Нина Шапкина

Взрыв в метро Питера. Как же допустили?

Ответы
Фархад Исмаилов

Нина-джан, как ни старайся, за всеми подонками не углядишь!
В метро же пассажиры идут сплошной толпой, попробуй тут проверь каждого.
У нас в Ташкенте уже 4 года при входе в метро милиционеры проверяют сумки, чемоданы... И, слава Богу, пока никаких взрывов.

Muza

:((( Там столько народа проходит за день, в том числе приезжих! Нельзя за всеми уследить. Просто надо ужесточить контроль на всё время, а не так, как говорят: " пока гром не грянет, мужик не перекрестится."

Нина Шапкина

Это обывательское объяснение...

Зоя Овосиенко

Так и вопрос - "обывательский"...

Нина Шапкина

Жаль...

Макс Антонов

Проще спросить -как опять про...бали?Куда смотрели его близкие и родственники?Сейчас их взяли в оборот-и они его сдали с потрохами!Он жил в России 6 лет!Нельзя было арестовать его до....?

Нина Шапкина

Больше смотреть нужно,что под носом происходит, а не вдали...

Макс Антонов

Кто его вообще пустил в Россию?Нечего было пускать!Или могли бы ликвидировать его до....

Нина Шапкина

Много кого пустили уже, в погоне за дешевой раб силой,вот и результат...

Макс Антонов

Таких подобных в любом городе в мечети полно!

Ирина Малышева

такое предусмотреть невозможно....ну и русский "авось" тоже присутствует...увы это наше национальное((((( да до 2017 года в Питере подобного НЕ было...вот дождались((((

Алексей Миркин

Как видно_понадеялись на тотальную слежку,запись переговоров_а это по сути нарушение прав_ну и расслабились.Опять же_забыли про внешние спецоперации.

Валерий Киселев

Многие смотрящие смотрят не за порядком, а затем, чтобы что-то поиметь. Я бы наказал всю цепочку, через которую смогли пронести взрывчатку.

Игорь Фока

ПРИЧИНА В ТОМ, ЧТО БЕЗДЕЙСТВУЮТ КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ОРГАНЫ. ВЕЗДЕ ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ КАМЕРЫ КОНТРОЛЯ, ОСОБЕННО НА ВХОДАХ В МЕТРО И НА ЭСКАЛАТОРАХ.

Синигами

теракты были всегда и в советские времена тоже частенько метро взрывали и при царе они тоже были ..у Ленина брат был террорист

Alexander Titov

Как утонул Титаник?Это судьба!А возможно кто то взял этот грех на себя! И конечно ему не когда от него не отмыться!

Леонид Шестаков

Это может сделать любой придурок в любой стране мира, важно, какие из это последуют выводы и действия...

Нина Шапкина

Последствия налицо!

Леонид Шестаков

Как Вы скоры...убитые и раненные - это невосполнимая утрата, а вот последствия...пока есть возможность терактов, никаких друзей из постсоветских республик быть не должно, особенно из Средней Азии...и не потому, что они плохие, а потому, что они зависимы от ИГИЛ...лучше поссорится с другом, чем ждать от него убийства....а они пусть сами решают, как им жить дальше...

Нина Шапкина

Это не я скора... Люди погибли ... А с бывшими... пусть у себя живут,они бывшие...

Татьяна Черткова

да давно пора, менты в курсе видимо были, иначе бы предотвратили. Деньги они любят больше, чем людей.

Татьяна Черткова

да вот и занимаются . Для чужого народа гуманитарки не жалеют, свои при этом голодом сидят. Как всегда показуха.

Нина Шапкина

Обидно за Державу!

Татьяна Черткова

согласна с вами. Но мы женщины ничего исправить не сможем, если мужчин интересует только пиво .

Нина Шапкина

Увы...

Нина Димова

Потому.что никто не выполняет свой долг честно !!! Нет порядка в стране ! Нет должного спроса!!

Нина Шапкина

Людей жалко...

Нина Димова

а на людей давно плюнули..

Нина Шапкина

галстуки...

Нина Димова

верно !

Видмет Лапатыч Бизульо

Это так легко, что я удивлён, как это не происходит каждый день в каком-нибудь из городов.

Владимир Колпаков

Мне думается , что в метро такое преступление осуществить нетрудно - забыл сумку - и вот.

Нина Шапкина

Да.самое удобное место для врагов...

-Я Мойша, -Не Еврей.

тысячи народу, разве усмотришь у каждого что в сумке. профессионалы организовали .

L = K (V P)

расслабились, видимо, немного. однако, вторую бомбу обезвредили, стало быть бдят

Сергей Остёрский

Народу много. Мог какой-нибудь хмырь и взрывчатку пронести. Всех не проверишь.

Нина Шапкина

Да.

В М

Почему все так.. Это урок.. Ничто не происходит без воли Всевышнего.

Любовь Фомина

У меня в голове не укладывается . расслабились наши охранники !

Нина Шапкина

Не там напрягаются...

Любовь Фомина

ЭТо точно !

Мурзанбет Муканбеткалиевич

Допускают специально может проглядели или как то ...