Жанна Макаренко

Если не предъявлять претензии, не жаловаться на судьбу, не распространять сплетни, не травить анекдоты и не цитировать "мудрости" из интернета, то и поговорить не о чем?

Ответы
Михаил Купцов

Это если умишко скудненький, а всем тоже хоцца в Калашный ряд со своим .с....м рылом". Ну, да ладно, попробуем говорить своими словами. Для затравки темы, вот тебе моё пожелание (стихи мои, можешь позже погуглить, удачной охоты тебе, Багира!"). Я уменья желаю тебе ЗАМЕРЕТЬ,
Наслаждаясь природы дыханием,
И в реке быстрой времени встать и смотреть
Прямо в лица своим ОЖИДАНИЯМ
Не спеша, поразмыслив, услышать себя,
И постигнув причины всех промахов бывших,
Без досады смотреть на них, даже любя,
Как на корни деревьев, листву породивших.
Так же я пожелаю, Натулькин, тебе,
В День когда обернёшься назад,
Благодарной быть выпавшей твоей судьбе
За наличие разных преград,
Что тебя закалили, хотя огорчали,
Потихоньку выковывая стержень твой,
Что пока их преодолевала,
Становился характер иной:
И не то, чтобы жёсткий, не злой, не ехидный,
А по-мудрому сдержанный силой добра,
Часто пряча в себе беспричинно обидное
Хоть включать негатив наставала пора.
Обижаются лишь дураки,
Поумней люди делают выводы.
Чтобы позже на этом же месте реки
Не стремились набрать больше Вы воды.

Жанна Макаренко

Михаил! Это ваш опыт. А в мире так много интересного, что поговорить всегда есть о чем!

Михаил Купцов

Готов поговорить. О чём? Думаю, что поддержу любую тему, если только она не будет узкоспециализированной.

Жанна Макаренко

Интересно же, когда разговор плавно перетекает из одной темы в другую...особо на каждой не зацикливаясь. Что-то вскользь, что-то подробней...

Михаил Купцов

Мне трудно задавать вопросы потому, что для меня в этой жизни нет закрытых дверей, за которыми я хотел чего-то для себя выяснить. А куча других закрытых дверей мне просто не интересны. Я уверен и тебе многие темы будут скучны.

Жанна Макаренко

Если хочешь что-то узнать, то непременно узнаешь. Факт в том, что кругозор у большинства узкоспециализированный.

ДА
Дмитрий Аверченко

отнюдь. можно тупо потрепаться за жизнь, с коллегами поговорить по текущим вопросам и способам решения задач, близким - подбить баланс и текущую стратегию выживания, обсудить планы на будущее, поиграть в вопросы - вагон всего.

Legião Dos Sábios

Для этого мы и сочиняем анекдоты, мысли, чтобы было чем людям поговорить, а между делом пожаловаться на горькую судьбу судьбинушку и предъявить претензии на что либо, распространяя пи этом сплетни и склоки.

Жанна Макаренко

А можно думать и помалкивать.

Legião Dos Sábios

можно - в тряпочку

Александр Федянин

а если констатировать голые факты нашей жизни,хочется достать пулемёт,современная поэзия не притягивает,тогда о прекрасном: здоров я,как бычара,а все великие люди жили не долго,знать не велик я

Жанна Макаренко

Здоровый человек вне общества.

Александр Федянин

а если ещё и мудрый? а стайные млекопитающие и обществу несу массу положительных эмоций

Жанна Макаренко

Как развлекательный центр?

Александр Федянин

как источник тепла и света-пусть бенгальский огонёк

Жанна Макаренко

Такие люди привлекают.

Талгат Ишемгулов

Надо разговаривать как сам собой, как делал это Ходжа Насреддин. Как спросили у Ходжи Насреддина, почему он разговаривает сам с собой, "Приятно же беседовать с умным человеком!"-ответил мудрец.

Ол
Ольга

Что поделаешь.Мы все сами по себе очень скучные и пустые люди.Редко производим свои мысли,чаще выговариваем уже известные,чужие.Только ,не знаю,как к этому относиться?Наверное,это нормально.

Жанна Макаренко

Да. Зато к тебе претензий меньше и не крутят у виска, типа, чего городишь?

Андрей Макаренко

хороший разговор - как и хорошая музыка - редкость. потому, что как правило, запрос идет в своей тональности, а ответ в своей. выходит "псевдо джаз" такой. и все недовольны

Жанна Макаренко

Как правильно вы сказали.

Андрей Макаренко

благодарю.

Милана.

Почему? Не уж то не найдется лично своей темы для беседы? Я лично ненавижу кто старается выдать себя за "умного" сплетнями, анекдотами или цитированием чужих мыслей.

Сергей Хрулёв

Почему же? Всегда есть о чем поговорить. Вы заметили,что нужна инициатива, желание общаться. А большинство ведут себя сложа руки и ждут что же им скажут.

Жанна Макаренко

Да, заметила.

Сергей Хрулёв

А всего-то навсего надо к самому себе быть более требовательным.

Жанна Макаренко

Ой....мне бы наоборот, научиться разрешать себе выходить за рамки. Хоть иногда....

Сергей Хрулёв

Диапазон выхода за рамки огромный, и все же оставаться человеком надо обязательно. И быть хоть немного интересным для собеседника.

Жанна Макаренко

Интересно, королева Англии может позволить себе хоть маленькие вольности, вне этикета? Или она под зорким наблюдением, даже спит по всем правилам.

Сергей Хрулёв

Оставаться человеком - это не значит запрещать себе все.

Ринат Юмадилов

настоящему мужчине всегда есть, что сказать, только где его найти. Я люблю общаться в живую, чтобы можно было лицезреть собеседника нуу и так далее

Жанна Макаренко

В живую интересно. Но все заняты.

Юлия Ерошина

Надо вместе проводить интересные мероприятия, досуг организовывать тогда и будет о чем поговорить и без анекдотов и без мудрости тырнета

Жанна Макаренко

А ежели таланту нету?

Юлия Ерошина

А при чем здесь талант? Сходить с друзьями на лыжах покататься, в кино или театр никакого таланта не надо!

Игорь Баранов

это большое заблуждение! Остается море интересного, а все что перечислено, на самом деле пустословие, а не разговоры и приятные беседы.

Жанна Макаренко

Вот спасибо! Вот правильно.

Игорь Баранов

и Вам спасибо!

Сергей Евдокимов

Как однажды сказал известный фантаст Карел Чапек: "Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что ЗНАЮТ."

Жанна Макаренко

Да, точно)))

Игорь Новиков

Кому как. Меня не интересуют ни сплетни, ни жалобы, ни цитаты из интернета.... Интересно общаться с людьми, которым есть что сказать.

Игорь Новиков

Приятно поговорить с умной женщиной!

Жанна Макаренко

И с умным мужчиной не менее приятно!

Игорь Новиков

Алаверды?

Жанна Макаренко

Если между нами, то да, как бы ответ на ваш комплимент.

Игорь Новиков

Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку.

Тот Самый

Потому, что все получают одну и ту же информацию из СМИ.. Съездить на море, где срубить денег, чо пожрать, с кем потрахаться..

Сергей Терехов

Всегда есть о чем. Всегда! Вопрос в собеседнике. Или в собеседнице. Иногда ТАК зацепит... Какие-уж тут цитаты-анекдоты .

Жанна Макаренко

Ваш ответ очень хороший. Так держать!

На
Наталия

Полностью согласна, 100%! 👍 👍 👍 👍😁 Но лучше травить анекдоты и цитировать "мудрости" из интернета.

Жанна Макаренко

Да, чем нарываться на хамство только потому, что имеешь личное мнение.

На
Наталия

К сожалению, сейчас чужое мнение никому не интересно. Ну и не надо его навязывать. А вот анекдот рассказать, посмеяться над ним - это другое дело. И вычитать что интересное в интернете, тоже хорошо.

Жанна Макаренко

Я согласна с вами!

Sergej Christ

Так вот в этом вся и проблема что все перешли на переписку раньше разговаривали по телефону а сейчас только пишут

Жанна Макаренко

Не видно и не слышно эмоций. Можно продумать каждое слово. А если что-то не нравится, то просто выключить телефон).

Се
Сергей

Да уж, потрепаться мы любим, но такова жизнь. Излить накопившееся то надо, да и мнением поделиться хочется.🤔

Роман Казагашев

Это почему поговорить не о чем а если вспомнить то что было, то я так думаю то там очень много приятных моментов

Роман Казагашев

Возможно я даже с вами соглашусь, когда муж и жена это ода тема когда любовники другая когда друзья то это третья и так дали по списку

Жанна Макаренко

Заканчивается все соседскими сплетнями.

Роман Казагашев

Так они всегда на языке и это по моему но утверждать не буду

Жанна Макаренко

Я все вижу, все слышу, но рассказываю самое интересное, на мой взгляд.

Роман Казагашев

Так-то оно так, но есть множественные но хотя я бы предпочёл обойтись без него чаще всего это но заставляет нас думать как сосед или соседка а я так не умею, но, опять же, но, я всё таки их слушаю