Лю
Людочка

Почему коньяк закусывают лимоном ?

–1
Ответы
... Рус

Если честно.не знаю.Может,кто из известных,когда-либо,с дуру закусил...Может ещё,что-то.Но в связи с бывшей профессией ,перепробовал множество разного спиртного,в том числе настоящий "Коньяк" и "Шампанское",а не коньячные напитки и шипучку и могу со 100% уверенностью сказать,что вкус есть у всего и у всего говённый! врут "спецы" по алкоголю,это дерьмо вкусным быть не может...А то - ...послевкууусиеее...🤣 Сивуха,бл.!!!

Александр Гусев

Трудно сказать. Ценители и знатоки ХОРОШИХ коньяков говорят, что это то же, что опрыскать лимоном розу перед тем, как насладиться её ароматом. А то, что порою продают в наших магазинах, можно и селёдкой, и солёными огурцами закусывать.🙂

Анна Сова

можно и с шоколадом..

Александр Гусев

Ну да. Дерьмовый напиток вместе с шоколадом внутри рта размажется - обалденное "удовольствие"

Их
Ихалайнен

потому что "николашки" , так русских, кто так делает заграницей называют , Николай второй закусывал крайнюю рюмку коньяка лимоном с корицей ( все предыдущие икрой) это означало, что пьянке на данном рауте финиш.

Сергей Дёмшин

Попробуйте нарезать сыр маасдам прямоугольниками примерно 2 см на 4. На эти прямоугольники красная икра. 20 гр коньяка и закусывайте!! Удивительное послевкусие... А лимон , это так...

Михаил Гехт

по глупой традиции. Пошло от офицеров, чтобы заглушить привкусы, особенно сивушные нотки в плохом пойле. Лимон, да ещё свежий - с эфирными маслами и шкуркой, начисто всё забьёт

Rafail Kanyukaev

Говорят Николай Второй начал закусывать лимоном, но коньяк не желательно закусывать ничем, аристократ маленькими глотка и пьют коньяк, запивают кофе и сигарой

Стас Васильев

Отвечу. Один дибил потерявший вкус и нюх закупил и сказал круто!!! Но это реально дрянь редкая, коньяк лимоном...!!! Акт селедку солёную с молоком....

Евгений Шевченко

В какой-то ржачной песне слышал слова давно лет 100 назад - "изысканный чуфан" ))) к лимону с коньчком .. да подходит)))

Qqqq Qqqqq

элемент хорошей жизни, а если ломтик лимона просыпать сахаром и молотым кофе то это уже будет аристократизм

Qqqq Qqqqq

чем богат тем поделился

Андрей Григорьянц

По легендо царю вку не душе оказаля вот он и закусил. Кстати во всём мире шеколадом...

Виталий

да не, сырком самое то! лимон он конечно хорош, но с алкоголем смутно стыкуется)))

Владимир Суворов

Ну наверное потому что это не текилла, и не водка. Каждому своя закусь

Языческий Кот

это единственное, что полезного смог оставить в истории николай 2

Ива

кто-то так понтанулся и все повторяют....впрочем, как и во всём

Гр
Григорий

Лимон заглушает спиртовой привкус, оставляя аромат напитка

Игорь Шароватов

А попробуйте сыром закусывать. Тоже очень даже ничего так..

Ви
Виктор

Это моветон. Нормальные люди так никогда не станут делать.

Иван Подколодный

Лимон нейтрализует повышенную кислотность в желудке.

Сергей Терпугов

Лимоном закусывают дешёвый коньяк, низкого качества.

Лю
Людочка

ну да

Сергей Терпугов

Кислота частично нейтрализует действие алкоголя, а тут ещё и низкого качества.

Св
Светлана_Светлана

Ещё можно чёрной икрой. Для придания вкусу оттенка