Товарищ 87

Доводилось получать подарки из категории "На тебе,боже,что нам негоже"?

Ответы
Ду
Душа-/-Ввысь

Родня радует. Перебрались с Рязани сюда в Подмосковье типа поближе к нам как к родным и понеслось. Во-первых не объяснишь, что не надо вваливаться когда захочется, а во-вторых маманя из их семьи тетка моя двоюродная устроилась в магазин 1000 мелочей и тащит нам все, что списывается. Сколотые вазы, какую-нибудь терку чуть погнутую, детское белье постельное с какой-нибудь придурошной расцветочкой если где-то нитки вылезли и на прилавок уже не поставишь, а мне мол подойдет полутораспальное же и так далее. Типа в гости же с пустыми руками нельзя, а тут типа всего лишь небольшой дефектик, а пользоваться же можно так зачем покупать тратиться мол.

Товарищ 87

Спасибо за ответ,у родни есть свойство периодически "чудить".И как я понял,периодически в гости ходят?

Ду
Душа-/-Ввысь

Периодически...переодически Путин новые обещания выдает, а тут такое ощущение, что забыли где хату снимают. И хоть бы раз хотя бы какой-нибудь тортик принесли, нет. Налетели сожрали и свалили. Только папа терпит родная же кровь еперный театр

Геннадий Коновалов

Что за фигня?.

Am
Брошенные в блю, списанные в хлам,
G Am
Чистые как мухи, грязные как брильянт,
G Am
Лучезарных теток любящие пальцем,
G Am D#dim
Одетые во фраки, обученные танцам,
Em C G
Сосущие воздух, наполненный запахом гари,
Am G D
Твари, играющие на дудках!
G Am
Кто хоть раз бывал там, до смерти не забудет
G Am
Тихую лагуну, в которой греют руки
G Am
Седые горлопаны, мудрые как эпос,
G Am D#dim
Из дерьма и свиста построившие крепость.
Em C G
Вот и весь рассказ о том, как меня достали
Am G
Твари, играющие на дудках!

Ел
Елена

Было такое как-то..Есть у нас кума, она любит посещать магазины типа "Всё по 10"..И как-то пришла на ДР и подарила такие дешёвые стаканы из стекла, что я. когда один из них вытирала, то в руках осталась куча осколков...Остальные кое-как вытерла и стоят мёртвым грузом..

Любовник

не знаю.....удивительный факт люблю сама дарить-от этого получаю удовольствие. сама принимать не умею-точнее показывать радость от этого, а вот зато потом от этого неумения была обратная реакция и от этого страдала сама и того кого любила.....ужас😳

Любовник

а вы не знали, что такие реакции естественны для людей, кто ждет без подвоха?

Товарищ 87

Лишний раз в этом убедился.

Любовник

берегите людей и себя. если есть подвох или шутка для вас ( кого-то это может задеть)....

Товарищ 87

Хорошо.

Любовник

😇

Патимат Касумова

Было такое.? Мне сотрудница подарила на 8 марта духи из дешевой коллекции. Я в один из дней протерла ручку ваткой смоченной духами. В отделе больше всех возмущалась та, которая подарила. Я сказала не надо дарить то, что тебе не нравиться.

Товарищ 87

Они это увидели,или по запаху поняли?То,что ручку протерли.

Патимат Касумова

По запаху. Я ее домой не забрала, она в тумбочке стола лежала.так что надо дарить то, чтобы тебе хотелось ,чтоб тебе подарили.

Товарищ 87

И правильно сделали.

So
Sova)))

Бывало и не раз) Хотя сама никогда не дарю подарки из серии на "от...бись". Но если вручают такой подарок я обычно говорю сразу в глаза дарителю "На тебе, боже, что нам негоже", чего церемониться-то))

Товарищ 87

Не все так поступают,респект!

So
Sova)))

Так с такими и надо)

Тигра Львовна

Да. Бывший муж сыну подарил Б/У ноутбук, у которого уже батарея не держала, только на электричестве. А себе за 100 косарей купил новый движок для лодки!

Товарищ 87

Не очень красиво,экономить на подарков можно на не особо нужных людях,и точно не на близких.

Татьяна Байганова

было такое на свадьбу подарили 2 часов на стенку простых одинаковых рубашку белую простую которую ни в пир ни в мир ни в добрые люди не пойдешь

Товарищ 87

На свадьбу любят дарить дребедень

Алекс Венцель

Всю жизнь такие получаю...Не так давно одна родственница ухитрилась мне подарить на новый год пустую металлическую банку от кофе...))))))))))

Товарищ 87

Печально.

Алекс Венцель

Банка , кстати, в хозяйстве пригодилась, держу в ней овсянку...))))))))

Оксана Ракович

Было, но смотрела с другой стороны - если мне это нужно, то спасибо за подарок, нужная вещь. Нет, значит - спасибо, мне не нужно. Все просто.

Андрей

Да, и не раз. Причем, дарители считали,что облагодетельствовали и обижались, когда получали в подарок что-то из такой же категории.

✵К
✵Галина Купина✵

- "На тебе, УБОЖЕ, что нам негоже. " Речь об убогом, которому не жалко подать только то, что нам уже не нужно. Даль исказил пословицу.

Mersedes Montego

Часто. Однажды одна очень скупая родственница подарила моей дочери на свадьбу детский чайный сервиз, в смысле, кукольный

Товарищ 87

Это не рекорд,самый смех,который мне писали-железные банки из под чая.Впрочем забавно,и обидно одновременно.

Mersedes Montego

Реально, обидно. Неуважительно это. Вас люди приглашают, а

Товарищ 87

Это в Америке произошло?

Mersedes Montego

Да

Товарищ 87

Думал,только у нас такое бывает.

Mersedes Montego

Везде идиоты есть

Товарищ 87

Это точно.

Татьяна Я За Россию

Доводилось и не раз. Надо было бы отказаться, , да неудобно. ХОТЯ ЛУЧШЕ ВСЕГО НЕ ПРИНИМАТЬ ТАКИЕ ПОДАРКИ. Пусть обижаются.

Вера Соломенникова

беру только такие подарки,которые заказываю друзьям и родным сама,у нас такой заведен порядок-чаще просто деньги дарим

Товарищ 87

И правильно!

Вера Соломенникова

главное без обид,спрашиваем уже заранее,бывает что нет денег отпраздновать-скинемся и гульнем,остатки имениннику

Товарищ 87

Так бывает не часто.

Анна Варутина

Да иногда бывает. Такое дарят тогда, когда что-то нужно подарить,а не хочется, вот и дарят На тебе Боже, что мне не гоже

Владимир Амиров

Вы переврали поговорку "На тебе, убоже, что нам негоже". Если Вы не убоже, то Вам такие подарки получать не доводилось.

Товарищ 87

Про "переврал" в курсе.

Владимир Амиров

Товарищ! Но тогда смысл поговорки ПРИНЦИПИАЛЬНО меняется.

( * ; *)Татьяна Наумова

подарки-какими бы они не были-остаются подарками. и нужно быть благодарными за любое проявление внимание.

Марина Моисеенко

Оговариваю со всеми сразу, дарите мне деньги, любого номинала, сама знаю что хочу или что мне необходимо.

Людмила Канивец

Было. Отказаться неудобно, но мне было так стыдно за подругу и ее подарок! Мои гости тоже это поняли.

Дядя Миша

Мне на последний день рождения так же подарили..... что им не нужно.

Товарищ 87

Бывает такое.

Людмила Канивец

И Ваша реакция?

Товарищ 87

Вежливо принимал подарок,но очень злился.