Kalinka

В честь кого был построен Тадж-Махал, включённый в список Новых семи чудес света?
А) Дочери известного сановника Индии?
Б) Индийского правителя Шах-Джахана?
В) Любимой жены падишаха Империи Великих Моголов, умершей при родах? Спасибо 😀

Ответы
Трезвый

Я знаю, что она была любимой женой, умершей при родах.У нее было 14 детей, 8 мальчиков и 6 девочек.Наверное ответ -В)

Антон Финтифлюшкин

В биологических прудах в очистке сточных вод принимают участие все организмы, населяющие водоем.

Kalinka

надо же!

Kalinka

понимаю

Антон Финтифлюшкин

А я вот нет...

Kalinka

не судьба

Галина Барабаш

В). Мечта быть такой же любимой? или женой падишаха? А как думаешь, причина ее смерти:

Kalinka

при родах

Галина Барабаш

Неужели падишах не смог платить услуги наилучшей акушерки?

Kalinka

не всё в их власти

Vladimer

в а напротив он хотел построить такой же только чёрный в свою честь но не успел

Kalinka

верно. печалька

Vladimer

какая печалька если он отрубал руки мастерам что бы они не где больше такое не построили

Kalinka

это плохо. но ведь и сам не успел достроить

Vladimer

так ему и надо

Kalinka

да и правда

Михаил Вернодубенко

это "В",когда родила "А",и узнала.что "Б" ревнует ко мне-посвятила Тадж-Махал мне

Kalinka

понятно. но В верно

Kalinka

😊

Дядя Миша

Я что то пропустил в жизни, потому что не слыхал про "новые семь чудес света".

Kalinka

Мамаев курган - там же. ответ В)

Дядя Миша

спасибо.

Kalinka

😊

Николай Верниковский

в память о жене Мумтаз-Махал, умершей при родах четырнадцатого ребёнка

Любомир

Любимой жены падишаха Империи Великих Моголов, умершей при родах?

Kalinka

да

Любомир

не угадал знал 😊

Kalinka

отлично

Сергей Саницкий

любимой жены................................................................................не за что

Kalinka

верно

Сергей Саницкий

еще бы........советская школа....

Kalinka

она

Сергей Иванов

Любимой жены падишаха Империи Великих Моголов, умершей при родах

Kalinka

верно

Любомир

несомненно

Дмитрий Р

Не было бы счастья в виде дворца, да нпсчастье помогло ))

Kalinka

вероятно

Зоя Арчикова

вариант В. В честь жены падишаха, умершей при родах

Kalinka

да

Анна

А вы данные собираетесь для чего? Диссертация?))

Kalinka

если бы еще и ответы говорили

Анна

Реально психологических тестов мало. Чаще журнальные. Но иногда бывают забавные. Потом целый день настроение веселое. Оказывается вот я какая))))

Kalinka

это хорошо

Анна

🌹

Kalinka

💐 взаимно

Yuri Kozhevatov

вроде 3-й вариант...ведь когда-то ездили...

Kalinka

да. 3ий

Yuri Kozhevatov

14 часов в авт. без кондера...

Kalinka

тяжело

Александр Иванов

В честь любимой жены,умершей при родах.

Kalinka

это наш друг Сократ. мне тоже нра его выражение

Александр Иванов

Точно,Сократ.Вот ещё одно изречение,по моему Диогена.Идя по рынку,он восхищался разнообразием хорошего товара.А потом изрёк своим спутникам-"Столько здесь прекрасных вещей,но которые мне совсем не нужны.

Kalinka

по-моему тоже он.

Александр Иванов

По моему Диоген.Но не уверен.Может и Сократ.Не суть важно.Главное это было сказано за тысячу лет до нашего с вами появления на свет.А как актуально до сих пор.

Kalinka

я про Диогена тоже.

Наталья Луняченко

Б. индийского правителя Шах-Джахана

Kalinka

В)

Наталья Луняченко

спасибо

Kalinka

😊

Алексей Павлов

Как переводится Тадж-Махал

Kalinka

как

Алексей Павлов

Я спрашиваю?

Kalinka

так же наверно

Алексей Павлов

Надо посмотреть в нете

Kalinka

надо

Женечка Girl_In_Black

Если не ошибаюсь,то ответ В

Kalinka

верно

Soso Motsonelidze

da radi xorohei geni mogno I golovu poterit

Kalinka

верно

Soso Motsonelidze

o.k

Рустам Дадабаев

в честь любимой жены ...

Kalinka

да