Поддубная

Нуу-у, извините! Я сторонница самостоятельности.

Татьяна

как самец производитель?

Елена Поддубная

Это вы меня сравнивает е?

Татьяна

он

Ярослав Русланович

А почему нет то. Вполне нормально. Особенно когда работают оба супруга. По мне это позор, когда мужчина отдаёт все свои деньги жене, а она потом ему выдаёт каждый день.

Татьяна

🍊

Татьяна

спс

Татьяна

удачи

Светлана Бондаренко

Нет.Именно ТАКОЙ подход не говорит о полноценной семье.Считаю,что некая сумма должна оставаться и у мужа,и у жены "на кармане",но основная масса денег-ОБЩАЯ.

Татьяна

согласна

Алексей О.

Железно.

Татьяна

ок

Yevgeniys

Это не семья, семья подразумевает совместное ведение хозяйства, а значит и совместные расходы на него, не зависимо от того, кто и сколько зарабатывает

Татьяна

ну да

Helen Brown

Бюджет семьи - один, а вклады в него могут быть разными. Полноценная семья - это, помимо разных душевных и физических радостей, общий бюджет.

Татьяна

да

Слава Вронов

Нет не полноценная, я знаю такую семь , что у каждого в семье своя посуда у мужа у жены и, детей, и деньги друг друга в долг тока даю

Татьяна

жуть

Слава Вронов

Родстственики мои жены ее родня, после увиденного я стал возненавидеть свою жену

Татьяна

понимаю вас

Татьяна

ясно

Татьяна

ок

Трезвый

Если у них есть совместные траты или их распределение на ведение дома, то да. Остаются только подарки на праздники- Это от души...

Татьяна

каждый сам по себе

Трезвый

А если у них любовь?...

Татьяна

кошельки врозь -нет любви

Трезвый

А если у них разный бизнес, поневоле разные счета в банках

Татьяна

это другое дело

Ан
Анюта

Полноценная -если там взаимопонимание а бюджет это всего лишь то что обсуждается вместе с внесением непредвиденных ищменений

Татьяна

согласна

Скорпион Иванович

Существуют нормы месячного бюджета, который складывается из взноса каждого. Остаток формирует фонд накопления!

Татьяна

это у вас так

Скорпион Иванович

А у Вас как?

Татьяна

не скажу

Скорпион Иванович

Учись Татьяна-богатой будешь!

Татьяна

учусь всю жизнь

Николай Костров

Да, Деньги, в семье, Мужчина зарабатывает больше . Женщины, это - Нормально...Вместе Одна семья, что делить. то ...

Татьяна

сейф

Николай Костров

У вас есть сейф ?

Татьяна

нету

Николай Костров

и у меня не ту...

Татьяна

вот

Людмила

Да,сегодня много вариантов....так и семьи то тожемноговариантные....гостевые.дистанционные.конкубинатные,....

Татьяна

да

Людмила Воткаленко

Думаю, что если это в молодости, то это не семья, а вот- если уже другой брак и в возрасте, то возможно.

Татьяна

согласна

Татьяна

с вами

Бауыржан Байгараев

Да если при этом оба довольны. Хотя найманки будут вечно подчеркивать если зарабатывают больше.

В М

В семье есть еще одно - семейный бюджет. (Тумбочка, в которой лежат деньги, иначе это не семья).

Татьяна

👍

Розалия Файзуллина

Это не про нас.....на Западе это распространено, а у нас принять отдать все любимому Человеку

Татьяна

и у нас тоже есть такое

Розалия Файзуллина

Особенно у молодежи, а мы старой закалки привыкли все отдавать

Татьяна

зря

Valentina Pakshina

В полноценной семье должен быть бюджет ОДИН. Если разные, то это ни семья, а сожители.

Татьяна

да

Николай Скороходов

нет ... но . на случай несчастья , надо иметь деньги на двух счетах . мужа и жены ...

Татьяна

да