Александр

Я помню чудное мгновенье, И дуб и цепь на нем с котом. Но портит все стихотворенье, Русалкин хвост на дубе том. СОГЛАСНЫ ?

Ответы
Александр

Нет. "Русалка — мифологическое и фольклорное человекоподобное существо, преимущественно женского пола (или дух), связанное с водоёмами. В русском фольклоре называется также шутиха, купалка, водяница, лоскотуха и другими прозвищами. По традиционным русским представлениям, русалки внешне мало отличаются от людей, В ПОЗДНЕЙ русской литературе и кинематографе ПОД ЗАПАДНЫМ ВЛИЯНИЕМ, образ русалки приобрёл в нижней части тела вместо ног плоский хвост, похожий на хвост рыбы."

Александр

🙁

Оксана Лаzaрева

Не думаю, что открою великую тайну: у русалок и русалочек на самом деле нет никаких хвостов. Это живущие в воде девушки, совершенно неотличимые физически от девушек земных. Славяне верили, что в Русальную неделю они любят выходить на берег и качаться на ветках деревьев. А еще танцуют и водят хороводы. Слышали ведь такое выражение - "русалочьи пляски"? И как бы они с хвостами плясали?

Ольга Ивашиненко

У лукоморья дуб зелёный,
Есть Интернет на дубе том,
Там виснет в "аське" кот учёный, отбросив песни на потом
Там на невиданных дорожках, отлично ловит "Мегафон".
Там в бочке с медом "Старый мельник",
По морю мчит сам князь Гвидон.
Царевна СМС всем пишет,
А серый волк свой плеер ищет.
Там царь Кощей на сайте чахнет,
Там чудный дух, там "Ролтон" пахнет.

Александр

🙁

Николай

не помню как стих начинается... буря небо мглою кроет вихри снежные крутя на дубу русалка хвостом крутит цепь с котом по кругу ходит так как то..

Григорий Карпенко

Нет! Не согласен! Виноват папа римский - это он ищет пути подхода к душе человека через жопу, благословляет мужские однополые браки.

Александр

🤕

Григорий Карпенко

Пушкин определил путь к душе человека через слово: " И чувства добрые я лирой пробуждал!" Ватикан путь к душе человека через жопу: через обрезание и жопопомазание.

Александр

К какому лешему полезла ? Куда глядел старик Нептун ? В пруду ей что ли мало места ? Короче Саша Пушкин, лгун

Григорий Карпенко

Пушкин - поэт, литератор, сказочник. Папа римский - глава всей католической церкви определил, что путь к душе мужчины лежит через ЖОПУ. Так папа римский кто - ПИДАРАС!

Лукич Ъ

Колдун несет какую то херню
Руслан за это брил его мечом
Но стих мой мальчик не о том
А как обидно быть черным котом

Al
Ali

лучше норковая шуба на дубе том, кот русалочку принёс домой , русалка на балу была и Александру телефон не дала

Владимир Забродин

Дуб спилили цепь украли русалке отрубили хвост стих в мгновенье переписали и длинный объявили пост

Ал
Александр

у Лукоморья дуб спилили,Русалку в бочке засолили. и тридцать три богатыря на свалке ищут три рубля

Котэда

нет. У меня русалка сидит в полном обличье. . Хвост отдельно не присутствует никак

Alex Nobody

Ага! На пиво мысли переводит! И настроение враз уходит!😝

Ботzман Барисыч

русалка там по воле моря..на дереве русалка - это горе..

Александр

К какому лешему полезла ? Куда глядел старик Нептун ? В пруду ей что ли мало места ? Короче Саша Пушкин, лгун

Ботzман Барисыч

зря ты арматова ругаешь..он русским тока тока стал..ты в ногу нашим всем стреляешь..ниспровергая сашин пьедестал..

Александр

🙁

Вадим Иванов

Лукоморья больше нет и о чем писал Поэт, это бред...

Сэр Ёжик

Мясо кот ухе употребил. Осталось рыбу подвялить.

Александр

🙂

Ми
Милена

Русалку в бочку посадили,и с огурцами засолили!

Александр

🙂

Вовочка Бакка

Нет, не согласен. Русалка - это птица, а не рыба.

Александр

👍

Ма
Маша

Почему портит стихотворенье русалка😿😿😿

Александр

пруд с деревом попутала

Лариса Вараксина

Дааа Саша Вы правы Я об этом не раз думала

Александр

🙂🌹

Лариса Вараксина

добрый вечер😄🍵🧁🍇🧁🍵

Александр

прекрасного общения

Лариса Вараксина

спасибо

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Нет. И вообще, это не одно произведение

Александр

а мгновенье то одно

Ве
Венера

Русалку помню,а про хвост речи не было

Александр

🙁