Бродяга

Вот нахрена нам думать о пенсии ,если многие из нас до неё не доживают!?

Ответы
Михаил Бондарь

по теме-министр починок сказал что пенсию назначили в 60 лет...так как в среднем человек живет 57 лет...по статистике...и государству не надо будет платить пенсию людям...т.к они не доживут до 60 лет..но сейчас пенсионный возраст прибавили...это из-за того что медицина стала лучше...труд легче...в питании-ингибиторы-антиоксиданты...многие живут больше 60 лет...и проблема-то не столько в оплате пенсии......сколько в большой численности ненужных государству людей...которых надо лечить...возить транспортом...и.т.д...пенсионеров должно быть где-то 25 %...но никак не 60 %...наверно логично если позакрывали многие больницы...стационары...и вообще все что связано с пенсионерами...????

Elvis Costello

Нас поселили в клетке большой
Тут, как в рекламе, сухо и тепло
Без отличий, без имени
Заменяемым звеном быть так легко

Но в эту ночь мы убежим отсюда
Босиком по снегу, и плевать на простуду
На бумажном крыле нас увезёт самолёт,
А весь Вавилон пойдёт на эшафот

Здесь нет ромашек, только бетон и асфальт
Там, где был лес — стальные каркасы
И нет ромашек, только бетон и асфальт
Не отдадим весну пидорасам

Людмила Егорова

Но всё же, большинство людей надеются дожить! Я ещё молода и не думаю о пенсии, до неё ещё очень далеко. Да и работаю я в соей мастерской, оформлена как самозанятая. В этом случае пенсия вообще не начисляется. Я буду работать по своей профессии до самого последнего вздоха, до тех пор, пока видят мои глаза и рука может держать кисточку.

Бродяга

Мдаа

Эл
Элина

А я уже по вредности 2 года как должна получать, но приходится через суд доказывать что работала по распределению в црб в реанимации. Хотя и реанимация есть и на операциях наркоз давала. Но вот бюрократическая машина не верит записи в трудовой книжке.

Бродяга

Это ублюдки сидят там, как будто из своего кармана выплачивают пенсию

Эл
Элина

Удивляюсь, почему в отделах кадров специалисты не несут ответственность за то что они пишут в трудовых книжках. Это же почти материальная ответственность.

Бродяга

Потому что народ молчит и не судится с ними,многие из за этого считают себя высшим обществом

Эл
Элина

Мне в пенсионном сказали что если даже я сейчас выиграю суд, то получать пенсию начну через 3 года. Вот им повезло, что у меня автомата нет.

Бродяга

Мало ли чего они говорят- никогда не верь словам и требуй бумажки,а суд сам решит когда начнутся выплаты

Вадя С Хитровки

Я поначалу, когда работал в метро, тоже думал, что до пенсии не доживу. Но я-то имел ввиду пенсию по старости. А с 2011 г. на пенсии по инвалидности. У меня 1 гр., бессрочно

Бродяга

Ага

Дильшод'$

Тогда перепиши на мое имя ок? А в натариусе напишешь тип того что в случае моей ранней смерти прошу мои мое пенсии перечислять на мое имя ок?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а что бы ненависть к власти накопить --))) пока они наши проценты в оффшоры в зарплаты себе и на войну тратят -дождаться требовать откат )))

Бродяга

Ага

Николай Скороходов

..кто не хочет жить , тот и сдохнет раньше времени .. от курева . пьянства .... у нормальных средняя продолджительсность жизни будет 85 лет..

Алексей Неважно

Да в принципе и о еде зачем думать если мы нормально не питаемся? Да и о лечении болезней зачем думать если у нас медицина не лечит?😂

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Мы тоже думали, что не доживем, а вот уже 20-й год на пенсии и как-то вроде бы еще и не собираемся умирать.

Бродяга

Ага

Александра

Можно сначала вовремя о здоровье подумать. Некоторые мужчины почему то с рождения боятся больниц)

Бродяга

Ага

Се
Семён

А ты не думай, за тебя уже другие подумали, и отщипывают из твоего заработка десятину в пенсфонд.

Бродяга

Ага

Вадим Иванов

Хотите рассмешить богов, сообщите о своих планах. Из нашей группы я один дожил, а не должен был...

Бродяга

Ага

На
Наталия

А вдруг доживешь.... будешь думать, почему я не думал о пенсии? а жить придется долго, долго.

Бродяга

Это человек придумал и написал.а где реально сам господь и его проявления!? Нет его и не было.всё что мы знаем о господе написано и придумано человеком

На
Наталия

Пусть будет так, спорить и доказывать не стану. Всего доброго.

Михаил Гехт

Верующий уверен в подстраховке свыше, поэтому может себе позволить действовать более непринуждённо. Своего рода допинг. Посмотрите крайний случай - шахиды. Люди из любви к Богу отдают всё (Его жрецам) за непроверяемый билет на блага в Загробном мире 😇✌️

На
Наталия

У шахидов и православных разные веры, хотя....... Бог один.

Михаил Гехт

Шахиды - одно из ПРОЯВЛЕНИЙ мусульманской веры в единого бога, в принципе, в христианстве подобное было, но уже давно. Так у них и по календарю 16 век))).
Я же сказал, что это крайнее проявление того самого религиозного мышления: «не надо думать, с нами Тот, кто всё за нас решит» И загробный сыр в качестве заманухи

-Я Мойша, -Не Еврей.

какая глупость. это установка в программе организма на угасание. если так думать..

Елена Корелина

Я о ней и не думаю, живу и радуюсь жизни. Погода сегодня прекрасная, солнце светит.

Бродяга

Чмок

Се
Сергей

Доживу, из принципа. Мне год осталось. А по старому, с Нового года, пошел бы.

Надежда

Да ,я тоже на пенсию не надеюсь ..работать придётся пока не сдохнешь

Бродяга

Вот вот.и если доживешь то будут копейки

Екатерина Мамон

Я тоже так считала,но Господь распорядился по другому-ушел сын 42г.

Бродяга

Мне 43 и у меня ушли 4 одноклассника

Екатерина Мамон

Он 78 год рожд. инфаркт.

Бродяга

Я сам 78

Екатерина Мамон

Я так и поняла. Здоровья и удачи Вам !!!!!

Бродяга

Спасибо

Татьяна Морозова

Да о ней лучше не думать, ничего хорошего, поверьте мне я на пенсии

Бродяга

Ага