Валентина Рязанова

Заготовила арбузы . Вкуснотища ! Кому рецепт нужен ? 🍉 🍉 🍉 🍉 🍉 🍉 🍉

Ответы
Соучастник

Че толку...арбузов-то нет...

Валентина Рязанова

Арбузы ещё есть магазинах в ПЯТЁРОЧКЕ МАГНИТЕ. пока по 17 руб

Юра Пашков

Давайте

Валентина Рязанова

Для маринада : на 1 л воды 1 ст.ложка соли, 3ст.ложки сахара и 1 ст ложку уксуса. Арбузы не надо резать очень мелко и не надо очень плотно набивать в банку . Срезаете ЗЕЛЁНУЮ корку , оставляя чуть белой , семена не ковырять. Укладываете в банку и дважды заливаете кипящим маринадом. Закатываете, опрокидываете банки и укутываете до полного остывания. Приятного аппетита ! Запишите, на следующую осень пригодится этот рецепт , я также делаю помидорчики сливовидные ВКУСНОТИЩА !

Юра Пашков

Я тоже солю. Спасибо. Это, как помидоры

Владимир Гаранин

...

Валентина Рязанова

На аве фото банок с арбузами.

Бо
Бока

Можно сказать мариновала. На 1 л воды 1 ст.ложка соли, 3 ст ложки сахара , 1 ст .ложка уксуса. Дважды залить кипящим маринадом и закрутить. Зимой это будет лучше любых солений и варений. Валя, твой рецепт? только к какой заготовке, не помню

Валентина Рязанова

Да, этот рецепт для арбузов. Ещё я так закрутила помидорчики сливовидные,очень вкусные получаются.

Бо
Бока

спс, Валюша!