Natali Ник.

Моя любовь к кабачкам неистребима...сейчас котлетки, похожи на мясные)))=Овсянку заливаем кипятком, пока набухнет и немного остынет, кабачки трём ( или через мясорубку), отжимаем лишнюю жидкость. Лук мелко режем.Смешиваем яйцо, кабачок, овсянку, лук, соль, перец. Должна получится консистенция средней густоты, можно добавить немного муки. Формируем котлетку и обмакиваем в муке. Обжариваем на хорошо разогретой сковороде на среднем огне с обеих сторон до золотистого цвета. Вкуснотища со сметаной!!! Пробовать будете?

Ответы
Беггер Ликий

Я сейчас рассольник себе готовил и заодно быстренько бочок картофелины с лучком и морковью пожарить решил на сковородке и залить яйцами. Потому что рассольник не скоро будет готов, его потушить надо как следует, чтобы он словно из русской печи был, истомился весь, вкусом насытился. А есть очень хочется, два года не ел. Нет, шучу, конечно, всего дня два, некогда, работал непрерывно, падал, спал на ходу...
Картофелина у меня большая, почти огромная, я её очистил, порежу для рассольника, там уже куриные желудки с часок проварились, чтобы ушла жёсткость. Почему не почки? Да их не было в магазине, печень куриная ещё была, это вообще не то.
Отрезал от картофелины одну боковину линзообразную и положил на сковородку в подсолнечное масло. Полукруглым бочком кверху. Солью посыпал, которая смешана с сухой зеленью. Масло вокруг зашипело, бочок картофелины стал подрумяниваться по краям. Шикарный кадр.
.
Такое вот кино кухонное получается.
.
Потом почистил луковицу, морковку и приготовил порезать помидор, помыл.
Два кружка луковицы положил рядом с картофельным бочком, они тоже зашкворчали довольно. Посыпал и их солью с кусочками сухой зелени.
А ещё луково-морковную нарезку приготовил, засыплю в рассольник чуть позже. Сначала высыпал туда картошку порезанную, добавил к перловке.
А на сковороде два кружочка морковки выложил рядом с кружочками луковицы и бочком картофелины. Чтобы художественно было.
Помидор всё же не стал резать, сделаю из него чуть позже себе свежий салатик с подсолнечным маслом.

Natali Ник.

шедевр!!!

Беггер Ликий

Ещё капли одновременно принимаю, что назначил мне один знакомый военврач. Для лёгких и сосудов сердца. Дают знать о себе последствия перенесённой двусторонней пневмонии, когда валялся на полу в неотапливаемом помещении после своей катастрофы местного масштаба, хорошо хоть спальный мешок есть и бушлат. И сердце тоже ослабло. Хорошо, кардиолог, профессор Алшибай, помог. И Анатолию Сердюку, моему приятелю, врачу, спасибо за постоянный, хотя и удалённый контроль моего состояния.
.
Принимаю теперь это необычное для меня лекарство по схеме. Каждые 15 минут. По 5 капель из 5 флакончиков. И в промежутках делаю упражнения, пресс качаю, сейчас пойду на лестницу на турнике подтягиваться. Там есть турник. И пофиг, что Абдулла с маузером в фильме "Белое солнце пустыни" сказал, что он старый стал, ленивый. Я чуть постарше, мягко говоря, но мне мой возраст не указ.
.
Смесь морковно-луковая на сковороде поджарилась немного, я её на самый слабый огонь включил, пусть потушится, пока я на капли и упражнения отвлекаюсь. Разбил три яйца, посолил их солью с этими зелёными порошинками, похожими на охотничий бездымный порох. Вспомнил, у отца был такой, а потом я и сам снаряжал патроны... Со своей лайкой сибирской по имени Лада охотился на боровую дичь, на рябчиков...
.
Однажды с младшим одиннадцатилетним братом Николаем заблудились в тайге под самую ночь, небо пасмурное, по солнцу не сориентируешься, по мху на деревьях - это скорее прикол для тех, кто никогда не жил в тайге, а компаса с собой я не взял, потому что не собирался заходить далеко, места все были вроде бы знакомые. Но теперь я ничего не узнавал, быстро смеркалось и холодало, стояла осень, а в Сибири ночи студёные в это время, хотя днём ещё тепло.
.
Брат сначала такой весёлый был, трёх рябчиков в руках нёс, радовался, я ему ещё из ружья дал выстрелить разок... С добычей теперь возвращаемся, хотя маловато для нашей большой семьи, но мамка приготовит суп-лапшу на всю ораву...

Вячеслав Родионов

Очень трудно найти сметану, которая не из пальмового масла (одно из достижений советской власти). Когда мне было 7 лет, моих родителей (они все 4 года ВОВ в действующей армии, блокадники) выгнали с работы из-за отказа "сдать" корову. Сейчас в том городе коров нет ни у кого.

Вл
Владимир

Делаю проще- кабачки, морковь, томат, плюс сметана и немного картошка получается овощное рагу. Отдельно тушёное мясо плюс зелень.👍

Natali Ник.

красота...и вкуснота! у нас это называется сотэ.

Ир
Ирина

Неа.Я котлетки мясные или рыбные предпочитаю.А кабачки пожарить, и смазать майонезом с чесночком.А ещё классика -кабачковая икра.

Natali Ник.

а то... заморская)))

Ва
Валерий

Можно ли лук измельчить блендером? Можно ли добавить зелень (кинза, укроп), чеснок? Можно ли обваливать в панировочных сухарях?

Natali Ник.

и жить уже опасно...

Ва
Валерий

Дело не в этом. Я ел свежую рыбу, ту которую выловил сам. Я знал что она чистая, сейчас этого уже нет. Ну а что может быть вкуснее выловленного сижка, нельмы, муксуна, чира. Взять, почистить, порезать, кинуть в котелок, посолить, поперчить, лук колечками, капля масла, капля уксуса и через 10 минут готовое кушанье

Ва
Валерий

А можно просто выпотрошить, порезать кусками. Смешать соль, перец, лимонку. Брать кусочки, макать в приготовленную смесь и кушать. Это ещё вкуснее.

Natali Ник.

как любитель рыбы... вам респект)))

Ва
Валерий

Сейчас только вспоминаю о настоящей рыбе. Настоящей рыбы почти и не осталось. Спасибо друзьям, иногда присылают. Всё стало искусственным.

Аля

Спасибо,записала рецепт, я сегодня сварила суп из кабачка, остался ещё один , потом сделаю эти котлетки👍😁🌹

Natali Ник.

ну подряд кабачки может и надоесть...

Аля

А мне по здоровью особенно ничего и нельзя

Natali Ник.

тогда да... диета № 1)))

Аля

У меня диета и № 5 и Номер 9 и на первой была тоже

Natali Ник.

это нормально...мне знакомо)))

Аля

К сожалению🌷

Alisa Warshavsky

А чтобы не отжимать натертые кабачки, добавьте манной крупы и пусть постоит, так же, минут 20-30 ...

Natali Ник.

тогда и овсянка не нужна...

Alisa Warshavsky

Тоже правильно!

Сергей

Если выбросить лук и овсянку . То мы такое делаем иногда. Называют кабачковые оладьи.👍

Natali Ник.

оладьи и котлетки... разница))) я тоже делаю драники, оладьи из овощей... но овсянка по вкусу дает эффект мясного... не случайно= СЭР, ваша овсянка...

Сергей

Ну, ну... овсянка и мясо сравнили. Что же шашлык из овсянки не делают)))

Natali Ник.

ну условно, конечно))) отдаленно и по чувству вкусно и сытно...

Сергей

Тогда уж пенка из соевого молока гораздо вкуснее и на мясо походит)))

Natali Ник.

ну не знаю... но на симпозиуме в Париже по искусственной пище, эксперты не могли отличить соевое мясо от натурального

Сергей

Вот я про то и говорю что соевое очень похоже.

Марина Матвиенко

Мне нравятся кабачки, но не часто. Котлеты на овсянке - для меня в новинку... попробую.

Вл
Владимир

Вы извините, и овсянку, и кабачки не люблю.., а котлетки, ещё и мясные-это да!!

Владимир Калеганов

А если добавить фаршу ! ? Килограмм . Кабачок да огурец в пузе не жилец !

Сергей Терпугов

Какую гадость только люди не едят. А что, котлеты из мяса уже не катят?

Сергей Терпугов

Кому как, а я даже не пробовал.

Natali Ник.

теряете... многообразие вкуса)))

Сергей Терпугов

Нет уж, жареные огурцы переростки не для меня.

Natali Ник.

🤣😭💫👏

Сергей Маркелов

Рецепты надо давать выверенные и в граммах на каждый ингредиент!

Natali Ник.

это да... для блогеров))) Делюсь просто опытом, кому интересно уточнят)))

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

👍 попробую сделать, я всегда без овсянки делаю, очень люблю ☺️

Natali Ник.

то оладьи, а с овсянкой котлетки)))

Ми
Михаил

Пропал желудок называется,намешала несовместимые продукты...

Галина Локтева

Будем непременно.Пока читала чуть не захлебнулась слюнями)

Виталина

не люблю овсянку ни в каком виде. в остальном наверное норм

Elena Lion

Готовлю подобное, но со свеклой. Получаются как мясные.

Иван Павлюков

Тоже люблю кабачки. Это рецепт использую. С морковкой.

Natali Ник.

можно и с капустой... и с морковкой)))

Константин Саратовцев

Жена готовит, но у нас еще нет кабачков в огороде.

С К.

Доброе утро!
А рецепт где????

Natali Ник.

так я еще раньше вам посылала в личку...посмотрите.

С К.

Сейчас

Константин Саратовцев

Света! Что-то я про сибарита не говорил.

С К.

Доброе утро всем!!!!