☀️ Леди Солнце ☀️

В исходном тексте Камасутры сексуальным практикам отводилась только пятая часть. Всё остальное было посвящено именно этому. Иллюстраций различных сексуальных поз также не было, они появились только в 16—17 веках, когда Индией правили Великие Моголы. Кому и чему же в основном была посвящена книга?

Ответы
Александр

"«Камасутра» была написана индийским философом Малланагой Ватсьяяном примерно в III в. н. э. Изначально этот древнейший трактат назывался «Ватсьяяна кама сутра» и опирался на научные работы, посвященные камашастре - учении о каме, другими словами, науке о сексуальности и чувственной стороне любви."

Я Ждал Тебя

пример того как похоть становится чуть ли не искусством
🖼
это болезнь развращает и уничтожает общество
🖼

Николай Дубинин

...в книге вообще не о сексе ...по сути наставление для выстраивания гармоничных отношений. Секс - примитивное определение, и к Камасутре не имеет никакого отношения.

☀️ Леди Солнце ☀️

Верно👍👍👍

Андрей

Камасутра пособие для мужчин, доказывающее что как бы женщина не выкручивалась, и не изворачивалась, засунуть все равно можно.

☀️ Леди Солнце ☀️

Даже так🤣

Андрей

Представьте себе да))

Stepan Aruchyan

Не знаю кому посвящена го Кама Сутра великое искусство и заниматься этим не все могут. По этому и много разводы.

С Э М

Индусы читать не умели, им в форме картинок доводили)) Судя по всему, написано было для влюбленных

☀️ Леди Солнце ☀️

Да , посвящена семье и любви

С Э М

Вот)
Управлять чувствами и удовольствиями во благо любимого партнера

Вл
Владимир

а чему там можно научиться.. не чему.. женщину надо любить а не издеваться над ней...

☀️ Леди Солнце ☀️

Всему

Вл
Владимир

конкретно приведите пример.

☀️ Леди Солнце ☀️

Книга посвящена отношениям в семье и любви, а не сексу

Вл
Владимир

пока сами муж и жена не построят свои отношения ни одна книга не поможет..

Александр Гусев

Точно не знаю. Но я где-то читал, что Кама - это древнеславянская Богиня Любви.

☀️ Леди Солнце ☀️

Верно

Зн
Знаток

Если это действительно так, тогда где изначальный текст Камасутры?

Ан
Андрей-Пушкин

Книга четко указывает,
что безвыходных положений
- не бывает )))

☀️ Леди Солнце ☀️

🤣приколист

Дмитрий Каракозиди

Я эту самую кама с утра ил с вечера, даже в руках не держал.

Евгений Шевченко

Оля, я только Карлу Марксу читал 🤷‍♂️ увы.. не в теме

ov
oleg volkov

На сколько помню,, это о с ближении чувств между м Ж

ov
oleg volkov

Не дописал

Old Bastard

Типа...девушка, разрешите познакомица?))🤗

☀️ Леди Солнце ☀️

😅 слинял сразу

Old Bastard

Почему сразу??? Потом🤣

Old Bastard

🤣🤗 хотя ежели симпотишна...можно и апосля🤗🤣

☀️ Леди Солнце ☀️

Ну ночью все кошки серые😅

Владимир Петров

Йогам, практикующим "парное катание"...)))

☀️ Леди Солнце ☀️

🤣 да уж, у вас и фантазии Владимир.

Владимир Петров

Сам удивляюсь...)))

Александр Евченко

а вы не и не знаете что такое Камасутра

☀️ Леди Солнце ☀️

Главное чтобы вы знали

Александр Евченко

Я знаю Камасутра это наука для женщин и секс это часть её -Женщина должна обладать 64 видами искусства умение готовить принять гостей одеться поддержать беседу

Alex Alex

Как пральна юрту ставить и овец пасти

Alex Alex

, 😁

Wlad Korn

Напомнили про юрту и оленей:

Анатолий Серёга

Ну, и кому?... Не уж-то монахам?

☀️ Леди Солнце ☀️

Нет, семье и любви

Анатолий Серёга

Свингеры что-ли?

Вася Васильков

Ещё скажите искусству боя.))

☀️ Леди Солнце ☀️

Нет

Ал
Александр

как строить семейную жизнь

☀️ Леди Солнце ☀️

Верно